Алюся

Дом-работница-помощница

Recommended Posts

Guest Gamayun

По совокупности причин мне снова нужна помощница по хозяйству на предмет уборки квартиры. Пока что раз в неделю; возможно, в будущем уборка понадобится чаще. Квартира большая, уборка нужна тщательная и качественная (в т.ч. протирка всех поверхностей даже, если на них что-то лежит, всех зеркал и т.п.) За один раз, как показывает практика, дел часа на 4 энергичной работы. Неэнергично нам не надо. Можно вдвоем за 2 часа, если так удобнее. Время - начиная с 9 утра или около того. Место - пешком от м.Дейвицка 5-7 минут.

 

В доме маленький ребенок, которого мы на часть этого времени выносим из дома или, по крайней мере, находимся с ним в другом конце квартиры. Однако на 4 часа уйти можно не всегда, а ребенок довольно юркий. Поэтому нужен человек, который сообразит отреагировать в том редком случае, если ребенок тихонько подполз к ведру с чистящими средствами и собирается, скажем, ими подзакусить. Подчеркну, однако, что мы ищем не няню, а помощницу, и речь идет об исключительных случаях.

 

Нам нужна качественная работа, со своей стороны мы обещаем ее результаты ценить, а к человеку, эту работу выполняющему, относиться с уважением.

Если кто-то знает кого-то, кому нужна такая подработка и кто способен на такие подвиги, буду рада получить ЛС с деталями, в т.ч. требованиями по оплате. Большое спасибо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Маш, я тебе вечером СМС с телефоном нашей кину. Думаю, ей удобно будет после нас к вам или наобот ;) Женщина старательная, исполнительная, с рекомендациями. Деньга лишняя ей 100% не помешает.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

 

А какой спрос от работницы - помощницы с уборкой квартиры. За ребенком вроде следят сами родители.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Gamayun

Вот как раз помощница, задающая такой вопрос в то время, когда ребенок лезет к химии, нам и не подойдет, большое спасибо за пример. А подойдет нам помощница, которая, заметив такое дело, скажем, позовёт родителей ребёнка.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Столько пишете о воспитании детей, а не можете решить тривиальный вопрос о том, как не допустить того, чтобы ребенок не был там, где делают уборку! Мне непонятно, как маленький ребенок может забежать туда, где растворы, ведется уборка генеральная. А родители где?

Был интересный фильм о зверятах (вчера). И мамы зверят очень заботятся о зверятах. Мама некоторых зверят, если идет на охоту, ищет им надежное место. Например, львицы, не оставляют львят одних. За ними присматривают другие львицы из их общей группы.

Примечание. Насчет уборки квартиры, уборку я сама не делаю, немало фирм этим занимается! Способ , каким вы ищете (как пишете) эту помощницу, унизительный.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

pava, не выспалась? На людей с утра кидаешься? Зачем?

Примечание. Насчет уборки квартиры, уборку я сама не делаю, немало фирм этим занимается! Способ , каким вы ищете (как пишете) эту помощницу, унизительный.

И что в этом унизительного, конкретно что? То, что не хочет наводнять свой дом незнакомыми людьми (насколько мне известно, уборщики от фирмы приходят минимум вдвоём) и переплачивать за их услуги низкого качества (сколько раз нанимал, правда, из недорогих - ни разу не остался доволен) - в этом унижение?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вот как раз помощница, задающая такой вопрос в то время, когда ребенок лезет к химии, нам и не подойдет.......

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Пардоньте меня, но никогда не понимала для чего на форумах персонажи с нулевой информацией о себе в личках,

любящие поучать тех, кто в этом абсолютно не нуждается :)

 

Маша без труда сама определит, кто ей нужен, и уж никогда не унизит нанимаемого человека,

предложившего свои услуги.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Пардоньте меня, но никогда не понимала для чего на форумах персонажи с нулевой информацией о себе в личках,

Прямо как в фильме, Vrchní, prchni! Je česká filmová komedie z roku 1980, kterou natočil režisér Ladislav Smoljak.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да пусть хоть как в «Бриллиантовая рука — 2», документальное расследование, разрешающиеся музыкальным номером, которое создал Николай Картозия, (Русский Голливуд),

только в личку не пишите мне "культурным языком" о том, что я не соответствую Вашему представлению о манере общаться на общественных форумах :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Gamayun

По-моему, все проблемы от того, что кто-то в глубине души ошибочно, на мой взгляд, считает, что труд помощницы по хозяйству - унизительный по своей сути. И от этого унижения видятся на каждом шагу. Рискну предположить, что, иди речь о другой профессии, дополнительные требования такой реакции не вызвали бы. Впрочем, конечно, смотря у кого, от самого человека тоже много зависит.

 

Через агентства искать помощницу можно. Но я лучше лично заплачу помощнице ту долю, которую за услуги возьмет агентство. Опыт показывает, что расценки отличаются очень мало, если вообще отличаются.

 

Имея троих маленьких детей, я, естественно, вынуждена бегать по квартире с пылесосом-тряпкой и т.п. каждый день. Если возникнет финансово оправданная необходимость, я могу и деньги этим зарабатывать (кстати, такой опыт уже был когда-то) - у меня нет на этот счет комплексов. Сейчас у меня нет такой необходимости, зато я могу оплатить некоторую помощь - но мне, кстати, все равно придется бегать с тряпкой в остальные дни недели. :) Поэтому неуважение к людям, которые делают то же самое, мне просто непонятно.

 

Ребёнок в доме - это дополнительная сложность в работе, помощница должна об этом знать заранее, так будет только честно.

 

А мама, да, мама может в туалет отойти, например. Хотя обычно я двигаюсь по квартире впереди помощницы и расчищаю ей пространство для работы. Тут мне даже объяснять странно, по-моему, каждый многодетный родитель маленьких детей представляет, о чем речь. :)

 

Кстати, спасибо всем, кто откликнулся. Пока сложности с началом работы в 9 утра, а после обеда у нас уже не один годовас, а трое детей до 5 лет, тут уж ни до чего. :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Gamayun, Маша, не обращайте внимания на "ложки дегдя" в празднике жизни. Кроме одного персонажа, всем и так понятно, что наличие в доме помощницы должно вызывать у мамы уверенность и спокойствие за случайные моменты, когда любопытство малявки берет верх над всякими запретами. Тем более в семье с тремя маленькими "любопытками" на одни мамины руки. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku