Recommended Posts

Возникла следующая ситуация.

Должен подавать в понедельник документы на долгосрочную визу по предпринимательской.Среди документов по обеспечению жильем есть подтверждение на жилье от юр.лица, выписка из кадастра недвижимости и выписка из торгового реестра на это юр.лицо,которое обеспечивает меня жильем.Хотя на сайте посольства написано, что если жилье обеспечивается не частным лицом, а фирмой, то необходимо приложить только выписку из реестра на эту фирму.

Дело в том, что собственник жилья-фирма, имеет 2 квартиры по одному и тому же адресу,но на разных этажах дома и ту квартиру, которой обеспечивает меня по вышеуказанным документам,собирается продавать через некоторое время, может месяц-другой, при этом не против обеспечить меня жильем и соотв.документами на другом этаже.

Может так получиться, что на момент прихода документов в полицию квартира, на которую у меня документы сейчас, будет оформлена уже на другую фирму или частное лицо, а может еще и не будет продана.

Имеет ли силу документ о подтверждении жилья в таком случае, если он был подписан задолго до продажи квартиры.

Как посоветуете в такой ситуации поступить, все равно идти в посольство и говорить, что не хватает документов, чтобы их( в квартире на другом этаже) поднести через неделю или просто перенести запись на другой день,как будут новые документы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Разве для полиции не будет достаточно просто улицы и номера дома ? Без указания квартиры ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Разве для полиции не будет достаточно просто улицы и номера дома ? Без указания квартиры ?

К сожалению, я этого не знаю, обращает ли внимание полиция на номер квартиры.Дело в том, что номер квартиры указывается только в кадастре недвижимости и то замысловато как-то, понятно только для работников этого учреждения.А в докладе(подтверждении) номер квартиры не указывается. Поэтому придется под любым предлогом при подаче документов не давать выписку из кадастра.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Для полиции важно чтобы это был реальный адрес и на него ходила почта, т.е. должен быть почтовый ящик с вашим именем и подписанный звонок, если этого вы обеспечить не сможете, то визу вам не дадут.

 

Номер квартиры полиции не интересен, интересен номер подъезда и звонок. В случае проверки они прийдут и позвонят в звонок, и кто-то, кто живет в тот момент там, должен сообщить полиции, что он в курсе, что вы также проживаете по этому адресу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Подавайцте как есть - с выпиской.

Документ - выписка из Катастра недвижимости - действителен в течение 6 месяцев со дня выдачи. Перепроверять они не будут - это не их работа.

Поэтому, если в теч. 2-х месяцев квартира и будет переписана, то все равно полиция ориентируется на те документы, которые Вы предоставите.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Хотя на сайте посольства написано, что если жилье обеспечивается не частным лицом, а фирмой, то необходимо приложить только выписку из реестра на эту фирму.

Я не знаю, что написано "на заборе" консульства, но в комплекте документов, подаваемых на визу свыше 90 дней, Вы должны обязательно предоставить - если фирма владелец адреса:

- договор аренды (желательно с заверенными подписями обеих сторон),

- выписку с кадастра (оригинал или нотариально заверенную копию),

- выписку с Торгового реестра фирмы, заключившей договор аренды (оригинал или нотариально заверенную копию).

 

Договор в некоторых случаях можно заменить согласием владельца недвижимости, с нотариально заверенной подписью.

 

Имеет ли силу документ о подтверждении жилья в таком случае, если он был подписан задолго до продажи квартиры.

Если договор аренды будет переподписан с новым владельцем недвижимости, то да.

 

должен быть почтовый ящик с вашим именем и подписанный звонок, если этого вы обеспечить не сможете, то визу вам не дадут.

Почтовый ящик и обозначенные звонки, двери (на момент первой подачи) не обязательны, но желательны, и отсутствие обозначений не является поводом для отказа.

 

Номер квартиры полиции не интересен, интересен номер подъезда и звонок.

Это не так, точнее не обязательно указывать номер квартиры в договоре аренды, достаточно указать номер дома, так как это не является нарушением. К договору в обязательном порядке прикладывают выписку с кадастра, в ней как раз таки и указан номер квартиры.

 

В идеальном случае, чтобы было проще и Вам получить визу, и полиции проводить проверки, я рекомендую указывать полный адрес: город, район, улицу, номер дома, номер квартиры, индекс, а также номер телефона владельца недвижимости. Подписи в обязательном порядке заверить у нотариуса – данное действие во многом упрощает проверку адреса (правда не всегда), т.к. в данном случае полиция проверяет не сам адрес (контактируя владельца), а нотариуса, т.е. регистрационную запись в журнале.

 

В случае проверки они прийдут и позвонят в звонок, и кто-то, кто живет в тот момент там, должен сообщить полиции, что он в курсе, что вы также проживаете по этому адресу.

Данные проверки проводят в Праге крайне редко, и то только в том случае, когда человек уже получил визу. В других городах Чехии подобные проверки проходят чаще.

 

Перепроверять они не будут - это не их работа.

Подаваемые на визу документы перепроверяют выборочно, и выписку из кадастра в том числе. Это их работа, для этого и проводятся проверки, в противном случае визы выдавали бы в консульском отделе, не посылая документы в Чехию.

 

... все равно полиция ориентируется на те документы, которые Вы предоставите.

Если бы это было так, то они бы захлебнулись в фальшивых документах. В случаях проверок они опираться не только на те документы, которые Вы подаете, у них есть целый комплекс определенных действий, которыми они без труда могут проверить владельца недвижимости.

 

... идти в посольство и говорить, что не хватает документов, чтобы их( в квартире на другом этаже) поднести через неделю

Это не есть правильно.

 

или просто перенести запись на другой день, как будут новые документы.

Если это “так просто”, то перенесите запись на другой день и подайте документы, которые будут актуальны. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У меня не договор аренды, а Doklad(подтверждение), в котором номер квартиры не указан, и он нотариально заверен.

Он же,наверное, отличается чем-то от договора аренды.

Кстати, в перечне документов московского консульства на визу свыше 90 дней по обеспечению жилья написано вот так(выдержка):

 

5) Документ, подтверждающий обеспечение жильем на время проживания на территории ЧР. Всегда должны быть указаны сроки обеспечения жильем "с-по":

a. договор об обеспечении жильем, или

b. договор аренды/ субаренды. В случае, если договор заявитель заключает с частным лицом советуется приложить и выписку с кадастра недвижимости. В случае, если договор об аренде/субаренде заявитель заключил с фирмой необходимо приложить выписку с торгового реестра (оригинал или нотариально заверенная копия), или

c. подтверждение лица, которое обеспечит заявителя жильем

 

Как это понимать тогда

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
У меня не договор аренды, а Doklad (подтверждение), в котором номер квартиры не указан, и он нотариально заверен.

Кому от этого хуже? :)

Аксиома: Чем больше сложностей у полиции, осуществляющей контроль, тем меньше у Вас шансов на получение визы.

 

Вариант раз: не менять ничего, приложить новую выписку с кадастра (на вторую квартиру), т.к. он “имеет 2 квартиры по одному и тому же адресу”.

Вариант два: дописать номер квартиры – только с согласия владельца (идеально подобрав чернила или напечатанный шрифт), далее всё те же грабли - приложить новую выписку с кадастра (на вторую квартиру), т.к. он “имеет 2 квартиры по одному и тому же адресу”.

 

Он же,наверное, отличается чем-то от договора аренды.

Отличается, и что? См. выше – “всё те же грабли”, выписка с кадастра.

 

Кстати, в перечне документов московского консульства на визу свыше 90 дней по обеспечению жилья написано вот так(выдержка):

Переедем еще на обсуждение, что написано на заборе - однако это забор. :)

Вас интересует положительное решение по визе или что написано на сайте консульства?

 

Давайте еще будем обсуждать, почему на многих сайтах консульств написано, что можно предоставить 101000 крон (в качестве подтверждения). Когда разумный минимум не 101000 крон, а 125 или 135 тысяч крон. И когда люди кладут минимальное количество денег на счет (высчитывая все до кроны), консульство и полиция не очень хорошо это воспринимают, соответственно это лишний повод напороться на “острый угол” отказа. Многолетняя практика работы многих людей с консульствами доказывает, что там написано …, ни есть правильно.

 

Как это понимать тогда

Я Вам уже подробно ответил, добавить мне больше нечего.

 

Экспериментируйте. :rolleyes:

 

Зы. Если, не дай Бог, получите отказ § 56 e), то нап̀ишите апелляцию о несогласии с результатами отказа (сизифов труд - § 51, (2)), с указанием: “Что моя не знала, моя не понимала, моя видеть не видела, и причиной всему этому – информация в интернете на страницах консульского отдела”. Что, дескать, требую пересмотреть Ваше решение об отказе и выдать мне на основании вышеперечисленного визу, тчк. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku