Мяу-мяу

Как кормят в американской армии

Recommended Posts

али в израиле веселей всей семьей служить?

Если вы находите службу в армии весёлым времяпрепровождением-ваше право.

К сожалению служба в израильской армии жизненоважная необходимость. И уж совсем не повод для зубоскальства.

Тема топика насколько я помню основывалась всего лишь на интересных фотках обнаруженных на просторах интернета..

И на самом деле у меня вызвали эти фотки удивление..

Хотя возможно что это какой-то праздничный банкет.

Могу сказать что на праздники в израильской армии столы несколько победнее .

Ежедневное же питание давольно разнообразное и лично мне нравилось.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Добавлю ещё один маленький личный опыт.

 

Первые с полгода службы (чуть меньше) голодал. То есть чувствовал голод очень скоро после еды. Спасал немного сахар, кусковой и совершенно нерастворимый, который соответстственнно не ратсворялся в чае (не успевал за время, отведенное для елы) и поэтому уносимый с собой в кармане и поежаемый одтельно :^)

 

 

А под конец службы таки да, один из трёх положенных приёмов пищи пропускал :^) И на сасло ммотреть не мог :^)

 

ЗЫ. 1986—87, начало — чуебка в Гостомеле под Киевом, потом и до конца — кадрированная часть в степях Луганщины, Украина, в силу относительной удалённости от цивилизации — место ссы лки Киевского военного округа и для офицеров, и для служивых :^).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Читала-читала, и навеяло: а почему бы не вспомнить - если кто может - как кормили в советском роддоме тех, кто на сохранении лежал? На 48 копеек в день, бо ни разу ни больные считались. И если некому еды принести, хоть плачь. Я даже бунт там организовала - спасибо выборы в Верховный Совет подоспели. :crazy:  

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В российском (не советском) стало еще хуже. :(

Наверное 48 копеек так и не изменились.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Смотря где. В известном Центре на Нахимовском кормят отлично.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
:crazy: A при иванеГрозном за 50 копеек можно было корову купить!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Смотря где. В известном Центре на Нахимовском кормят отлично.

Как я уже читал и слышал есть центр на Нахимовском, но цена 4000 долларов для меня велика.

Link

:crazy: Дядька, за такие деньги не кормить было бы совсем свинством.

И я так понимаю, что подобная сумма за роды по карману далеко не каждому.

 

P.S.Там ещё и полис надо приносить зачем-то. :trava:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Там товарищ слышал, а мы платили. Поэтому поверь, что сумма в 4 раза меньше, 1000 долларов, 2006 год. Причем был выбор и бесплатно рожать. Но в этот Центр на Нахимовском берут только по мед. показаниям, каких (слава богу) не было. А рожать хотели у врача, которая уже принимала роды у многих знакомых и друзей.

 

А сколько будут роды в Штатах стоить без страховки? Тысяч 20? Думаю больше. Я уже рассказывал историю про бельгийку, сломавшую ногу, но приехавшую без страховки? Как она рыдала, когда ей предложили сделать рентген за 2000 долларов, и вообще отказывались оказывать любую мед. помощь.

 

Поэтому есть выбор. Либо платить как в Штатах за страховку ежемесячно (причем в России это выйдет НАМНОГО дешевле) и рожать в элитном роддоме бесплатно либо заплатить 1000 за роды.

 

Тоже самое и с армией. Выставленная кормежка является частью компенсационного пакета (хиленького, кстати, человек с образованием и достойным будущим за такие деньги на войну не поедет) солдат-профессионалов. Хочется чтобы в РФ были солдаты-профессионалы? Надо забыть про подоходный в 13%.

 

Уместно будет повторить что тема на редкость глупая.

 

P.S. И ты не совсем внимательно читал:

В ЦПСиР (там, где 4000, то есть 2 тыщи ведение беременности + 2 тыщи роды) можно встать на учет бесплатно, достаточно паспорта, полиса, направления из женской консультации и свежих анализов
И это правда.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Надо забыть про подоходный в 13%.

:crazy: Ну прям таки! И всё? Это рецепт? Т.е. воровать можно по-прежнему?

А сколько будут роды в Штатах стоить без страховки? Тысяч 20? Думаю больше.

Там тоже есть выбор - бесплатно или сумма зависит от штата.

В среднем около 5-7.

Просто бесплатно, если ты малоимущий или ещё чегой-то, будет не в любой клинике.

:bayan: Далее можно рассказывать про ещё много преимуществ советской медицины над американской, а также о замечательных докторах пользующихся при родовспоможении исключительно отечественной техникой, медпрепаратами и инструментарием.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Чего то какая-то маленькая сумма у тебя получилась.

Мне в 98 году, делали в Штатах операцию, не простенькую, а так средней сложности.

Та к вот за операцию, 30 минут в интенсиве и час в общей палате за шторкой счет был- 7500$.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Юр, нельзя сравнивать профессиональную и "призывную" армию. В этом одна из изначальных глупостей темы. Я 8 лет проработал на производственном предприятии самой известной американской корпорации (которая, кстати, шарашит прибыль через оффшоры). В последствии работал в частной российской производственной компании. Еда в столовой для работяг была значительно лучше в российской.

И еще. Если ты думаешь, что в американской армии не воруют, ты сильно ошибаешся. Нет ничего лучше для коммерсанта, чем получить армейский контракт. Одно время моим клиентом были USMC, охранявшие посольство в Москве. Их закупщики цену вообще не проверяли, можно было продавать хоть за три цены. Но некоторое "интересные моменты" были.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Чего то какая-то маленькая сумма у тебя получилась.

Мне в 98 году, делали в Штатах операцию, не простенькую, а так средней сложности.

Та к вот за операцию, 30 минут в интенсиве и час в общей палате за шторкой счет был- 7500$.

Вот-вот, я не стал спорить, но совсем не поверил.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Т.е. воровать можно по-прежнему?

 

А вот еще, кстати, интересный момент. Обсуждать, осуждать и считать деньги в кармане нормально, если имеешь к этим деньгам какое-либо отношение. Вот я могу обсуждать расходование бюджетных средств в РФ, Чехии и Украине, поскольку в этих странах плачу подоходный. Пойду, чиркну что-нибудь в темы "Украинцы, Вам стыдно?", "Чехи, Вам стыдно?"...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
...нельзя сравнивать профессиональную и "призывную" армию. В этом одна из изначальных глупостей темы.

В таком случае, предлагаю выйти из "глупой темы" наиболее доступным умным способом - согласиться с тем, что профессиональная армия заметно лучше "призывной" хотя бы в аспекте кормежки:-)

Банальный вывод, не правда ли?

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В таком случае, предлагаю выйти из "глупой темы" наиболее доступным умным способом - согласиться с тем, что профессиональная армия заметно лучше "призывной" хотя бы в аспекте кормежки:-)

Банальный вывод, не правда ли?

Я спорил по этому поводу?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku