Recommended Posts

Напиши уж прямым современным русским языком, чего там прятать страшную правду: оказывается, никаких торговых судов в природе напрочь не существует! :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ага, про Суд-Кадастр и я описалась - паралельно занималась еще и просмотром Кадастра :-).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
каким образом ... запрашивается копия Устава в ...?

Как один из вариантов:

1. http://portal.justice.cz/uvod/justice.aspx

2. Rychlé hledání

3. Vyhledat v obchodním rejstříku - dle názvu

4. Hledat - Вводиться название фирмы …

5. Hledat - >>

6. Sbírka listin

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Но раз уж мы об этом заговорили...

Вы же разумный человек, кому нахер нужны инструкции на венгерском?, тем более с дублирующими их картинками, тем более (насколько я мог видеть) про венгерский вообще никто не заикался

Офф.

 

«Нахер» нужны конкретно трем людям, которые задавали вопросы, обрывая телефон, как сделать Hard Reset на Mio P560 и не могли найти информацию, они попросили, я выложил. Почему на венгерском, да потому что на одной странице на английском/венгерском языке есть информация с картинками (Mio P560), а на переведенной странице ее просто нет.

 

И «нахер» люди бывают разные, одни умеют искать информацию, переводить ее через переводчик http://translate.google.com/, читать, думать и т.д., а др. необходимы картинки и разжеванная информация. Поймите, все люди разные, одни полжизни провели в сети, выросли в ней и знают, что такое поиск (форумы и т.д.), а др. простые люди, которые понятия не имеют, что такое http://www.google.com/ и Ваши плюсики. Им хватает знаний, чтобы открыть страницу и прочитать ту информацию, которую «для них» специально выложили.

 

(начиная с того же регулярно упоминаемого вами 4pda)

И к тому же, для того чтобы прочитать нужную информацию на многих форумах, во-первых, нужно зарегистрироваться, во-вторых, ее нужно найти, перелопатив тонны страниц, в третьих, на это нужно много времени, которым не все люди располагают по причине занятости на работе.

 

Это, кстати, многие понять не могут. Для них все люди одинаковые, если мы можем, мы крутые перцы icon_mad.gif, медаль нам на грудь с закруткой на спине , значит и они должны. :)

 

А в отсутствие такой возможности если уж считаете нужным квотить готовые тексты страницами - просто положите ссылку на открытый первоисточник, ваша доброта не станет менее заметна.

См. пост выше. Надеюсь, я внятно объяснил. Подобные темы/посты больше обсуждать не буду, на мой взгляд, это лишнее. По остальным вопросам плюсов/сворачиваний к админам.

 

Без обид. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ваууу! Палатка-то, действительно, на то и существует, чтобы содействовать развтию торговли. А вот про "торговый суд" слышу, в основном, от открывашек. Мож найдете ссылочку на закон? <_<

 

Кстати, раз уж флуд на точность языка перешел:

Так и подмывает ответить тем же новоязом - не ебь! :huh:

 

Я ошибся, когда написал что obch.rejstr - это торговый суд. Несмотря на то, что все поняли, о чем речь, это неверное название, несмотря на узус.

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest

 

Вы абсолютно правы sUs! Не все на ты с техникой и уж тем более с форумной терминологией, сокращениями и принятыми приколами. Многие сюда ходят с надеждой на помощь. И каждый раз заходя сюда боишься пикнуть лишний раз, потому что вместо нормальных ответов 60% читаешь подколы и наезды какие-нить. Копаешь, копаешь по крупицам из разных мест собираешь хоть что нибудь конкретное. А тут в коем-то веке человек выкладывает подробную, доступно изложенную информацию, разложил всё по полочкам для на для чайников. Спасибо большое!

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest

Вот тут и у меня возникло пару вопросов по фирме, если можно получить совет какое-нить, буду очень рада. с чего начинать хотя-бы и куда двигаться.

1. s.r.o., два пайщика - муж с женой. Хотим долю жены продать гражднке Казахстана. Какая последовательность действий?

а) нужен ли договор купли-продажи? оформлять его в Чехии или в РК?

б) наверное собирается собранием пайщиков и выносится соответствующее решение?

в) предполагаю, что по этому поводу делается новый "notářský zápis"?

 

2. Имеем на 50% невыплаченный "základní kapitál". Сейчас хотим его не только выплатить, но и повысыть. Какие шаги нужно сделать здесь?

а) сначала доплатить а потом повышать?

б) сначала подать предложение в суд на повышение и потом выплатить всю сумму?

в) уставной фонд "довкладывается" на какой то отдельный счёт (например на счёт пайщика и потом переводится на фирменный) или прямо на

счёт фирмы. как мне кажется здесь должны быть тоже какие-то спец.правила.

г) при этом делается подтверждающий документ?

д) опять же, нужен ли тут "notářský zápis"?

 

видимо можно же всё сделать одним походом к нотариусу и одним предложением в суд сразу? просто приложить к "návrhu" все необходимые документы и пусть производят изменения, так же?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да все можно сделать за один поход к нотариусу, но откройте секрет если можно, зачем повышать уставной капитал?

 

Есть случаи без которых не обойтись, но в основном это very special.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
чтобы было с чем работать:)

Для этого необязательно повышать уставной капитал.

:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я так и думал. Для s.r.o. уставной капитал- это в первую очередь то, чем вы отвечаете перед кредиторами . А чтобы было чем работать, учредители могут дать в долг. Вам просто необходимо получить консультацию, у того же sUs (без подколок) хотя бы, или у себя в Дечине у даневого порадце, или бухгалтера. Успехов

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest

спасибо за советы, а всё таки по вопросам есть какие-нить намётки?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Лучше всего, обратиться к кому-нибудь.

Тут вам могут все объяснить, но документы, вы все равно сами не подготовите, а как вы наверное уже поняли, одна неправильная бумажка и изменения в суде не проходят.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest

какой-то у вас писсимистичный настрой, наверное погода сёдня не летная:) дождик идет.

подавалась не раз в суд сама. готовила доки тоже сама. все вопросы, на которые не нашла ответов ни в законах ни в инете, задала по телефону судье, ведущему наш регион. и всё было ок.

главное верить в удачу и пробовать. тем более что здесь махимум что сделают - решение о непринятии изменений и пробуй заново.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да вы что, настрой у меня замечательный :rolleyes: .

Просто считаю, что то время, что я проведу в поисках нужной информации, подготовке документов, которых совсем не мало нужно и т.д., я лучше проведу с дочкой, а документы доверю человеку в этом сведующему. Не такие уж это огромные деньги, тем более одно дело живность добавить/адрес поменять(это я могу и сама сделать), а другое продажа части фирмы, ввод сполечника/еднателя, увеличение закладного капитала. Каждый должен заниматья своим делом.

 

Каким бы помощником форум не был, иногда надо обращаться к специалистам, потому, что одно дело пару несложных вопросов помочь решить, а другое, четко направленно деньги кому-то экономить. То, что вы хотите услышать, может вам написать лишь человек этим занимающийся. Намного лучше будет денюшку ему заплатить и все узнать. Вам будет хорошо и по отношению к нему и его времени, правильно.

 

тем более что здесь махимум что сделают - решение о непринятии изменений и пробуй заново.

Эта попытка, вам будет стоить марки, стоимостью 1 тысяча крон, проще её сразу отдать специалисту и спать спокойно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku