Хомяк

Предлагаю разбанить ник "dim"

Recommended Posts

модель извлечения выгоды
Ну, не знаю.

 

Я тут сравнительно недавно, но я здесь общаюсь ввиду того, что мне тут интересно.

 

Уровень дискуссии в среднем выше, чем на всех других форумах, которые я лично видел, плюс можно прочитать много познавательного и пообщаться с интересными людьми.

 

Признаться, не вижу, причем тут коммерческая сторона проекта.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

graycrow, я так понял, ты предлагаешь выплачивать недополученную от низкой посещаемости прибыль? :) Хоть деньги здесь играют последнюю роль, однако желание как-то компенсировать затраченное на форум время и деньги, тоже вполне понятно. С другой стороны, автор форума получает некую неденежную прибыль в виде популярности и возможных бонусов на экономическом поприще. Однако, известность на хлеб не намажешь! :)

 

Цели на форуме у всех разные, от получения информации, до обычного трепа. Просто собрать всех под одним шатром сложно в любом случае и на любом форуме. На то и придумывают жесткие правила, по идее.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
graycrow, я так понял, ты предлагаешь выплачивать недополученную от низкой посещаемости прибыль? :)

Цели на форуме у всех разные, от получения информации, до обычного трепа. Просто собрать всех под одним шатром сложно в любом случае и на любом форуме. На то и придумывают жесткие правила, по идее.

 

Я никому ничего не предлагаю. Цели GDV мне не известны, и не мне их, тем более, изменять. Я так вижу ситуацию, это мое видение дает мне ответ на вопрос почему GDV не желает разбанивать некоторых пользователей.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Форма правления, установленная на форуме, мне совершенно непонятна.

Царизьм, группа бояре, сиречь советники :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Дим, которого нехватает нам, не вписывается в модель извлечения выгоды - распугивая неокрепших и неподготовленных посетителей он снижает посещаемость, популярность, показы банеров и выгоду создателю/хозяину.

Подобная точка зрения смешна и не выдерживает никакой критики. Не говоря про всё прочее, достаточно чуток подумать - если бы мне нужна была посещаемость ради посещаемости, я бы не делал столь жесткую премодерацию новичков. Признаться, я не ожидал, что подобная идея может придти кому-то в голову.

тот форум, который был дорог старожилам, умер. Ушел безвозвратно, и вернуть его здесь уже не получится.

А вот это совершенная правда. Только причины совсем не те, о которых ты говоришь. Нынче и жизнь другая, и люди другие, и интернет другой. Странно было бы думать, что форум окажется вне времени и его реалий.

 

 

Ты одновременно избавляешь себя от звания диктатора, ссылаясь на некую "группу", и с другой стороны утверждаешь, что демократии нет.

Да ради бога, не от чего я себя не избавляю. Могу написать вместо "хозяин" - "диктатор" :). Тогда у тебя вопросов не будет? :)

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Aut флуд aut nihil.

 

Написав диктатор, ты рубишь бороду боярам! :)))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Просто собрать всех под одним шатром сложно в любом случае и на любом форуме.

Более того, попрошу не забывать об одном очень и очень существенном факте - люди, которые присутствовали в русскоговорящем сегменте чешского интернета (т.е. проживали в Чехии или интересовались ею) десять лет назад, и люди, находящиеся здесь сейчас - это очень и очень разные люди! Грубо говоря, тогда было хорошо и мало. Сейчас - много и... не так хорошо :). О причинах говорилось не раз - тут и популяризация/удешевление интернета, и общее снижение культурного уровня в интернете, и т.д. Всё это не может не сказываться на данном форуме. И сказывается.

 

 

Написав диктатор, ты рубишь бороду боярам! :)))

Ну скузи. Оно же сорри. Йе ми грозне лито :).

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А мое мнение, что без некоторых персонажей на форум стали приходить приятные люди, стало меньше грубости, дедовщины!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
О причинах говорилось не раз - тут и популяризация/удешевление интернета, и общее снижение культурного уровня в интернете, и т.д. Всё это не может не сказываться на данном форуме. И сказывается.

 

Это началось не вчера, и форум достаточно долго этому мог успешно противостоять (благодяря администрации но и в т.ч. пользователям), потом перестал. О жесткой премодерации мне ничего не известно (я зарегистрировался раз и больше эту процедуру не проходил), я верю что она есть, но id новых пользователей показывает, что в какой-то момент времени она долгое время отсутствовала.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Nati, скажу тебе по-секрету, что после прихода на форум некоторых люксу ексклю ярких единичных экземпляров, многие очень хорошие персонажи ушли или практически совсем перестали писать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
О жесткой премодерации мне ничего не известно (я зарегистрировался раз и больше эту процедуру не проходил), я верю что она есть

Вообще-то это не раз обсуждалось.

id новых пользователей показывает, что в какой-то момент времени она долгое время отсутствовала.

Какое, интересно, отношение id имеет к премодерации? Номер присваивается независимо от того, как именно активизировался новичок - сам или же через модератора.

Премодерация недолго отсутствовала пару лет назад с целью эксперимента - вдруг она не нужна. В течение короткого времени стало совершенно очевидно, что она нужна, да еще как.

 

 

после прихода на форум некоторых люксу ексклю ярких единичных экземпляров, многие очень хорошие персонажи ушли или практически совсем перестали писать.

Не могу не согласиться.

 

 

мое видение дает мне ответ на вопрос почему GDV не желает разбанивать некоторых пользователей.

Забавно, что ты полагаешь свой голос для меня неслышимым, однако точно также не слышишь мои объяснения происходящему (в этой же теме, несколько выше, достаточно ясно изложены, имхо).

И, попрошу заметить, не некоторых пользователей, а все ники. Это две большие разницы. См. там же, выше.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Какое, интересно, отношение id имеет к премодерации? Номер присваивается независимо от того, как именно активизировался новичок - сам или же через модератора.

Номер то присваивается независимо, да. Но он позволяет определить сколько новых аккаунтов было создано за определенное время. И если сначала кривая id/дата шла плавно, то в какой-то момент времени получился резкий взлет - который естественно судит лишь о резко возросшей в тот момент скорости жесткой премодерации. :P

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Nati, скажу тебе по-секрету, что после прихода на форум некоторых люксу ексклю ярких единичных экземпляров, многие очень хорошие персонажи ушли или практически совсем перестали писать.

 

Betechka, если ты имеешь ввиду меня ( ты же это хотела сказать), то я уже на этом форуме больше читатель, чем писатель! И не мешаю никому писать и ходить сюда и не страдаю без этого форума, как некоторые личности!

Думаю, что если бы существовала статистика ушедших людей из-за хамства DIM, она была бы по-внушительней!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Более того, попрошу не забывать об одном очень и очень существенном факте - люди, которые присутствовали в русскоговорящем сегменте чешского интернета (т.е. проживали в Чехии или интересовались ею) десять лет назад, и люди, находящиеся здесь сейчас - это очень и очень разные люди! Грубо говоря, тогда было хорошо и мало. Сейчас - много и... не так хорошо :). О причинах говорилось не раз - тут и популяризация/удешевление интернета, и общее снижение культурного уровня в интернете, и т.д. Всё это не может не сказываться на данном форуме. И сказывается.

Интернет твёрдой поступью шагает в массы и на их рабочие места :) :

9174e2925349t.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
И если сначала кривая id/дата шла плавно, то в какой-то момент времени получился резкий взлет

А, если в этом смысле - то, во-первых, премодерация никогда не была равномерной (если сейчас я стараюсь просматривать и активировать новые регистрации каждый день, то бывали времена, когда я делал это раз в две недели), соотв. количество новичков было то пусто, то густо :). А во-вторых, вполне может быть, что мы говорим про один и тот же период. Но, повторяю, это был неудачный эксперимент, и было это давно. С тех пор - только жесткая премодерация.

 

 

Betechka

Хто здесь?...

:)

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku