LjubaK

Справка о несудимости через Посольство

Recommended Posts

Не стал заморачиваться с консульством и сделал справку в России, но делал в местном областном ГУВД и мне не очень нравится как они там написали: "... УВД такого-то района по такому-то городскому округу и муниципальному району какими-либо компромитирующими материалами в отношении него не располагает. Ранее не судим, к административной ответственности не привлекался".

 

Насколько я понимаю должно быть написано что-то в духе "отсутствие судимостей на __територии РФ__"? Кто-нибудь, кто не из Москвы, такие же справки получал??

 

Всё это нужно для открытия s.r.o.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
По поводу сроков - ЗИЦ, оформляющий справку, запрашивает сведения из ГИЦ, а также ЗИЦ по всем местам прописки за последние 5 лет.

Не имею представления, кто у кого что и где запрашивает, однако расскажу свою историю получения справки о несудимости для жены. Некоего числа сего года в консульстве была заказана данная справка, работница консульства ответила, что срок изготовления 1 месяц и, что как будет готова, они позвонят. По прошествии месяца ясен пень никто никому не позвонил, и по прошествии нескольких дней звонить пришлось самим. Правда толку от звонков было немного, т.к. по телефону отвечали стандартной сразой "справка не готова, как только будет, вам позвонят". Но естественно за днями шли недели, а никто не звонил. И где-то через 2-2,5 месяца случай подвернулся так, что удалось пересечься в консульстве непосредственно с консулом и спросить у него. К счастью консул пошел на встречу и, действительно, стал проверять ответ по справке. И какого же было мое удивления, когда я увидел, что в базе этот ответ лежит уже 2 месяца (т.е. получен он был через примерно 2 недели от подачи мной заявления на эту справку). А теперь, внимание вопрос: каким словом в данном случае можно охарактеризовать работу консульства?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

alexsgs, у вас справка не по форме и не из того органа. Может ее и примут, но вообще-то должна быть справка по стандартной форме из ЗИЦ.

 

zic775024.jpg

 

каким словом в данном случае можно охарактеризовать работу консульства?
Нецензурным :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Qsecofr, а в консульстве справку по форме ЗИЦ делают? Т.е. "правильную"?

 

И еще ВОПРОС - можно ли в консульстве подать запрос на справку за другого человека (близкого родственника) или обязательно личное присутствие?

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
справку по форме ЗИЦ делают? Т.е. "правильную"?

Да! С подписью зиц-прдседателя! :^)

 

ЗЫ. Если кто не понял, это ыбла шутка :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
УВД такого-то района по такому-то городскому округу и муниципальному району какими-либо компромитирующими материалами в отношении него не располагает. Ранее не судим, к административной ответственности не привлекался".

 

Всё это нужно для открытия s.r.o.

Не переживайте, данная справка подойдет без проблем. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Qsecofr, а в консульстве справку по форме ЗИЦ делают? Т.е. "правильную"?
Правильную.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Спасибо всем!! Вопрос о возможности подачи запроса за др. человека (при условии, что за справкой придет сам) остается в силе :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Как подавать заявления, так и получать справки можно по доверенности. В ней должны быть указаны паспортные данные того, на кого выдается справка.

 

С точки зрения закона нотариальное заверение такой доверенности не требуется, на практике, насколько мне известно, ранее принимали только нотариальную доверенность.

 

Доверенность можно выписать один раз на 3 года, и потом получайте справки хоть каждый месяц (правда, при каждом обращении надо будет оставлять копию доверенности в ЗИЦ).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Как подавать заявления, так и получать справки можно по доверенности. В ней должны быть указаны паспортные данные того, на кого выдается справка.
Кому должны и на каком законном основании, господин консультант? :)

С точки зрения закона нотариальное заверение такой доверенности не требуется, на практике, насколько мне известно, ранее принимали только нотариальную доверенность.
Можете привести здесь "точку зрения закона" ? :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
господин консультант? :)
Сам господин :)

 

1. Что и кому должны паспортные данные.

Паспортные данные необходимы исполнителю в связи с административным регламентом исполнения функции по выдаче справки о наличии или отсутствии судимости. В частности, служебные инструкции предусматривают запись паспортных данных лица, в отношении которого выдается справка, в журнал выдачи справок.

Очевидно, что доверенность - не единственный возможный источник паспортных данных, однако с практической точки зрения девушка в окошке обязана (своим начальником) проверить их наличие в доверенности.

Вопросы и жалобы с готовностью принимаются по телефону 200-97-23.

 

2. Точка зрения закона на нотариальное заверение доверенности.

ГК РФ устанавливает, что в общем случае доверенность не требует нотариального заверения, и регламентирует случаи, в которых производятся исключения из этого правила.

Среди этих исключений я не заметил запрос справки о наличии или отсутствии судимости у государственного органа.

Я могу ошибаться - и в этом случае с благодарностью прочитал бы ссылку на федеральный закон, устанавливающий соответствующее исключение.

Что касается моего утверждения про практику - вероятно, что-то изменилось, а если нет - см. номер телефона выше :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Спасибо! Да тут даже и не в законе дело - по закону очевидно, что какая-то доверенность (заверенная или нет) нужна. Просто в РФ пару лет назад проходил фокус :"Пожааалуйста, это ж только запрос, получать-то всё равно сам человек придет". И вопрос именно в том - проходит ли тот же номер в Праге?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ох, и что-то меня заклинило... В консульстве в Карловых Варах тоже можно справку о несудимости получить?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

кто подскажет телефон в консульстве в Праге ,по которому справляться о готовности справки?На квитанции указаны мёртвые номера :censored:

Каким общественным транспортом можно добраться до консульства от метро Андел?

Thanks in advance.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
кто подскажет телефон в консульстве в Праге ,по которому справляться о готовности справки?На квитанции указаны мёртвые номера :censored:

Каким общественным транспортом можно добраться до консульства от метро Андел?

Thanks in advance.

 

Про телефон ничего сказать не могу.

Про то как добраться от Андела

 

"Anděl" -> на метро по линке B до "Náměstí Republiky" потом на трамвае 26 до остановки "Sparta".

Потом минуты 3-5 пешком до консульства.

 

Вот Вам еще кусочек карты от трамвайной остановки "Спарта" и до посольства.

 

6acc2f0d2d31.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku