Recommended Posts

Это - обратная сторона медали, которую никто не хочет видеть. Вот пришел бы продавец и сказал: моя квартира судя по всему сегодня стоит 3 миллиона. Я готов продать ее за 2,6. Это будет не так уж сложно, поэтому и я готов работать за 2%.

Дык ведь нет, он же придет и заявит: 3 миллиона, говорите? А я за нее хочу 3,5!!! Для себя! Что??? Вы хотите 5%???

Да вы ох... :crazy:

С какой это стати, продавец должен придя к Вам в РК занижать стоимость своей квартиры? Продавец ничем не обязан РК, а тем более, он не обязан заботиться о повышении материального благосостояния работников РК.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Продавец должен осозновать, что каждая квартира стоит всего лишь столько, сколько за нее готовы заплатить. Если есть такие же и дешевле, то и покупателям нет нужды переплачивать. Если же она чем-то "уникальна", то тогда, "возможно" это кто-нибудь и оценит.

 

В любом случае мы пытаемся продать как можно дороже, т.е. за рыночную стоимость.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Sirius...а договор аренды вы со своими арендаторами заключали? Или тоже...просто поверили на слово?

В России - легко...

Договор аренды заключал, причем подписи в договоре скрепили у нотариуса.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
После того горького опыта я сделал для себя вывод, если и буду я приобретать недвижимость в Чехии, либо сдавать квартиру внаем, так только через РК и с обязательным получением залога. Согласен, через РК будет дороже, но зато спать я буду крепко, и на сердце станет как-то спокойней. Нервные клетки не восстанавливаются.

 

Совсем даже не факт! Разжевать?

 

ЗЫ Болд мой.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Разжуйте SVEY. Мне очень даже приятно услышать мнение специалиста. :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Хорошо, только после обеда. Сейчас уезжаю на тренировку. Что может быть лучше двух часов танцев с любимой супругой в субботу поутру? :wub:

 

А пока предлагаю уважаемым форумчанам, владеющим немецким, испанским или французским языками прогуглить интернет и узнать, что же думают про агенства недвижимости наши соседи? Считают, что это зло? А может быть разруха, она все таки у нас в головах? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Итак, предположим, что я собрался продавать квартиру. Исходя из тех цен за которые сегодня предлагаются подобные, их количества, а самое главное уровня цен, за которые такие же квартиры действительно были проданы за последнее время, прихожу к выводу, что, с божьей помощью, максимум на что я могу расчитывать - это 3,0. Иду в агенство. В случае успеха мне им придется заплатить, скажем 0,15. Т.е. мне достанется 2,85. Предлагать квартиру за 3,15 конечно же можно, но шансов очень мало. Я - реалист. Пусть ее предлaгают профессионалы. Без цены. Торгуются. A может и удастся? В конце концов - за это я им и плачу. Это - их job!

 

Как говорила еще в советские времена моя бабушка моему деду, который вместе со мной отправлялся на базар торговать ягодами, на его вопрос: по чем продавать - "рынок цену скажет!"

 

Вы - покупатель, который хочет сэкономить деньги и купить мою квартиру на прямую. Сколько вы мне предложите? 2,9? Меньше - мне какая выгода? Больше - какой смысл вам? Ведь в таком случае нам все равно еще предстоит нести расходы на оформление сделки и на усхову пенез. Хорошо, если мы будем сразу подписывать купни смлоуву, а если у меня на квартире ипотека, да и вы ее оформляете тоже?

 

Договариваться придется по многим вопросам, а это, ох, как не просто бывает сделать порой! ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вы меня не убедили SVEY, одни красивые слова. Подчеркиваю, являясь сторонником реалиток, я не увидел преимущества вашего РК над остальными?

Вы описываете только алчность продавцов недвижимости, их стремление продать свое жилье подороже, но не пишите про скидки своего РК. Рынок он и в Африке рынок.

Давайте будем объективными, если вы считаете, что продавец называет нереальную цену, и вы рекомендуете ему снизить цену, так будьте добры и вы снизить свою провизию, а не стоять намертво на своих 5%.

Это нечестно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
свою провизию

Насколько я понимаю, провизия вовсе не "своя", а реалитнической компании. Которая какую-то её часть соизволяет выплатить совершившему сделку маклеру.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Давайте будем объективными, если вы считаете, что продавец называет нереальную цену, и вы рекомендуете ему снизить цену, так будьте добры и вы снизить свою провизию, а не стоять намертво на своих 5%.

Это нечестно.

 

Если продавец называет нереальную цену, то и я назову нереальную провизию. Если цена адекватная, то и у нас всего 5%. Будет ли цена меньше, чем у подобных квартир в округе - и мы пойдем вниз. Что тут не честного? :huh:

 

Наше главное преимущество во-первых в том, что у нас уже есть кому показать(!). Да, не во всех районах Праги, но мы и не берем в работу все подрят. Это совсем не тоже самое, когда с публикацией объявления поиски покупателя только лишь начинаются. Во-вторых, мы в состоянии данную информацию донести не только до тех людей, которые в данный момент занимаются поиском и просматривают варианты на интернете, но и до тех, кто "еще не созрел", о покупке еще не думал или к объявлениям еще не приценялся, однако, имеет мотивацию преобрести именно ЭТО, потому что оно находится именно ЗДЕСЬ. И люди "созревают!"

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Наше главное преимущество во-первых в том, что у нас уже есть кому показать(!). Да, не во всех районах Праги, но мы и не берем в работу все подрят. Это совсем не тоже самое, когда с публикацией объявления поиски покупателя только лишь начинаются. Во-вторых, мы в состоянии данную информацию донести не только до тех людей, которые в данный момент занимаются поиском и просматривают варианты на интернете, но и до тех, кто "еще не созрел", о покупке еще не думал или к объявлениям еще не приценялся, однако, имеет мотивацию преобрести именно ЭТО, потому что оно находится именно ЗДЕСЬ. И люди "созревают!"

Читай: "залезть без мыла в жо.."

SVEY, ты становишся навязчивым. До оскомины...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да, нивапрос. Где и как искать покупателя я знаю. С продавцами тоже нет проблем. У меня в моем бизнесе все хорошо, чего и всем вам желаю! :)

 

Исчезаю.

*вальсируя уходит*

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Только там на протяжении вот уже лет пяти.

Включая настоящую.

Я даже другие варианты и не рассматривала.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Если продавец называет нереальную цену, то и я назову нереальную провизию. Если цена адекватная, то и у нас всего 5%. Будет ли цена меньше, чем у подобных квартир в округе - и мы пойдем вниз. Что тут не честного? :huh:

Если я продаю свою квартиру, то я устанавливаю цену, но никак не РК. С какого это перепугу продавец должен заботиться о вашем материальном благосостоянии?

Ваша наглость SVEY не имеет границ.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А в чём проблема?

 

Продающий свою квартиру устанавливает цену, но никак не РК.

 

А РК устанавливает свою провизию, но никак не продавец :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku