Какой вы человек?  

48 hlasů

  1. 1. Вы считаете себя человеком

    • Хорошим
      41
    • Плохим
      13

  • Prosím přihlašte se nebo zaregistrujte, abyste mohl hlasovat v této anketě .

Recommended Posts

У меня тут такой вопрос, вы считаете себя хорошими людьми? Понятно, что мы все себя любим и обожаем, но ведь кто кроме нас самих лучше всего знает свои недостатки. Кто такой вообще "хороший человек"? Наверное, доброта главное свойствуо хорошести, или нет? Вы добры?

 

Тут же ещё более сложный вопрос, а кто такой "человек плохой", если он существует? Все мы вроде со своими слабостями и недостатками, куда уж нам судить других, тем более, что всё равно не бывает ни черного ни белого, а только оттенки серого. Но с другой стороны, частенько можно сказать, вот Юля она лучше Лены - и милая, и добрая, и поможет, а Лена - склочная и завистливая, только посмеется. И явно ж получается Юля - хороший человек, Лена - плохой.

 

Словом, какие человеческие качества являются для вас определяющими? И стараетесь ли вы культивировать эти качества в себе? Или наоборот, считаете, что их у вас с избытком и надо бы стать пожестче, позлее, а то жить тяжко.

Ну а опрос - это бонус. Просто любопытно, как мы сами себя видим. /Да, можно выбирать оба пункта - это мне кажется честным/

 

 

Наверное, надо с себя начать, ну чтоб разговор как-то завязался. Я вот не добрый человек - факт, и, наверное, хотела бы как-то в себе воспитать тонкую душевность, да мизантропия проклятая не позволяет. И вроде как зла я никому не делаю, но и добра от меня не дождёшься, так что я человек плохой с моей собственной точки зрения. И вроде как надо об этом сожалеть, но чего-то не получается :) И я вот очень ценю в людях способность сопереживать окружающим, меня действительно удивляет, когда люди душой болеют за людей, которых они могут даже и не знать, не обязательно даже при этом переживания подтверждать какими-то действиями. Я вот могу сопереживать на уровне "если б в такой ситуации оказалась я", то есть опять же через призму собственного эгоизма, ну или на уровне инстинктов - жалость к детям, старикам, слабым и т.д., но это совсем не то чем "переживать чужое горе, как своё".

 

Вобщем, сумбурно как-то вышло (как всегда). :ph34r:

Расскажите о хороших людях, о плохих, какие вам встречались на жизненном пути, об их хороших и плохих поступках :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Просто любопытно, как мы сами себя видим.

:rolleyes: За что меня любят?

За скромность и красоту! :bayan:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я внутренне чёрств и душевно ленив. Зато знаю, что быть честным и добрым полезно - вернётся сторицей. Так что, я - объективно хороший человек.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Сартр в разговоре с Ф.Саган как-то сказал: "Вы хорошая. По-настоящему умные люди все хорошие. Я знавал только одного по-настоящему умного человека, который был плохим. Но он был педерастом и жил в пустыне."

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

О! Честность я как-то не рассматривала как показатель "хорошести", а ведь зря.

Или она только в комплекте с добротой засчитывается в плюс? ))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

"В раю пейзаж лучше, зато в аду приятнее компания" (с) почти. Записала себя в плохие.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я вроде добрая бабушка, особенно когда выпью :crazy: , но врать могу изощрённо и с удовольствием. Так что я не знаю, какой я человек :-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А я не про враньё в смысле охотничих баек. Я о надёжности и держании слова.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Про охоту с рыбалкой не вру, вру исключительно для пользы и выгоды для себя любимой.

Последний раз глобально наврала в ЧЕЗе, что у меня двое малолетних детей, и меня подключили к электрине в пятницу вечером, а собирались только через 3 недели.

Наверное, я скорее хорошая, чем плохая :crazy:

 

Пы.Сы. Я бы отнесла к хорошим людям таких, которые способны на маленькие (без фанатизма) жертвы в пользу других. Не умею я формулировать свои мысли вслух, но как-то вот так :blonde:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

"Хороший, плохой - главное у кого ружье!"©Evil Dead :)

 

Для меня доброта не является, ну или по крайней мере стоит не на первом месте в определении хорошести. Честно говоря, я вообще никогда не даю оценку "хороший-плохой". Даже в твоем примере Юля это Юля, такая, какая есть, а Лена это Лена. Это ведь твои суждения делают их в твоих глазах одну милой, а другую завистливой. Ты ведь не думала, что может быть это только по отношению к тебе они такие, а по отношению к другому человеку совсем может быть наоборот. :)

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
"Хороший, плохой - главное у кого ружье!"©Evil Dead :)

 

Для меня доброта не является, ну или по крайней мере стоит не на первом месте в определении хорошести. Честно говоря, я вообще никогда не даю оценку "хороший-плохой". Даже в твоем примере Юля это Юля, такая, какая есть, а Лена это Лена. Это ведь твои суждения делают их в твоих глазах одну милой, а другую завистливой. Ты ведь не думала, что может быть это только по отношению к тебе они такие, а по отношению к другому человеку совсем может быть наоборот. :)

Ну суждения они ж на фактах обычно основываются. Ну то есть существует факт, что Юля пришла в трудную минуту и помогла например делом, и другой факт - Лена на просьбу о помощи хихинула и пошла голову мыть. Я не беру ситуации по отношению к кому-то конкретно, а вот вообще - в целом. Тем более не обязательно, что это было по отношению ко мне. Если человек завистник, он у любого найдёт предмет зависти. Если склочный, рано или поздно перессорится почти со всеми.

И потом, я например легко могу поддерживать отношения с человеком, который ко мне относится хорошо, при это являсь редкостным гадом. От этого понимание того, что он плохой у меня не исчезнет. И точно так же могу непереносить взаимно человека, который вполне себе хороший. Межличностные отношения привязывать к оценке глупо, мне кажется.

 

Пы.Сы. Я бы отнесла к хорошим людям таких, которые способны на маленькие (без фанатизма) жертвы в пользу других. Не умею я формулировать свои мысли вслух, но как-то вот так :blonde:

А те которые с фанатизмом? Ненормальные/грехи замаливают/показушничают?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А те которые с фанатизмом? Ненормальные/грехи замаливают/показушничают?

Эти не плохие, не хорошие, они просто идиоты, и их даже не жалко.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku