Gydwin

Свеча Памяти...

Recommended Posts

Аргуменов у тебя не хватает, уважаемый. Равно как и знания родного языка (подсказка: в начале предложения слова пишутся с заглавной буквы).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
на этом форуме, насколько я вижу, амикошонство принято только в случае личного знакомства

О, спасибо за пополнение моего словарного запаса:

амикошонство, -а, ср. разг. Бесцеремонное, неуместно-фамильярное обращение под видом дружеского. [От франц. ami — друг и cochon — свинья]

Замечательное слово, особенно про свинью понравилось :)

 

А насчёт ты/вы, оно так было когда-то - в инете по умолчанию на ты. Это было время, когда доступ в сеть имели немногие, и это было вроде комуниты, если не сказать - секты. Вроде того, как все друг дружке тыкают в среде, скажем, парашютистов, (наверно) альпинистов и ... (точно) мечевых бойцов :) Нынче же инет доступен всем, является просто средством общения, и тыкать в нём каждому встречному причин не больше, чем делать то же самое по телефону.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Аргуменов у тебя не хватает, уважаемый. Равно как и знания родного языка (подсказка: в начале предложения слова пишутся с заглавной буквы).

хотите я Вам уже подскажу решающий аргумент для победы ? :lol: Вы напишите в мой адрес - и вообще ты маленького роста и девушки тебя не любят. Впрочем у классиков это звучало про шишку под носом. :rotfl:

На этом, dixi.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Однозначно, немцев погубили расистские бредни. В 41-м их встречали как освободителей и сдавались им с превеликой охотой. Возьмись они за формирование реальной боевой РОА в 42-м, а не в конце 44-го и посади в Киеве или Минске русское пронемецкое правительство вроде петеновского во Франции - накрылись бы большевички медным тазом. Но увы...

Если бы ..... то бабушка стала дедушкой :rolleyes:

А в первую мировую какие части тела мешали Германии, например газовою атаку тоже по доброте душевной придумали. Где это видано, чтоб нападающая сторона заботилась о благополучии и свободе покоряемого народа. Я фантастику люблю в т.ч. и раздел «альтернативная история» но тут не тот случай!

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

http://www.infanata.org/society/history/11...rofa-itogi.html

1941. Великая Отечественная катастрофа. Итоги дискуссии

Аннотация издательства: Несмотря на целые билиотеки книг, посвященные катастрофе 1941 года, эта величайшая трагедия до сих пор остается одной из самых спорных страниц отечественной истории.

Что на самом деле произошло на западных границах СССР? Почему могучая и хорошо вооруженная Красная Армия была разгромлена за считанные недели? В чем главные причины Великой Отечественной катастрофы? Свой ответ на эти до сих пор болезненные вопросы дают самые известные историки противоположных взглядов и политических убеждений.

http://infanata.ifolder.ru/13069424

http://www.onlinedisk.ru/file/177275/

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А в первую мировую какие части тела мешали Германии,

Мешали что? В Первую войну Германия вовсе не планировала оккупировать Россию. И главное: в начале той войны у народа был патриотизм ого-го какой! И ничего даже и близко похожего на власовцев тогда не было и быть не могло.

 

Где это видано, чтоб нападающая сторона заботилась о благополучии и свободе покоряемого народа

Где это такое видано в моём посте? Речь о принципиальной невозможности такой огромный народ на огромной же территории долго держать в повиновении одной только только силой и страхом. Выгнать его или, тем более, физически уничтожить тоже нереально. Что можно было сделать, это создать проберлинскую Россию. Но это единственное реальное решение даже не рассматривалось Гитлером.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Речь о принципиальной невозможности такой огромный народ на огромной же территории долго держать в

повиновении одной только только силой и страхом. Выгнать его или, тем более, физически уничтожить тоже

нереально.

Почему вы так считаете (насчет невозможности физически уничтожить), уровень технологий (вооружения)

и морали это позволял (и пример евреев/циган это потверждает).

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
хотите я Вам уже подскажу решающий аргумент для победы ? :lol: Вы напишите в мой адрес - и вообще ты маленького роста и девушки тебя не любят. Впрочем у классиков это звучало про шишку под носом. :rotfl:

На этом, dixi.

Меня девушки любят, в отличии от ;) С ростом тоже не обижен. Померяемся? ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Померяемся? ;)

Ну вот опять переход на личности. Сейчас вспомнят про 22 см. :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Меня девушки любят, в отличии от ;) С ростом тоже не обижен

И все биндюжники вставали, когда в пивную он входил...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Что можно было сделать, это создать проберлинскую Россию. Но это единственное реальное решение даже не рассматривалось Гитлером.

Незадолго до начала войны лондон­ская резидентура НКГБ СССР направила в Центр выдержки из очередного обзора материалов английской разведки за период с 4 по 11 мая 1941 г. И в отношении планов нацистского руководства при нападении на СССР там говорилось, что планируются:

 

«1. Быстрый захват Москвы и создание там нового правительства.

2. Организация этим новым правительством гражданской войны против большевиков при материальной помощи немцев.

3. Создание национальных правительств на Украине, в Белоруссии и в балтийских странах»

( ЦА ФСБ. Ф. 3 ос. Оп. 8. Д. 57. Л. 1373-1377.)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Как интересно! Только почему же настолько отличается от того, что было в реале? Вон Бандеру даже в лагерь посадили, а не в премьерское кресло.

 

Ответ, наверно, в том, что в это "нацистское руководство" Гитлер не входил.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ответ, наверное, в том, что п.1. не был выполнен.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не думаю. Ну, не взяли Москву с ходу, ну и что? Территорию-то надо удерживать всё равно. А практика всех без исключения оккупаций такова, что с сопротивлением местных партизан и террористов возможно покончить только силами местных же, пусть и с поддержкой оккупантов. Местная же власть должна быть автономной в локальных делах, дабы простые жители с собственно оккупантами встречались как можно меньше.

 

Те же немцы практиковали такую модель в Чехии, Дании и, в значительной мере, в Генерал-губернаторстве (Польша). На русских же территориях генеральная линия была совершенно другая - прямая и нереальная. Бандеровcкое правительство разогнали в момент, Власову стоило устроить турне по оккупированным краям и держать речи о свободной России, которая бок о бок с Великогерманией блабла - Кейтель наябедничал Гитлеру, и генерала тут же отозвали в Рейх и посадили в виллу мечтать и писать воззвания, но не более.

 

Что, Локотская республика? Это было нечто самообразовавшееся, которое Вермахт (Гудериан и потом, кажись, Шмидт) толеровал и поддерживал, ибо РОНА ему помогала в борьбе с партизанами в тылу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мне кажется, что провал блицкрига должен был внести определенные корректировки в видение дальнейших перспектив руководством Германии.

Национальные праительства можно создавать при стабильной ситуации (тот же пример с Данией и Чехией). В тех же условиях иметь геморрой ещё и со вновь образованными правительствами - сомнительный выигрыш.

Если рассматривать аналогии, то это похоже на ситуацию в России после Октябрьского переворота. Теоретическая база по подготовке и проведению революции была, а что делать дальше решали походу.

В любом случае, приведенная мной цитата была реакцией на твою фразу

реальное решение даже не рассматривалось
.

Не думаю, что имеют смысл рассуждения на тему "что было бы, если...". В то же время, тема планирования немцами создания нового правительства в России достаточно интересна, на мой взгляд.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku