ta-luchya

таблетки при гипертонии-за и против

Recommended Posts

Исследования о вреде или пользе обязательно есть.Иначе не существовали рекомендации для производителей диагнозтического оборудования.

Ну а по поводу вреда или не вреда звуковых колебаний есть интересные публикации по поводу инфразвуковых излучений возникавших в т.х. "долинах смерти".

Осмелюсь предположить, что ультразвуковые колебания не будут сверхполезны для организма.

Или про резонанс уже никто не помнит? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Таблетки от давления пить надо, если не пить, то инсульта точно не избежать. А еще хороший эффект дают углекислые ванны их широко практикуют у нас в Варах.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Врачи не боги, но как то раньше они без УЗИ обходились и ставили более точные сроки беременности и определяли пол ребенка. А сейчас даже при помощи УЗИ не могут определить беременность на 9 месяце http://a-naumov.narod.ru/books.files/uzi/1.html

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ChipMunk, а я вам даже не буду пересказывать в подробностях те ужасы, что были без УЗИ, и не просто случаи из инета, а на примере знакомых моих родителей, типа умерший один плод из двойни и как это отразилось на втором ребенке или смерть от внематочной.

 

По поводу вашей ссылки - дураков всегда и везде хватает и наличие/отсутствие УЗИ на это не влияет.

 

А если вы придерживаетесь точки зрения, что вот врачи-убийцы и аппараты у них аццкие, а без УЗИ было лучше, то не буду вас переубеждать :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

если врач ничего не знает и ничего не умеет, и если ему дай в помощь любую современную и совершенную технику, то результат будет такой же как и без нее, т.е. НИКАКОЙ как и сам врач! ИМХО.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Исследования о вреде или пользе обязательно есть.

Ну, наверное, корректнее будет написать так: вред от использования ультразвука той мощностью, какую используют в настоящее время при ультразвуковом исследовании внутр. органов, и при продолжительности 5-10 минут за одно исследование не доказан.

 

Если в 100 раз увеличить мощность ультразвука и по 24 часа без перерыва узировать, то тогда, наверное, не поздоровится :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну не так уж всё мрачно. На самом деле как медицинская техника, так и все лекарственные препараты проходят длительные, сложные и дорогостоящие преклинические и клинические испытания. История, конечно, знает печальные примеры(см. талидомид), но это исключения, а последствия для производителей могут быть серьёзными(особенно в наше время судебных исков). Знания в области медицины и не только динамично развиваются, меняются рекомендации и стандарты лечения. ВОЗ и профессиональными ассоциациями определены параметры нормального АД, степени гипертонии и целевые цифры АД при лечении с учётом различных сопутствующих заболеваний. Соглашусь с тем, что лечение иногда не достаточно индивидуально по разным причинам..

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Subudaj, я устал от дискуссии после первого же поста и не надо тут от меня требовать отчета о проделанной работе, мне кажется вы слишком серьезны, я бы даже не побоялся слова категоричны.

Первый мой постулат: при "прыще" не требуйте сложных исследований, если это не тот прыщ, о котором сказал AgentXXX или не те страшные вещи с двумя плодами. Уважаемая Mayu, когда врач сталкивается с двойней или с какой-то патологией беременности изначально, то, конечно-конечно, такой пациентке надо делать гораздо больше, чем при нормальном течении беременности. Тогда и ужасов никаких не бдет. Речь ведь моя не о таких случаях, а их, слава богу, значительно меньше.

Второй: российского доктора зачастую нормально учат, где-то даже лучше, чем в более развитых странах. Но потом он в больнице или поликлинике лечит не только согласно своих знаний и умений, но еще и исходя из бюджета. Что может привести и к деградации, конечно. И это часто. По миру разъехалось много русских специалистов - чем они хуже других? Надо рассуждать о системе, как основе, о здравоохранении, которым руководят зурабовы и т.п. ***.

 

Мне очень трудно сравнить врачебную профессию с чем-то другим. Это страна Гуманитария? Или Математия? :) Операция - это геометрия. Особенно, если все идет в автоматическом режиме. А медосмотр - это конвейр. А сложный больной? Это страна Системия. Чтобы разобраться и вылечить сложного больного, надо собрать несколько предметов, прокрутить в голове практику, вынести на обсуждение с коллегами, если ситуация настолько роскошна.

 

*Это лирическое отступление родилось накануне отпуска.

**Накануне моего отпуска меня гораздо больше интересует содержимое моего чуланчика и состояние моих тапочек, чем вопросы вредности различных излучений.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ничего, если я косвенно отвечу :rolleyes:

Наш doktor у станка операционного стола,

а другой наш доктор, который Агент, на "Скорой"

ни один год людей спасали.

 

 

accounter, да скиньте Вы уже контакт на дядьку-китайца.

Люблю иглоукалывание от рук прАвильных китайцев :)

т.е. при всем уважении - в первом случае доктор довольно далек от акушерства-гинекологии и собственно УЗИ, а во втором - очень далек (если конечно люди спасались на линейной бригаде, а не на акушерской перевозке).

тоже косвенно :) : Китайца такового знаю в Праге - принимает в медцентре за финанчаком на набережной кпт. Яроша или в поликлинике в районе Гайе. Сейчас не могу найти телефон, к сожалению.

 

Subudaj, я устал от дискуссии после первого же поста и не надо тут от меня требовать отчета о проделанной работе, мне кажется вы слишком серьезны, я бы даже не побоялся слова категоричны.

я так вообще бы не отметился в этой с позволения сказать дискуссии :) , если б Ваш пост не был под таким Ником. От Вас я, кстати сказать, ничего не требую, просто удивило такое "профессиональное" заявление.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Н-да... Хорош бы был оперирующий уролог, да и любой хирург, далекий от гинекологии и УЗИ. Это ж насколько УУУУУУзким надо быть специалистом.

 

Хируг ассистенту: -Что это?

А: Почка наверное.

Х: Нет, там правее и ниже!

А: Кажется что-то из гинекологии...

Х: Недоумевающе: А у нас женщина? А я думал, что это простата. Тогда действительно очень может быть. Сестра, вызовите мне гинеколога!

С: А он выпивший, спит в сестринской.

Х: Что же делать?

С: Из трезвых только врач УЗИст, он на диете.

Х: (ассистенту шепотом) А что такое узистон?

А: Может, новый препарат?

Х: Что ж, будем уходить. Многозначительно: Эта операция делается в два этапа! Дальше без меня (уходит)

 

В свое время, когда я учился еще на врачей ВМФ СССР, нам говорили, что работа на атомной ПЛ активизирует потенцию. Только став взрослее, я задумался. Ведь с таким же успехом и тюрьма активизирует потенцию :) Еще говорили, что радиация на АПЛ минимальна и вреда никакого здоровью личного состава не приносит. Но только шепотом говорили, что на ПЛ есть энное количество источников ЭМИ, а от них защиты нет, как в ядерном реакторе. Много чего есть такого, чего нам - пиплу, обывателю, знать не следует. А то денжки перестанем нести.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

говорят :) , в совмед ВУЗах еще "этику и деонтологию врачебного дела" проходили, но поскольку предмет был не сессионный - то в основном мимо. ;)

Если уролог , в т.ч. оперирующий, считает себя разбирающимся в акушерстве и профильном УЗИ (тут вроде об этой стороне вопроса говорилось) - это беда медицины, ИМХО.

А собственно причина моего вопроса скрывалась в Вашем заявлении о вреде УЗ-обследования для беременной женщины, ну и далее там по вышеуказанному тексту...

Впрочем, как обычно от таблеток против гипертонии далеко ушли.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Спасибо всем жителям глубоко любимой мною Чехии за оперативные ответы!Очень рада ,что с чувством юмора у вас все ОК!Просто, в недалеком будущем собираюсь перебраться в Прагу жить,поэтому интересна тема здоровья.У нас , в Москве,все просто-давление больше 130/80 -сразу назначаются таблетки,а мое постоянное давление-160/100 и ,если бы не мерила ,иногда,даже и не знала бы о нем(у меня с молодости повышенное-уже больше 20 лет...)А ,если не пить без симптомов,а только,когда какой-то дискомфорт(голова болит и т.д.)-так не лучше для организма?Или ежедневный прием в течении какого-то времени может вылечить гипертонию?

 

Назначать блокаторы при давлении 130/80 - это бред. Но ваши 160/100, да еще и постоянное давление - это стойкая гипертония, которую надо обязательно лечить. Скорее всего, лечение будет заключаться в пожизненном приеме препарата, понижающего давление. Я бы на вашем месте не на форуме спрашивал, а шел к хорошему кардиологу, провел бы полноценное исследование. и не питайте себя иллюзиями, что раз у вас уже 20 лет высокое давление, то ничего страшного. чем ближе вы к 50-55 годам, тем выше становится риск - на порядки. Были бы вы мужчиной, уже бы давно грохнулись с инфарктом или инсультом. Вас эстроген спасает от тромбообразования.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku