Dema

Развод, алименты и проблемы.

Recommended Posts

Процедура взыскания настолько геморна в плане официальной документации между странами, что дело ясное, что дело тёмное.
Какая еще "документация"? Нужно вступившее в законную силу решение суда и желание взыскателя.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

И куда посылать это всё?

На Чехию дедушке? :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Это все - оба два, решение и желание... В суд, канешна, по месту жительства должника. :Rulz:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

:crazy: Ага, так вот сидит чел в ЧР и ждёт, когда по адресу известному в Украинских органах придёт исполнительный лист.

В своё время судебный исполнитель сказал так, пока я буду е..ь мозги с таким заграничным случаем, с переводом и посылкой на загр.адрес, который запросто окажется изменённым, - я лучше здесь накошу капусты на взятках и прочем.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
:crazy: Ага, так вот сидит чел в ЧР и ждёт, когда по адресу известному в Украинских органах придёт исполнительный лист.

В своё время судебный исполнитель сказал так, пока я буду е..ь мозги с таким заграничным случаем, с переводом и посылкой на загр.адрес, который запросто окажется изменённым, - я лучше здесь накошу капусты на взятках и прочем.

Вот именно, пусть мозги не е--ть, а букварь лучше почитает, с картинками: он тут ваще не при делах. :huh:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А кто будет заниматься взысканием?

 

по месту жительства должника.

Кстати, его ещё знать надо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А на работу должника ничего не присылают ? Автор же явно не предприниматель.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А кто будет заниматься взысканием?
Exekutor, samozřejmě.

Кстати, его ещё знать надо.
Никаких проблем, ЦП за это бабки и получает - официальные.

А на работу должника ничего не присылают ? Автор же явно не предприниматель.
Сам прибежит как только конверт с красной полосой достанет. ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Exekutor, samozřejmě.

Угу.

Сначала надо знать что и где и у кого.

А решение укр суда для чешского экзекутора типа филькиной грамоты на непонятном языке.Которое непонятно кто и как в ЧР доставит.

Наверное потому у меня с моей бывшей и сложились совершенно полюбовные отношения, что решения суда Лениградского Райсуда г.Киева о взыскании для ЧР имеют именно такое значение. :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Сначала надо знать что и где и у кого.
Именно: знание - сила! К примеру, хороший проктолог знает - что, где и у кого. Но вряд ли он поможет в вопросе взыскания алиментов за границей...

Наверное потому у меня с моей бывшей и сложились совершенно полюбовные отношения, что решения суда Лениградского Райсуда г.Киева о взыскании для ЧР имеют именно такое значение. :crazy:
Если отношения изменятся, пусть в личку напишет. ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну и что что напишет?

Да хоть в десять личек.Ей же хуже.

Потому как на скотское отношение всегда можно падать на раздел имущества.О чём, кстати, топикстартер не должен забывать.

Как вариант торговли в случае неполюбовного расставания.

Чего я по вполне понятным, просто как человек, делать не стал.

Но, истории случаи известны, как народ дерьмоедством занимается.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ну и что что напишет?

Да хоть в десять личек.Ей же хуже.

Не надо кипятиться, речь шла тока о правовой стороне вопроса. И, как я погляжу, народ наш тёмен и до сих пор. :(

Но, истории случаи известны, как народ дерьмоедством занимается.
Согласен абсолютно, что надо именно договариваться. Но, к сожалению, как раз "воспитание не позволяет" во многих случаях... Но эта сторона проблемы мне здесь неинтересна, в реале хватает.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну да.Темен народ, иначе бы специалистам работы бы не было.Но специалист задаром работать не будет.

Поэтому, в реале, взыскать что-либо - нереально.Просто без шансов без предварительного вложения денЁх.Всё - приплыли.

 

Кстати, по поводу грозных экзекуторов в ЧР и прочих красных полосочек.

Эсли чел действительно решил забить на эти страшности, то забьёт с прибором и ни на какие красные ленточки внимания не обратит.

(Тем более, если с разговор про ИТ-шника с ПМЖ и еврорезидентством, которое при наличии разрешения на работу в Германии меняется на немецкое например.)

А в реале вижу сотни неплательщиков фактур на много десятков миллионов, самопоселенцев выселяемых по 4 года.

Все получили массу красных полосочек и экзекуторы заезжали частенько, ... в 8 утра.Когда чел уже в 6 уезжал.И было как в анекдоте про Штирлица.

Всё зависит от человека.Если он решил забить на всё, то никакие полосочки и экзекуторы его не поймают.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Проблема есть и большая. Но она так понятно решается между здравыми людьми

 

 

 

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В большинстве известных мне случаев, "здравость" при разводе отодвигается на второй-пятый-десятый план. К сожалению.

 

И полностью согласна с AgentXXX - если мужчина платить не хочет, он платить ничего не будет, даже если и живет на соседней улице. И это обусловлено не только незнанием сторонами законов, но многими другими факторами, как то: нежелание судебных приставов оторвать пятую точку от стула, нежелание работников правоохранительных органов бегать по "мелким" делам (касающихся неуплаты алиментов), etc.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku