Recommended Posts

посреди леса

Даже так?

Ну тогда у них в руках правда.

Motorovým vozidlům je vjezd do lesa zakázán úplně. (zákon 289/1995 Sb. lesní zákon)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

На опушке можно (при условии, что там все-таки дорога), а глубже нельзя.

На нашем месте тоже стали гонять, правда полиция бывает редко, в основном лесники.

Оно и верно, делов-то лишние пару-тройку км пройти, правда обратно с полными корзинками уже не так весело ))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Неа, уже все значительно дальше. Место уж больно козырное.

Полчаса идешь быстро, потом собираешь, потом полчаса возвращаешься.

Выходит как раз около 2 км, ну полутора, ибо все-таки по лесу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Даже так?

Имелось в виду, далеко от поселков, недалеко от дороги, которая шла посреди леса, съехали на обочину...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
припарковались перед шлагбаумом

 

Так просто перекрыли выезд машинам лесного хозяйста...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Так еще раз :). Никому въезд не перекрывали, шлагбаум открыть и закрыть можно было. Стояли на обочине. Кроме нас там еще стояло 6 машин, с местными номерами, люди всегда там машины оставляли. Запарковали машину 3 метра за знаком "проезд запрещен", которого из-за елок даже не было видно.

Суть даже не в том. Формальное нарушение правил конечно было, но удивило, что в такой глуши в выходной день может кто-то штрафовать. Видать пополняют местную казну, или выполняют план.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну тогда не знаю, месть местных пражакам.

Я не верю в то, что ездят в воскресенье. Тут полиция плачется, что денег нет на бензин.

А вот взять и позвонить местным ментам, это некоторые умеют и быренько.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

На те места, которые хорошо известны, и где всегда тусуется народ, ездят. У нас, например. И в 6 утра и 6 вечера, и в будни и в выходные есть возможность нарваться. И не думаю, что им кто-то капает. Просто именно в этом году начали блюсти. И лесничих приплели к этому делу. То есть изначально, наверное, наоборот. Раньше в лес на километр примерно заезжали и нормально становились, и часто там по 3 машины стояло. А теперь - фигушки.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

О времена... Ну и ладно.

Не буду мешать грибникам.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

To Riita,- два варианта. Либо сатанинский гриб(имеет на ножке сетчатый рисунок, и темнеет на срезе), либо поддубник, или дубовик. Конкретный вариант рулетки-первый особо ядовит, второй отменного качества, съедобен. ОЧЕНЬ легко спутать((

 

To pow,- в середине фото однотипные грибы-это две разновидности рядовки: серая и фиолетовая/его ещё ошибочно называют синий корень/. Весьма неплохие грибы, но до первой категории, ИМХО не дотягивают. Те, что рядом, желтые и розовые шляпки-не знаю, не попадались.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Конкретный вариант рулетки-первый особо ядовит

Ой мамочка...а я его съел. И воТкой запил.

Но это было вчера...Сколько мне осталось еще в этом мире мучится, а vs39?

некоторые умеют и быренько.

:trava:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ой мамочка...а я его съел. И воТкой запил.

Но это было вчера...Сколько мне осталось еще в этом мире мучится, а vs39?

 

 

 

Оп-па, мучается человек, однако ;) . А по виду и не скажешь))

А ежли серьёзно, мы набрали таких красавцев в Архызе, а потом корзинку переполовинили нах. Давно это было. Но различить грибы сложно, аборигены местные, и то путаются. Всё перебрали, сомнительные выкинули. В других местах не собирал такие, не знаю может разница сильнее заметна.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ИМХО ненавязчиво

белые,лисички,маслята, опята, польскобелые, подосиновики, подберезовики, рыжики, шампиньоны

не в порядке приоритета, а в алфавитном.

Ну еще у каждого грибника +/- 2 вида, что он берет. Чехи не берут сыроежки и я перестал брать. Есть что брать и без них. Итого ДО 10-ти видов.

Остальное(500 видов) - риск- фтопку. Голода нету.

А наличие этих 10-ти видов в лесах Чехии решает все проблемы гурмана, что и не стоит заморачиваться экспериментами.

Вопросы с фотками "А эти брать?Съедобные?"- скорее в альбом фотографий, а не в меню.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku