Sergei

Подайте на храм (с)

Recommended Posts

А оно много у кого куда не вписывается :)

И у Блаватской тоже вон всего полно из антропогенезиса и из космогенезиса не вписывается ни в христианство, ни в ислам, ни в другие религии или теории, или в учения, даже слегка отдаленные от тибетского буддизма ;)

Как раз антропогенезис и космогенезис данный через Блаватскую есть
синтез
науки, религии и философии. Подобно тому, как белый луч света, проходя через призму, разлагается на различные цвета солнечного спектра, так и луч божественной Истины, проходя через трехгранную призму
человеческой природы
, распадается на различно окрашенные фрагменты, называемые религиями. Соединив их вместе, мы получаем единую вечную Истину; по отдельности они лишь тени человеческого заблуждения и знаки его несовершенства.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Подобно тому, как белый луч света, проходя через призму, разлагается на различные цвета

А возможно, просто луч изначально был не белый.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
антропогенезис и космогенезис данный через Блаватскую есть синтез науки, религии и философии...

 

Если не секрет, на хлеб рис насущный чем зарабатываете?

Не верится что ртом проповедями, иначе, сил бы на форум не оставалось.

На работе, наверное, собеседников/слушателей подходящих нет? <_<

 

ЗЫ Совершенно не хотел Вас обидеть, любопытство гложет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

И не только.В семье не без урода.

Кроме того, Вы «изъяли» из храма мой личный потир, подаренный мне моим ныне почившим другом. Понимаю, что он, и красивый, и старый, и серебряный, и дорогой, и понравился Вам. Я бы подарил его для епархии, если бы Вы попросили, а Вы втихаря, на глазах у детей алтарников, пряча от людей в рукаве благочинного Антония, утащили его из алтаря и из храма. Это, как я полагаю, мелко и не достойно Православного и уж тем более епископа.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Тут, вроде бы, история давняя

ЖУРНАЛ №9

ЗАСЕДАНИЯ ЕПАРХИАЛЬНОГО СОВЕТА

 

17 июня 2008 года

 

На заседании Епархиального Совета под председательством епископа Иваново-Вознесенского и Кинешемского ИОСИФА

 

ИМЕЛИ СУЖДЕНИЕ:

По фактам расследования Епархиальной дисциплинарной комиссией в отношении настоятеля прихода в честь Успения Пресвятой Богородицы п. Пестяки Пестяковского района протоиерея Михаила Махова.

 

 

ПОСТАНОВИЛИ:

В связи с создавшейся крайне нездоровой обстановкой на приходе:

1. Освободить протоиерея Михаила Махова от должности настоятеля прихода в честь Успения Пресвятой Богородицы п. Пестяки Пестяковского района и назначить его на должность настоятеля прихода в честь Рождества Пресвятой Богородицы с. Шапкино Савинского района с категорическим запрещением заниматься коммерческой деятельностью.

2. Назначить настоятелем прихода в честь Успения Пресвятой Богородицы п. Пестяки Пестяковского района иерея Александра Штефан.

А это из обсуждения тяжбы в одном из ЖЖ

Этого попа скандального мы прогнали с родного городского форума. Поскольку он почти земляк (одна область, соседние города) - слухи о Махове доходят не только через инет. Товарищ поп занимается коммерцией всю свою поповскую жизнь, скандалит и набивает популярность. Он хочет быть поп-звездой :+) Вытурили его из Пестяков в 2008, позже запретили служить вообще, а также заниматься коммерческой деятельностью. У нас на форуме он пытался впарить идею народу, что, мол, давайте выбьем у городской администрации энное кол-во денег и сделаем Нью-Васюки. Причем свои посты быстренько начал чистить и убирать все популистские лозунги сразу после того, как я упомянула, что его начальство тоже почитывает форум. Вот, если интересно: http://forum.shuyanet.ru/viewtopic.php?t=1775. Что еще накопали мы - у него дофига всяких туристско-православных форумов, просто религиозных форумов, где он смотря по обстоятельствам может ругать РПЦ, а может изображать доброго батюшку. В общем, мерзкий тип. (Это я не к тому, что описываемые им подлые поповские начальнеге белые и пушистые :+))

Так что, сложно у них все...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
ЖУРНАЛ № 23

ЗАСЕДАНИЯ ЕПАРХИАЛЬНОГО СОВЕТА

17 октября 2008 года

На заседании Епархиального Совета под председательством епископа Иваново- Вознесенского и Кинешемского ИОСИФА

 

ИМЕЛИ СУЖДЕНИЕ:

О ситуации на Свято-Успенском приходе поселка Пестяки, сложившейся вследствие отказа протоиерея Михаила Махова подчиниться решению Епархиального Совета и указу Управляющего епархией.

 

Справка:

На заседании Епархиального совета 17 июня 2008 года (журнал № 9) по фактам расследования Епархиальной дисциплинарной комиссией в отношении настоятеля прихода в честь Успения Пресвятой Богородицы п. Пестяки Пестяковского района протоиерея Михаила Махова принято решение в связи с создавшейся крайне нездоровой обстановкой на приходе освободить протоиерея Михаила Махова от должности настоятеля прихода в честь Успения Пресвятой Богородицы п. Пестяки Пестяковского района и назначить его на должность настоятеля прихода в честь Рождества Пресвятой Богородицы с. Шапкино Савинского района с категорическим запрещением заниматься коммерческой деятельностью. Не подчинившись решению Епархиального Совета и Указу епархиального архиерея, протоиерей Михаил Махов остался на приходе Успения Пресвятой Богородицы п. Пестяки, продолжал священнодействовать, а также участвовать в судебных тяжбах, отстаивая свои личные интересы, ведя себя крайне эпатажно и компрометируя священный сан.

 

ПОСТАНОВИЛИ:

За грубые нарушения церковной дисциплины протоиерея Михаила Махова запретить в священнослужении.

 

Поэтому, по видимому, и потир был изъят. Сам ньюсмейкер, в комментариях в очередном ЖЖ, объясняет своё непослушание тем, что вынужден был участвовать в судах против милиционеров-рейдеров. Вроде как,они хотели отобрать его проекты. (Кстати, там они с "матушкой" о себе от третьего лица вещают)...

Так что, очередная буря в стакане блогосфере.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Так я на самом деле просто к тому, что всё у церковников как у обычных людей. Скандалы. Интриги. Расследования.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Так я с тобой согласен. Просто, обидно, что мне стало обидно за батюшку и пришлось потратить кучу времени на то, чтобы мне стало обидно. За него же. Опять. Уф :)

P.S. Хотя он уже и не батюшка...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Борьба с инакомыслием в истории Русской православной церкви

http://ru.wikipedia.org/wiki/Борьба_...й_церкви

 

 

Чем им Гарри Поттер не угодил? :unsure:33c4fcf8cf35.jpgСожжение книги о Гарри Поттере

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Следует отметить, что данная классификация не является точной, в силу ограниченности выборки людей, на которых проведено исследование. Само исследование также выполнено не без изъянов. Однако хочется надеяться, что эта тема привлечет внимание социологов, которые проведут более тщательный анализ этой проблемы, уже по всем правилам науки. Это позволит получить более надежный список самых опасных предрассудков и заблуждений, а так же привлечь внимание общества к подобным проблемам.

Вольный перевод цитаты:

 

Да, то, что мы понаписали – притянуто за уши.

Да и написали мы как-то по-дилетантски.

Да, мы - фарисеи, но, может, кто поможет нам более профессионально запретить другим быть другими.

:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

На самом опасном месте - молитва.

Я перевожу как самое опасное э-э-э Оружие (инструмент) для самого себя (если применяется для самого себя).

Как правило самое сильное (действенное) может принести самые сильные последствия в зависимости от использования.

Есть мнение - что это одурачивание самого себя.

Пытаюсь придумать ещё другие варианты.

Не знаю. ? Некий каркас для запуска мышления?

Установка ( :) ) - надежда.

Условия выполнимости - вера.

:)

?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вольный перевод цитаты:

Они сами резюмировали ниже более точно

Данное исследование следует рассматривать как развлекательное мероприятие, а не как что-то, претендующее на статус научного исследование (господа, я до сих пор офигеваю от некоторых комментов).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku