KOTRPA

Умерщвление плоти

Recommended Posts

Специально для великого и могучего Rusin

 

Ну так вот и покажи - где его поругивали, это я и хочу видеть. А то я смотрел вроде внимательно и ничего такого не увидел.

Какой ты м.м...... - во настырный :rolleyes:

Хотел послать на Googl, но 15 минут хватило

 

"Мы больше смотрим на него как на российского государственного чиновника, чем на религиозного деятеля, - отметил Александр Палий, историк Института внешней политики Дипломатической академии при министерстве иностранных дел Украины. - Церковь используется как инструмент кремлевской игры"

 

Сергей Цыгипа

А чего стоили его, на первый взгляд, довольно обтекаемые фразы о духовном единении народа (при этом не уточнялось какого)! Высказывания о роли советского народа во Второй мировой войне и даже косвенный реверанс в сторону Сталина свидетельствуют только об одном: курс России в отношении «братской» Украины определён.

И тут я поймал себя на мысли, что нечто похожее у нас уже было. Дежавю, одним словом. Осень 2004 года. В прямом эфире, который предоставили сразу три украинских телеканала, с нами общался президент России Владимир Путин. О той же «великой», о той же «неделимой», о той же общей истории... Цель его общения, если кто помнит, была проста, как карандаш: у вас есть кандидат в президенты, которого великая и единая Россия поддерживает.

 

Народный Рух Украины убежден, что «возобновление Украинской Православной Церковью Киевского Патриархата своего исторического самодостаточного статуса является делом времени и доброй воли украинских православных христиан, которые должны напомнить русскому духовенству, что «в чужой монастырь не стоит ходить со своим уставом».

 

«Досадно, что на Украине некоторые политические силы потакают таким духовникам. Об этом свидетельствуют, в частности, заявления лидера Партии регионов. Уже сегодня всем понятно, что поместной церкви нам никто не подарит, мы ее должны добиться», — заключили в Рухе.

 

Другое дело, что идея «одно государство – одна церковь» в сложившихся условиях неосуществима. И не потому, что кто-то еще не созрел и экзальтированные сторонники противоположных лагерей готовы друг друга скорей растерзать, чем объединиться. А потому что проекту национальной церкви противостоит проект надгосударственного церковного устройства, как написали бы в рекламе, «проверенный веками».

 

В конце концов, политики – да что политики! – государства приходят и уходят, а Церковь остается. И новый Патриарх Московский и всея Руси готов дать всем почувствовать исторические и пространственные масштабы Церкви, доказать, что он – не какой-то там «агент Кремля», а, извините, уполномоченный агент Господа Бога на вверенных многонациональных и многогосударственных территориях.

 

Секретарь совета Национального союза писателей Украины Михаил СЛАБОШПИЦКИЙ, со своей стороны, отметил, что, когда он слушал речи Патриарха КИРИЛЛА, то если бы “не облачение духовного лица”, он бы никогда не поверил, что это выступает Патриарх. М.СЛАБОШПИЦКИЙ отметил, что он как мирской человек видел “мирского человека, политика, гоголевского ревизора, губернатора, который взял эстафету у ЧЕРНОМЫРДИНА...”, а не Патриарха, приехавшего с пастырским визитом.

 

 

В заявлении Украинской автокефальной православной церкви называют визит Патриарха Московского и всея Руси КИРИЛЛА в Украину “откровенной канонической агрессией против украинского православия”.

 

Не будем скрывать, у нас был соблазн еще раз напомнить о некоторых вехах биографии г-на Гундяева: агент ГБ «Михайлов»… закосивший от армии Вовочка… табачный митрополит… горнолыжник-миллиардер – это все он, Патриарх Кирилл. Но от скандальных фактов биографии нынешнего главы РПЦ и так весь Интернет ломится, это во-первых. А во-вторых, уже сегодня, в Киеве, Кирилл закладывает такие «краеугольные камни» в фундамент своей будущей биографии, что былое его даже ворошить лень. Молодым паломникам он уже посоветовал «один умный вещь»: молиться, плясать «камаринского» и русские народные песни распевать (то ли «Яблочко», то ли «Цыпленок жареный, цыпленок пареный», то ли частушки – этого Кирилл не уточнял). Да, ради этого мудрого наставления и Кириллу, и «молодым паломникам» стоило ехать в Киев.

 

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Постоянно задаешь вопросы и не отвечаешь на вопросы других

- это не дискуссия, а монолог, какой-то :rolleyes:

Я НЕ задаю вопросы.

Я констатирую факты.

 

Кстати, расскажи поподробнее, в честь чего это некий товарищ вдруг стал "ближе к Богу".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
"Десятки миллионов украинских православных"... от этого нацисткого дебилизма уже так тошнит...

Зашибись!

Всех "неправильных" православных объявим нацистами и будем тащится от собственной крутизны!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я НЕ задаю вопросы.

Я констатирую факты.

т.е. ты бог :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
С нами бог" (Германия)

Какая такая Германия? Nobiscum deus - это римский армейский боевой клич, времён упадка (т.е. христианства). Потом использовался много где, в т.ч. и на пряжках ремней германской армии и полиции, у последней - до 1970-х.

 

Кстати, раз в 90-е один художник флюгерной ориентации нарисовал плакат под названием Deutschland erwache "Россия, проснись!", вот этот:

293max.jpg

 

И помнится мне, что у доходяги, что на первом плане стоит по стойке хендехох, на пряжке было писано как раз "С нами бог". А теперь нету. Как так?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Кстати, расскажи поподробнее, в честь чего это некий товарищ вдруг стал "ближе к Богу".

Ну Папа вообщие 1-й наместник бога (католики так считают), мне от этого не холодно не тепло.

А ты вроде не верующий - почему тебя это так сильно волнует ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Какая такая Германия

Все что ты написал, правда, но самое главное не ответил на вопрос чем лицемерие других религий для тебя милее лицемерия православия в вопросах разделения свой /чужой.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
римский армейский боевой клич, времён упадка (т.е. христианства)

Времен Византийской империи, которая помимо упадка пережила и расцвет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Да.

Наконец выяснилась тайная причина твоих постов - обычная "мания величия" :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
чем лицемерие других религий для тебя милее лицемерия православия в вопросах разделения свой /чужой.

Мы уже на "ты"? Нет, мы не на "ты".

 

В этой теме обсуждается именно православное лицемерие. Точнее, лицемерие РПЦ (коллаборационистская организация, созданная коммунистами в 1943 г.).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Какой ты м.м...... - во настырный :rolleyes:

Хотел послать на Googl, но 15 минут хватило

Спасибо, конечно, за потраченное время, но только ты нарыл немного не то, о чем вещал выше. Твоим тезисом было "украинская пресса освещала визит Кирилла предвзято". Но сейчас ты приводишь цитаты, которые могут быть приведены хоть в украинской, хоть в росийской, а хоть и в китайской прессе и при этом в них нет ни вины прессы как таковой (в отличии от России, украинская пресса совершенно свободно может освещать любую тему с любой стороны и приводить цитаты кого угодно, и журналистов после этого даже не убивают в подъездах...), ни предвзятости тех, чьи фразы приводятся - они высказывают свое мнение - положительное или отрицательное и их слова передают их отношение к случившемуся, а не точку зрения, основанную на предубеждении. В любой из украинских газет (кроме рупоров политических партий и объединений, конечно!) можно с легкостью найти как описание фактов типа приезда Кирилла на Украину (или Обамы в Африку), так и о протестах, которые кто-то устроил против такого визита. Где же здесь предвзятость.

 

Мне кажется, что ты видишь то, что хочешь видеть и об этой черте русских я уже много раз говорил, в том числе и здесь. Многие русские хотят видеть, что другие их не любят. Американцы, евреи, грузины, украинцы - вот все просто кушать не могут, так они русских не любят. И не могут допустить того, что есть не только два чувства - любовь и ненависть, но и множество других, менее ярких, включая равнодушие.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Наконец выяснилась тайная причина твоих постов - обычная "мания величия" :rolleyes:

Малчи червь! :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest
Toto téma je nyní uzavřeno, a proto není možné odpovídat.



  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku