Алексей.

Хотите ли Вы поменять гражданство?

Хотите ли Вы поменять гражданство?  

114 hlasů

  1. 1. Собственно - желаете ли Вы стать полноправным членом общества?

    • Да
      60
    • Нет
      45
    • Уже поменял(а)
      9

  • Prosím přihlašte se nebo zaregistrujte, abyste mohl hlasovat v této anketě .

Recommended Posts

Тогда как мы, обладатели третьесортных, стремимся всеми правдами и неправдами, получить хотя бы второсортные, и мечтаем о первосортных, не так ли?

Может Вы и стремитесь. Я отнюдь не считаю свой паспорт третьесортным, и не откажусь от него ради чешского. Единственный недостаток моего паспорта - это ограничение передвижения. Я хотела бы иметь возможность пожить по полгода-год в разных странах. Но и это не является для меня агрументом, чтобы получать чешский паспорт.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Единственный недостаток моего паспорта - это ограничение передвижения.

 

Вот, уже третьесортный, как бы вам ни хотелось утверждать обратное. :-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вот, уже третьесортный, как бы вам ни хотелось утверждать обратное. :-)

Третьей страны, но нетретьего сорта.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
не третьего сорта.

 

Именно третьего сорта, т.к. не обеспечивает элементарного удобства передвижения. :-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Именно третьего сорта, т.к. не обеспечивает элементарного удобства передвижения. :-)

Понятие удобства в данном случае относительно. Относительно передвижения по безвизовым странам мой паспорт удобен.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Нынешние же эмитранты, уехавшие из страны по разным причинам, и кричащие о патриотизме, по меньшей мере смешны.

 

Слушайте, ну невозможно ж - у каждого свои причины. Неужели Вы считаете, что все уехали по логике "здесь хорошо - там плохо"? Нельзя свою логику надевать на всех... Это, мягко говоря, примитивное мышление.

И если слово "патриотизм" раздражает, может Вам стоит задуматься о своих жизненных приоритетах?

 

А если "третьесортность паспорта" выражается в неудобстве перемещения, мне искренне жаль человека, рассуждающего так :(

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
При всём моём глубочайшем уважении к Ростроповичу и Вишневской, они были всё-таки артистами, которым свойственны вот такие широкие жесты.

В наше циничное время это называется грамотным пиаром. :rolleyes:

 

Если Вам чужды какие-либо идеалы это не значит, что все такие. Зачем так говорить о людях, которых Вы не знаете?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А если "третьесортность паспорта" выражается в неудобстве перемещения, мне искренне жаль человека, рассуждающего так :(

 

А мне жаль тех, кто:

Я

достаю

из широких штанин

дубликатом

бесценного груза.

Читайте,

завидуйте,

я -

гражданин

Советского Союза.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Гордиться, не гордиться, но быть "Иваном, родства непомнящим..."?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Если Вам чужды какие-либо идеалы...

При всем моем почтении к гениальному музыканту я не считаю, что им в вопросе гражданства двигали идеалы. Ведь его уехали совсем в другое время, он имел ореол мученика и противника режима. Поэтому отказаться от гражданства он не мог хотя бы потому, что так бы разрушился образ прежде всего в его собственных глазах. Но говоря уже о всем наблюдающим за ним мире.

Это была бы фальшивая нота и он, как художник, думаю, чувствовал это интуитивно.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А мне жаль тех, кто:

Я

достаю

 

О "гордиться" речи не было.

Просто на всем моем жизненном пути (может мне повезло) все адекватные люди всех встречаемых мной национальностей и различного типа гражданств не то, чтобы гордились..., но менять свое родное не собирались.

Просто - как само собой разумеещееся. Без дополнительных рассуждений - почему, зачем, какие это может принести выгоды...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

вообще-то, ему и Галине Вишневской не надо было отказываться от гражданства, т.к. их его лишили, не спрашивая т.с. Единственно, что они сделали самостоятельно в этом плане - 18 марта 1978 года в Париже встретили у себя двух сотрудников советского консульства, которые явились для конфискации у них советских загранпаспортов и отказались отдавать паспорта. Поэтому о фальшивых нотах наверное говорить излишне.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
но менять свое родное не собирались.

 

А если данное по факту рождения гражданство не нравится или не устраивает, то люди сразу неадекватные?

 

 

P/S/ Родными могут быть люди, но никак не государство или гражданство.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Какое такое родное. Я вообще советской гражданкой родилась :)

Ну, правда, и гражданкой РСФСР при этом, но это мелочи ))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Поэтому о фальшивых нотах наверное говорить излишне.

Ну тогда это вообще был просто жест. Жесть:-)

 

ИМХО: то, которое родное, родным и останется, никто от него не избавится и никто его не отберет. А вот к тому, которое отождествляется с паспортом и надписями в нем, вполне можно подходить прагматично.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku