lovermann

Объясните мне

Recommended Posts

О! Вандлер мне напомнил одну идею. Сейчас сяду переводить статью о тех, кто "балансирует" :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (lovermann @ Aug 12 2003, 11:56) Вопрос можно сформировать так: "Мы все учились чему-нибудь, а сегодня мы все продаём". Что, торговля -- это единственное, где можно заработать много денег?
Мне кажется, это обусловлено глобальными изменениями в производственных силах.
С появлением компьютеров и роботов в производстве, количество людей которые заняты в производстве резко сократилось, а производительность у величилась.
Поэтому произошло переливания огромной массы работников из производства в продажу того, что произвоизводиться. Это так сказать в общем.

 

Кроме того появилось много отраслей, которых просто раньше не существовало, но которые косвенно связанны с 2 главными направлениями производством и продажей произведенного, причем чем дальше тем больше. И в конце концов действие любого предприятия сводиться к продаже своего продукта.
Соответсвенно есть люди которые "продавцы" только специализированные, но по моему это нормально.
Мы же не говорим о продавцах на базаре.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Один СергеН понял, что я хочу, и ответил. Спасибо за разьяснение!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

СергеН - лучший телепат форума!

 

lovermannу - лично проставиться!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (lovermann @ Aug 12 2003, 11:56) Вопрос можно сформировать так: "Мы все учились чему-нибудь, а сегодня мы все продаём". Что, торговля -- это единственное, где можно заработать много денег?
Хочешь не хочешь, а ты прав.... Мы всю жизнь учимся покупать и продавать! иначе, можно только меняться, но это шаг в сторону первобытно-общинного строя.
Куда ни посмотри - всюду одна торговля, как еще по другому можно назвать процесс зарабатывание денег. Или ты думаешь, что станочник на заводе или профессор в университете - они не торговцы??? Нет конечно, в прямом смысле - нет. Но, тем не менее, они продают свой труд, свой опыт, свои знания, и тем самым они зарабатывают. Сколько??? а это уже от условий зависит....
Так что учись торговле :) но прежде чем что-то выгодно продать, надо уметь это что-то вовремя приобрести :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (feed @ Aug 12 2003, 14:24) и прежде чем что-то выгодно продать, надо уметь это что-то вовремя приобрести :)
"Чтобы продать что-нибудь ненужное, надо сначало купить что-нибудь ненужное, а у нас денег нет" (с) Матроскин.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Bet @ Aug 12 2003, 13:27) Чтобы продать что-нибудь ненужное, надо сначало купить что-нибудь ненужное, а у нас денег нет
Кстати, в нашем контексте, это - хороший аргумент в пользу введения платного в/о ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кстати, вы, наверное, слышали, что Куала-Лумпур уже не в первый раз собирается поменять своё пальмовое масло на российские истребители! Вот он -- бартер, и никаких денех не нуна! Российская авиатехника работает за пальмовое масло!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А чего, всё лучше, чем пушки вместо масла ^_^

 

И ваще, надо радоваться, ведь ввоз сырья и вывоз хай-тека - признак развитой страны.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Сравнил, блин, Японию с Россией :) У нас вон масло ввозят, а нефть вывозят. Это признак не знаю чего...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

2lovermann А еще в вузах учат правильно ставить вопрос. Для того, чтобы вопрошаемый розумел, что от него хотят получить.
Я не беру специальности политтехнологические, где учат исскуственному словоблудию.

 

2 All отвечавшим. Мое уважение. ИМХО исчерпывающе.

 

Заставила тема, однако, меня задуматься. После окончания университета
мне не довелось проработать по специальности ни дня. Не могу сказать, что я об этом жалею, но как то грустно иногда становится.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я тоже никогда не использовал знания, полученные в университете по специальности. Кроме основ медицины, психологии и, возможно, истории. Но я там научился быстро учиться, правильно спрашивать и обьяснять, научился различать ситуации, в которых врать нужно от тех, в которых врать нельзя.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Что бы кто не говорил, обыкновенно без труда можно отличить человека с высшим образованием от не имеющего последнего (не всегда, просю заметить. Но как правило). Даже не экзаменую человека по его специальности, уровень общей эрудиции, широта кругозора, умение правильно пить (у тех, кто жил в общаге) и прочие отличительные черты культурных людей сразу же просаются в глаза.
B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ГДВ, есть люди без образования, но с очень хорошим воспитанием.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Верно. Именно поэтому я подчеркнул, что НЕ ОБО ВСЕХ речь идет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku