Recommended Posts

Слава, я всё понимаю.

Но лично я уже дошла до той степени просветлённости, что считаю, что их незнание - их проблемы, а не мои.

Ну мне бы они ничего не смогли объяснить, потому что на моей карточке английским языком написано, что в странах ЕС она действует по предъявлении ID-card.

Я лучше потеряю 20 минут на границе, чем буду платить 500 крон в год ни за что. Вот такие у меня внутренние убеждения.

 

Мы в Европе или где? Задолбал совкизм. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

:) Я, наверное, как в том анекдоте

"Береженого Бог бережет", - сказала монашка, надевая на свечку...

Ну сами знаете что ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
"Береженого Бог бережет", -

... а небережёного - конвой стережёт (с) кино одно

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ещё 2006 году, при оформлении австрийской визы, были посланы в сад со своими синими карточками от VZP, надпись EU на них была признана декоративной и мне популярно объяснили, что нужна специальная "цестовни" страховка. Без проблем её оформили в своём банке, как дополнение к кредитной карточке. В бельгийском посольстве тоже не обратили внимание на карточку от VZP.

В 2008 году дочь ездила с одноклассниками в Голландию, и их специально предупредили, чтобы все оформили себе страховки. Немцы в нескольких км от границы загнали весь автобус в ангар и проверили у всех документы, особенно интересуясь страховкой. Никакие VZP не проходят. Кстати, путешествовали чешские школьники.

Сегодня вечером едем в Италию. Организатор поездки всех лично предупредила о необходимости страховки.

То, что некоторым форумчанам банально везло и их никто не проверял в Европе, ещё не означает, что страховку делать не надо. Но я не уговариваю, если что. B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Тему смотрел не более пары минут. Вчера прилетел в Римини из Мюнхена. Ничего не проверяли, глянули на побыт и все.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

хех....

Ну значит как "зеленые" закажем себе пока :-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ещё 2006 году, при оформлении австрийской визы, были посланы в сад со своими синими карточками от VZP, надпись EU на них была признана декоративной и мне популярно объяснили, что нужна специальная "цестовни" страховка. Без проблем её оформили в своём банке, как дополнение к кредитной карточке. В бельгийском посольстве тоже не обратили внимание на карточку от VZP.

В 2008 году дочь ездила с одноклассниками в Голландию, и их специально предупредили, чтобы все оформили себе страховки. Немцы в нескольких км от границы загнали весь автобус в ангар и проверили у всех документы, особенно интересуясь страховкой. Никакие VZP не проходят. Кстати, путешествовали чешские школьники.

Сегодня вечером едем в Италию. Организатор поездки всех лично предупредила о необходимости страховки.

То, что некоторым форумчанам банально везло и их никто не проверял в Европе, ещё не означает, что страховку делать не надо. Но я не уговариваю, если что. B)

Почему не проверяли - сто раз проверяли. Вот только страховку не спрашивали ни разу.

И визы мне немцы в 2005-2006 давали по синей карточке, где, кстати, нет надписи EU, а есть надпись CZ.

pojistenieu.jpg

И никаких вопросов не возникало вообще. Тем более не шло речи о каких-то дополнительных страховках.

В ноябре ездили в Вену с экскурсией, ни о каких страховках организаторы не упоминали.

 

А то что вам организаторы заездов советуют делать такие страховки - так это их и ваше дело. Может хотят перестраховаться.

Нигде не закреплена обязанность иметь подобные страховки для путешествий по ЕС. Если найдёте, где такое написано, поделитесь, плиз. Если это реальное требование закона - с удовольствием себе сделаю такую.

 

Про детей - не знаю, там могут быть свои нюансы.

Считаете нужным делать - делайте.

И кстати, у меня не VZP. Но не думаю, что в этом дело.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
где, кстати, нет надписи EU, а есть надпись CZ.

там есть более приятная надпись "Европский пруказ.... " :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Тему смотрел не более пары минут. Вчера прилетел в Римини из Мюнхена. Ничего не проверяли, глянули на побыт и все.

Подтверждаю! Друзья вьехали на машине в Италию вчера, сегодня приехали к нам на юг Италии, на границе все спокойно, никто ничего не проверяет!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
там есть более приятная надпись "Европский пруказ.... " :)
Говорят, декоративная она ))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В переводе на русский:

 

Случаи разные бывают, не напрягайтесь, но будьте бдительны! :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вчера въехали в Италию, на границе все спокойно. Очередей никаких нет, стоят двое ребят в форме и машут рукой, чтоб проезжали. Никто ничего не проверял. Ехали через Австрию, Villach, кажется..

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вчера въехали в Италию, на границе все спокойно. Очередей никаких нет, стоят двое ребят в форме и машут рукой, чтоб проезжали. Никто ничего не проверял. Ехали через Австрию, Villach, кажется..

Ну значит как и было с Австрией... как я и думал :-) Там то же первые два дня проверяли, все и вся... а потом вообще все уехали :-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Информируем Вас, что в связи с проведением саммита «большой восьмерки»-G8 в городе Аквила в целях обеспечения безопасности глав государств

в период с 18 июня по 15 июля 2009 г. Италия временно приостановила на своей территории действие Шенгенского соглашения о свободном

передвижении: в пограничных пунктах возобновился строгий паспортный контроль для всех въезжающих, в том числе для граждан, прибывающих

из стран Шенгенского пространства.

Выдача и действие шенгенских виз не отменяется, но на период с 18 июня по 15 июля 2009 г. усилится паспортный контроль на границе при въезде

в Италию. Советуем иметь при себе подтверждение от отеля на время прибывания в Италии и страховку.

 

------------------------

Пришло только сегодня :) сообщение на майл от портала EUROAVIA ru

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
с 18 июня по 15 июля 2009 г. усилится паспортный контроль на границе при въезде в Италию.

На границе контроля документов нет, я только венулся. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku