Какой вы человек?  

48 hlasů

  1. 1. Вы считаете себя человеком

    • Хорошим
      41
    • Плохим
      13

  • Prosím přihlašte se nebo zaregistrujte, abyste mohl hlasovat v této anketě .

Recommended Posts

Мне уже давно кажется, что причины всех проблем, связанных с религиями, - не в том, что написано, а в том, как это прочитано. :lol:

 

И я вот очень ценю в людях способность сопереживать окружающим, меня действительно удивляет, когда люди душой болеют за людей, которых они могут даже и не знать, не обязательно даже при этом переживания подтверждать какими-то действиями.
Жень, а тебе не видится в сопереживании жалость к самому себе, окажись "я" в подобной ситуации?

То есть все тот же эгоизм?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Наталия, ты когда-нибудь испытывала чувство сомнения в собстенных суждениях?

:crazy: А зачем!? Я вообще люблю людей! Считаю себя хорошим человеком. Никому ни делаю зла, помогаю по возможности, живу и не мешаю жить другим! :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Жень, а тебе не видится в сопереживании жалость к самому себе, окажись "я" в подобной ситуации?

То есть все тот же эгоизм?

Неа...

Я таких много видела, там что-то гораздо большее.

 

:crazy: А зачем!? Я вообще люблю людей!

Пытаюсь осознать :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Пытаюсь осознать :)

Похвально! Пытайся, может сможешь! :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Похвально! Пытайся, может сможешь! :crazy:

О боги!

Похвала от тебя!!

Я умру счастливой ))))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я умру счастливой ))))

И хорошей, ибо похвала хорошего человека определенно и тебя должна улучшить :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну, да! Тема о хорошести людей, забыла? :) У тебя или у остальных есть чего ко мне предъявить по поводу? :blink:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В бешенной суете, вечной нехватке времени и денег получается, что весь мир должен.

Или человек стоит тебе поперёк дороги = мешает, или безразличен, или объект выгоды.

В таком состоянии сделать что-то без явной выгоды - таки получаешься жертвующим себя лохом.

И это как-то странно, неестественно. Ибо нафиг нужен такой мерзкий мир. Нафиг самим себе (как следствие из друг-другу) делать такой мир.

Не знаю, сидит ли там на облачке дядько и скурпулёзно записывает хорошие и нехорошие дела = преступления против себя любимого, или = преступления против себя любимого как следствие преступлений друг против друга.

Грубей и ожесточайся себе сколько угодно, но не знаю толком из каких побуждений понимаешь, что разрыв порочного круга начинается с самого себя.

И помощь (пресловутое "доброе дело") получается просто естественным явлением, не требующим ощущать себя лохом, преступником против себя, принёсшим себя в жертву, жаждущим от мира вознаграждения, требующим, чтобы доброе дело видели и одобряли, или чтобы небесный дядько занёс это в книгу добрых дел, а если его нет - повод синтезировать себе желчь.

Хрень это всё. Не стоит требовать себе в своём сознании даже хотя-бы слов благодарности.

Не стоит требовать ничего вообще. Делаешь просто потому, что это - нормально. И всё.

О чём бы лишь стоило стараться, так это о том, что эта помошь полезна.

И что это не есть лохотрон, что меня тупо не используют, ибо такая "помощь" была бы вредом совести использующего.

Зачем делать так, чтобы он не мог спокойно спать?! :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Хрень это всё. Не стоит требовать себе в своём сознании даже хотя-бы слов благодарности.

 

Вот это правильно!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

OFF

Это только мне повеяло духом своевременно ушедшего от нас ПП? :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ОФФФ...... Черт возьми, МакSим , мне нравится твоя подпись! :)

 

"Успех - единственный непростительный грех по отношению к своему близкому." (с) Ф. Раневская

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Не стоит требовать себе в своём сознании даже хотя-бы слов благодарности.

Не стоит требовать ничего вообще. Делаешь просто потому, что это - нормально. И всё.

 

Если бы это работало, то все люди, были бы просто идеальны!.. :rolleyes:

 

Жаль, что это не норма.....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Это не норма, не содержание жизни.

Под нормой жизни понимаю сбалансированные справедливые отношения.

Речь не идёт о подмене неким "равенством" или всё поделить. Никакого равенства нет. Например: Автомобиль с прицепом. Равны? - Ни в коем случае. Прицеп - иждивенец :angry: . Его тянут. Потрясающая несправедливость? - Или в нём возят груз. Автомобиль с прицепом - единая система. Просто разные функции. Какие претензии или равноправие, или ещё какая хрень?

А "поломался" человек в "дороге", есть по-людски взять его на буксир. Это не значит, что нормой является автомобилям быть прицепами.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku