Натали

Желчный пузырь кто-нибудь здесь удалял

Recommended Posts

У нас в России тоже всех (кроме неработающих пенсионеров) с санаторий определяют

после такой операции. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Наташ, я бы крепко подумалала, прежде чем удалять.

Может поискать другие пути. Хотя, если уже терпения нет и это единственное решение вопроса, тогда - да. А что врачи говорят о дроблении?

Им бы только отчикать, мне уже отрезали один жизненно-важный орган, через полгода выяснилось, что можно было лечить, а не резать :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я уже писал, что если после операции новый камень закроет проток, то ваши нынешние боли покажутся укусом комара.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

есть две вещи , в которых каждый считает себя сведущим вне зависимости от образования: воспитание детей и здоровье :) Консультируйтесь непосредственно с врачом, который Вас знает и "ведет". Форумные советы по части "оперировать- не оперировать", возможных осложнений и т.п. хороши лишь как беллетристика.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да я и не спрашивала, резать не резать. Мне доктор уже сказала, что резать надо. Камни, большие и целых три появились но фоне беременности, в следующую появятся опять. Когда у тебя грудной ребенок на руках и постоянные приступы, которые ничем не уменьшить это просто ужасно. Я спрашивала о том где делали, если делали здесь, так как выбираю между больницей и частной клиникой. Еще хотела узнать про про процесс восстановления, что бы знать к чему быть готовой.

Спасибо за советы не делать, но вопрос уже решен. Я кормлю, лекарства принимать не могу и потому длительный процесс дробления и вывода камней, мне не подходит, к тому же не хочу через пару лет проходить через это снова.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мне делали, 8 лет назад, в Брно "У св. Анны". Удалили желчный пузырь лапароскопически - долго продолжалась подготовка к операции - почти неделю, не кормили меня, провели исследование, зондом, потом решили о лапароскопии. Сама операция под наркозом, на другой день утром уже ходила. Потом еще неделю в больнице,наблюдали.После операции я не имела больших болей. Диета - три месяца, не строгая, просто щадящая. Сейчас ем все без ограничений, несколько раз слабые приступы, но моей виной. Но каждый конкретный случай отличается от другого.

Узнайте, та клиника частная, которою вам советует врач, имеет в своей собственности оборудование для лапароскопии или арендует время. Если не имеет, так лучше в обыкновенную, врачи те же самые.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

tu Subudai: +1

 

Да, учитывая обстоятельства лучше бы миниинвазивная лапароскопическая холецистэктомия. Конкретного доктора не порекомендую, но если в Праге и по стандартной страховке, то в больницах На Гомолке или в Центральной военской. Уровень там весьма высок. Таки оператор решит, какой способ операции в данном конкретном случае лучше и всю информацию о пред- и постоперационном периоде даст(edukace в аккредитированных больницах обязательна). Держим пальцы..

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я нифига не понимаю про почки, они у меня просто есть, ттт.

Наташик, моя сестра старшая всю жисть этим страдала, раздолбали ей все камни, а теперь она просто ест еду без соли, уже 10 лет. Никаких проблем вообще.

Моё имхо - перестань кормить, Полинка уже взрослая. И не ходи под нож.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Современная медицина считает слепой отросток кишечника очень важным в поддержании иммунитета. Про остальное и не говорю.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У меня есть хорошая книжка американского доктора А. Розенфельда.

Он пишет, что камни в желчном пузыре чаще всего появляются у индейцев

племени навахо и у женщин с четырмя F (но я не буду по-английски), а

по-русски это звучит так: полные, рожавшие, которым за 40 и которых мучает,

пардон, метеоризм.

Молодые женщины заболевают из-за противозачаточных таблеток или

наследственно плохой функции печени.

В рекомендациях он пишет:

1. Операция.

2. Растворение или экстракция без операции.

 

Натуся, извини, что я тут просто рассуждаю, а ничего не могу посоветовать.

Просто хочется тебя поддержать. Если решилась - не бойся! :)

 

При восстановлении, главное, капусту обычную не есть, только цветную или брокколи.

Ну и жирным-жареным не увлекаться. Киселей можно попить...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Сама 2 года назад изучала эту проблему- с приступом попала в Мотол, камень был 2 см, тоже сказали резать. Побродив по нету решила не трогать, хай растет, только с той поры придерживаюсь типа диеты. Ежедневный рацион содержит 70-80% белков как животных так и растительных, проще говоря на творожок с кефирчиком налегаю, ну и естественно меньше всех вкусных неполезностей, типа сальца, шоколадок и пр. Во время приступа пища д.б не просто вареной-пареной, а и кашеобразной. Предпочтительнее есть белый хлеб, лучше черствый, сухарики. Кислое, типа лимона, так же как и жирная пища под запретом. Про фрукты нашла, что бананы можно, про остальное как бы умалчивают. Это кратенько то, что запомнилось после прочтения.

 

 

Насчет растворения или выведения, есть 2 вида камней, одни растворяются, другие нет. Кто-то пишет, что на рентгене видно какого типа камни, но мне врач в РОссии, сказала, что сам камень может быть сформирован из камней обоего типа, так что растворение не очень эффективно. Можно выводить небезызвестной процедурой под названием тюбаж или дюбаж, кто как пишет, как правильно не знаю ( кому интересно весь процесс описан у Малахова под названием очистка печени). Но это все же лучше делать под присмотром врачей. Кто пишет, что желчные протоки могут очень легко растягиваться, я не верю и мне, откровенно говоря страшно, а ну как камешек застрянет там. В Алмате есть несколько учреждений, которые данную процедуру проводят, там все под присмотром. Читала на форуме про то как это происходит, те ощущения врагу не пожелаю.

 

После удаления, так же как и при наличии ж. пузыря с камешком, нужно кушать часто и небольшими порциями, что бы желчь делала свое дело. При удаленом пузыре ей негде скапливатся и она как бы постоянно вытекает (это дилетантский пересказ своими словами прочитаного :) ) именно поэтому важно не ходить голодным.

 

У меня много знакомых, как молодых, так и в возрасте, которым пузырь удалили, с диетой особо не заморачиваются, выпивают, кушают мороженое, едят сало и острое. Говорят, что первое время делали как нужно, а потом стали как всегда. Такова уж человеческая натура. :ph34r:

 

 

Донеслось от знакомых, что одной девушке (с ПМЖ) делали эту лапороскопическую операцию , а после операции была она в Карловых Варах в санатории. Вроде и бесплатно, платит за это медицинская страховка.

Если это была нерожавшая девушка, то у них это положено и после аппендицита тоже сразу же отсылают в санаторий.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Можно выводить небезызвестной процедурой под названием тюбаж или дюбаж, кто как пишет, как правильно не знаю ( кому интересно весь процесс описан у Малахова под названием очистка печени). Но это все же лучше делать под присмотром врачей. Кто пишет, что желчные протоки могут очень легко растягиваться, я не верю и мне, откровенно говоря страшно, а ну как камешек застрянет там. В Алмате есть несколько учреждений, которые данную процедуру проводят, там все под присмотром. Читала на форуме про то как это происходит, те ощущения врагу не пожелаю.

 

Испытано и проверено на себе. Мин Камней нет как не бывало, подробности лечения малоинтересны :) В свое время сползла с каталки по дороге в операционную и в страхе перед местными врачами смылась домой .

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я тоже попробовала, было очень давно, стало очень плохо, испугалась, это потом уже камешек нашелся, если бы знала даже бы и не пыталась.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Эх, где та бабушка - целительница,

которая какими-то невероятными движениями рук размельчала, а потом выводила камешки.

Поднимала опустившийся мочевый пузырь и

даже лечила от бесплодия.

После её лечения, женщины беременили.

 

 

Наташа, Кролик права, под нож не торопись.

Попробуй другими способами.

Просто, лично я наркозы не люблю, я с ними не дружу.

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Большое спасибо за советы.

Почитав вас всех еще раз, проштудировала инфо о камнях и способах избавления от них и все таки склоняюсь к операции. Под наркозом я была не раз и планирую воспользоваться им еще раза три минимум, так что он меня не пугает. Просто не хочется полгода выводить камни, пить всякую гадость, а потом обнаружить их опять. Я лекарст, больше наркоза боюсь.

Кролик, с почками у меня всё ОК, у меня в желчном камни.

STV, спасибо за ссылку, место неплохое, только ничего про операции я там не нашла.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku