Karry

Женский клуб

Recommended Posts

Между прочим,страшую я учила читать сама,буквы знала все уже в 2,5 года, а дальше никакого толка,пошла в школу с 5 лет и в результате к новому году читала.То есть методы у меня не было,поэтому уже с сыном решила "по-научному",тем более.что скорее всего он в русскую школу ходить не будет,так что учиться русскому ему будет негде.если сейчас не научиться хотя би читать.А как ваши дети с чешским ? Мой в садик чешский категорически отказывается ходить,хотя по чешски говорит,но совсем мало,может быть поэтому ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А что такое У Бобрика,это частный садик или государственный ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest <Nat>

Мы отдали свою в школку с сентября. Очень понравилось. Ходит с удовольствием, хотя чешкого не знает. Обычный садик "Slunicko pod strechou" при PFUK.В группе ~ 10 детей. Отношение к детям замечательное. Но через три недели появись сопли, кашель. Посидели дома неделю, опять в садик. Походили неделю - опять кашель. Может я такая ненормальная, но боюсь водить с кашлем в садик. А ей хочется общения. Kuska, вы где-то рядом с нами живете, заходите в гости.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest <Nat>

Цитата:


мы никуда не торопимся со чтением, буковки учим пока что, только когда ей самой хочется
Я тоже никуда не тороплюсь, но дочке скучно одной играть, поэтому любимая игра "в школу". Сейчас подходит ко мне, заглядывает в глаза и говорит:
- Пани учителка, у вас есть для меня несколько свободных минут?
Ну что тут ответишь..

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А не хотите в ИКЕА собраться ? Я часто туда с сыном езжу,он очень хорошо там играет,можно пообедать или кофе попить.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Моя уже большая для ИКЕА, так что я могу придти, но одна. С удовольствием поболтаю.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

apollo, я с чтением не тороплюсь, потому что, мне кажется, ребенка реально научить чему-то только когда он сам этого хочет и понимает, зачем ему это нужно. Сейчас у нас Анюта учит буквы, складывает их в слова понемногу, одновременно немножко пишет в прописи (палочки-закорючки) и сама этому радуется. "У Бобрика" садик обычный государственный, но, кажется, весьма популярный - шесть групп, детей в каждой от 15 до 25. Анюта пошла туда в апреле 2000 с большим удовольствием, чешского у нее при этом не было совсем, мы ее научили только фразе "chci na zachod". Сейчас говорит по-чешски на несложном уровне, с ошибками, но без стеснения и бойко.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

<Nat>, мы живем на улице Modra, можем и в гости придти, можно и просто погулять. Мой номер ICQ здесь в информации указан, если надо, телефон напишу.

 

apollo, IKEA имеется в виду на Зличине? Я бы туда, наверное, тоже одна поехала. С мелким я пока что "ненормальная мамашка", если его в какой-нибудь бассейн с шариками запустить, я ни разговаривать не смогу, ни отвернуться... В общем, по-моему, если с детьми встречаться - то детьми и заниматься в основном. А если кофе попить и пообщаться, то лучше без детей. Особенно если мне обоих тащить - мозги-то от них плавятся иной раз, какие уж тут разговоры...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я своего тоже в шарики не запускаю,он в основном играет в домиках для игр в кафе и в детской секции.Так что мы с ним приедем вдвоем,тем более,что давно ему обещала. С местом определились,а время, кого что устраивает ? Как я понимаю,детей есть куда пристроить,так что можно и в первой половине дня. Как насчет вторника ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest <Nat>

А в первой половине дня - это во сколько? Я бы тоже хотела свою взять (она у меня тихая), но в раб.дни до обеда мы пока в садике.
Kuska, я так понимаю вы на Лужинах давно живете. Мы всего год. Куча вопросов. Если будете гулять со своими детками, звякните мне пожалуйста. У меня на компе ICQ не стоит, а муж к себе не пускает. Мой тел. +420 776 078 841.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А во сколько вы из садика приходите, то есть когда могли бы приехать в ИКЕА? Просто мне добираться туда довольно долго,поэтому хотела пораньше приехать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest <Nat>

В 12-30 и минут 20 до IKEA. Но если это не походит, тогда попрошу мужа чтобы он забрал дочку. Так что назначайте время.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я могу без детей только в выходные. В простые дни примерно до 12 с младшим, после 16 - с обоими...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

<Nat>, звякну непременно, только мы нечасто гуляем. Кстати (чтобы хоть узнали по телефону), зовут меня Ольга.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Предлагаю во вторник к 10 часам собраться,как раз магазин только откроют,народа будет немного.кофейку попьем заодно...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku