Bill

Интересные фотографии

Recommended Posts

Показывали нам на паре работающий ламповый телевизор без задней крышки.

На перемене я решил явить чудо народу.

Взял в руку железяку. Голыми руками, так сказать!

И вытянул с анода дугу.

- Красота!

Никто не решился повторить эксперимент, но подоспели зрители и попросили повторить.

Я опять вытянул дугу и повернулся к публике с протянутой рукой и словами : "дай здрасти"!

Народ оттолкнуло от меня как волной.

В этот момент, не зная что происходит, подошёл друг и положил мне руку на плечо.

Естественно - получил физический и психический ШОК! А в двух пальцах - дырочки, как и в моей рубашке.

:)

Что интересно, все пользуются телевизором без доказательства того, как он работает, хотя объяснения принципа работы не существует, точнее, существует, так называемая, теория четырёх полюсников, которая утверждает, что существует «чёрный ящик» имеющийдва входа и два выхода. При этом, четырёхполюсник может преобразовываться в трёхполюсник или двухполюсник. Когда два входа илидва выхода смыкаются между собой, получается или трёхполюсник с одним входом и двумя выходами, или трёхполюсник с двумя входами и одним выходом. Когда два входа и два выхода смыкаются между собой, получается двухполюсник. С помощью приборов регистрируется, что происходит на входах и выходах, вне зависимости от их конфигурации. И, при всём, при том,
что происходит
внутри этого «чёрного ящика»,
никто не объясняет
. И на этом, как на трёх китах, «стоит» вся радиотехника, включая компьютеры.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Нет, пусть покарает меня справедливая мозолистая рука трудового народа, но я не удержусь, чтобы не процитировать полностью.

 

Где ж такую траву-то берут?!. :^)

 

Что интересно, все пользуются телевизором без доказательства того, как он работает, хотя объяснения принципа работы не существует, точнее, существует, так называемая, теория четырёх полюсников, которая утверждает, что существует «чёрный ящик» имеющийдва входа и два выхода. При этом, четырёхполюсник может преобразовываться в трёхполюсник или двухполюсник. Когда два входа илидва выхода смыкаются между собой, получается или трёхполюсник с одним входом и двумя выходами, или трёхполюсник с двумя входами и одним выходом. Когда два входа и два выхода смыкаются между собой, получается двухполюсник. С помощью приборов регистрируется, что происходит на входах и выходах, вне зависимости от их конфигурации. И, при всём, при том,
что происходит
внутри этого «чёрного ящика»,
никто не объясняет
. И на этом, как на трёх китах, «стоит» вся радиотехника, включая компьютеры.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

+1. Так и вспоминаются инструкции ко всяким "машинкам для чесания попы" :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Лазить по инету и постить чужие работы - много ума не надо.

А как насчет своих личных?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

d3b0e84238cf.jpg

 

шутка :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кстати, неужели в СССР действительно не было цветной фото- и видео- пленки?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А что?

Я сама лично видела хронику баварскую, Гитлер и Ева Браун в Орлином гнезде. Очень такая цветная.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ключевое слово - видео, вообще-то она была кинопленка. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku