Мяу-мяу

Как кормят в американской армии

Recommended Posts

А тема про еду?

 

Пошла, поглядела - вроде, про еду. А чего уже свернули? :mellow:

Тогда я указатель проскочила...

 

 

А если серьезно, в советской армии, подозреваю, очень многое от командира части

и региона расположения зависело. Ну и от прапорщиков, конечно...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А вот представьте, набалуют солдат крем-брюлями, а они потом на спец. задании в полевых

условиях не сообразят, что с колхозной картошкой делать... :crazy: И в обморок, бац...

 

 

Ай Коломчанка, малаца, и кто же это будет сытый до отвала, тырить картошку по карманам.. :rotfl:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А если серьезно, в советской армии, подозреваю, очень многое от командира части

и региона расположения зависело. Ну и от прапорщиков, конечно...

Командир части, зам по тылу, начпрод, начальник столовой - все. Если кто-то из них скотина, то жратва будет хреновой. А зачастую достаточно, чтобы нормальным человеком был начальник столовой. Как например у нас в училище старший прапорщик Хачатрян. Несмотря на то, что он в начале 90-х ездил на большом и красивом джипе у нас на столе все было нормально, включая свежие овощи. И обмывать офицерские погоны мы попросили его помочь, заплатили только за купленное на рынке хорошее мясо (по очень божеской цене, так как он покупал у земляков) и за спиртное, которого не было на складе по вполне понятным причинам.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
армейская еда и туалет - близнецы-братья

;) Это если в части нет свинарника!

Меня всегда удивляло, что 90% солдат в столовой не ели.На хера это надо было готовить в таком колличестве?На все 2500 челов.

Ели там только некоторый процент молодых и карантин.

Все служащие после первого полугода, если дежурный офицер был кретин и загонял в строй до столовки, - доходили до дверей, разворачивались и шли назад.Назад разрешалось без строя.

Исключением был завтрак, за которым дембелями молодым отдавалась пайка масла.После чего медленно шли назад.

Ну или воскресный завтрак за которым была традиционная вермишель с мясом и к ней несколько яиц.Некоторые запасались майонезом и могли это скушать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ай Коломчанка, малаца, и кто же это будет сытый до отвала, тырить картошку по карманам.. :rotfl:

А "сытость до отвала" - это на сколько часов?

Вдруг "отвал" закончится раньше, чем задание?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В зарубежных армиях тоже не в хоромах живут.

В Фэрбенксе, штат Аляска, на авиационной базе живут в обыкновенных сборных домиках - как здесь общежития из unibuněk - там я была сама, даже есть фото - но не дигитал.

А кто видел казармы марины в Германии, на Рюгене - зимой там только одно - повесится от тоски.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Кстати, по личному опыту могу сказать, что чем меньшее количество людей кормят, тем лучше качество кормежки.
Мой опыт говорит о другом: как раз "на точках" иногда кормили отвратно, там всё и вправду "зависело от прапорщика". Об одну такую морду я первый раз разбил кисть.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А фотографии не из серии "Неожданный визит Буша в Ирак", с фальшивой индейкой?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В зарубежных армиях тоже не в хоромах живут.

:crazy: Ну да, мучаются люди за з/п 500 доралов в месяц которую ещё и задерживают по пол-года.

Да, да, я знаю, по окончанию службы и жигули не купит бедняга. :trava:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А кто видел казармы марины в Германии, на Рюгене - зимой там только одно - повесится от тоски.
Видел, согласен.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Командир части, зам по тылу, начпрод, начальник столовой - все. Если кто-то из них скотина, то жратва будет хреновой. А зачастую достаточно, чтобы нормальным человеком был начальник столовой. Как например у нас в училище старший прапорщик Хачатрян.
Да, у нас тоже был свой Мирзоян - подполковник, зам. по тылу. Чё-то там химичил из растворимого кофе... Что жрали солдаты, лучше не вспоминать :angry:

410049a6a102t.jpg Повар справа, Петька Пугин. :blush:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
... кто видел казармы марины в Германии, на Рюгене - зимой там только одно - повесится от тоски.

а эти казармы часом еще не со времен Volksmarine остались ?

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Алекс давай будем объективными (не прячась за показным патриотизмом),

жрачка (именно жрачка, а не еда) в СА отвратительная (кроме количества калорий есть еще показатели :rolleyes:

 

P.S. практический опыт ГСВГ 2 года.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku