Натали

Желчный пузырь кто-нибудь здесь удалял

Recommended Posts

Собираюсь удалять желчный, из-за наличия нескольких больших камней. Наша доктор советует делать это в частной клинике, так как там быстрее и лучше. Быстрее-это хорошо, так как не хочется оставлять Полинку на долго без мамы. Делал ли кто-нибудь эту процедуру здесь? Где, как долго вы лежали в больнице и как долго в себя приходили?

Поискала в чешском интернете, но ничего полезного, к сожалению, не нашла.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Натали, извините за ОФ...неужели никаких способов избавиться от камней нехирургическим путем, без удаления нет? а то складывается впечатление,что у чесшких врачей самый простой выход - отрезать. Вы -такая молодая женщина. Прямо страшно,что только под нож. Еще раз простите за ОФ,

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

поищите хирурга со специализацией по лапароскопической хирургии - методика более щадящая и соответственно послеоперационный период короче и легче.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Моей подруге делали такую операцию буквально 3 недели назад. У нее как раз тоже есть маленький ребенок (2,5 года), которого она перед операцией отвезла бабушке в Минск. Подруге так посоветовал врач, т.к. еще около месяца после операции нельзя поднимать ничего тяжелее 5 кг, диету строгую держать и вообще не напрягаться. Саму операцию ей делали в больнице в Нератовицах, лежала 3 дня после операции. Когда вернулась домой еще неделю чувствовала слабость и переодически поднималась температура. На вторую неделю стала лучше и решила она помыть окна, за что поплатилась приступом боли. Кроме того, любые нагрузки и резкие движения сопровождаются тюнущей и режущей болью в области удаленного органа. И все время, конечно, строгая диета - все на пару и обезжыренное, маленькими порциями и часто (лучше даже по часам). Сейчас у нее уже нормальное состояние и через неделю собирается ехать за малышом в Минск. И того получается месяц после операции (как ей и говорил врач).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я удалял :) Не себе.

Лапаротелевизионная холецистэктомия. Ходить можно на второй день, если доктор разрешит, это ему решать. Травматизация брюшной стенки минимальная, что и ускоряет процесс. А описанные выше явления - это синдром удаленного желчного пузыря. Организму надо адаптироваться, т.к. удаляется постоянный резервуар какого-то запаса желчи. В этом случае диета имеет важное значение.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Натали, извините за ОФ...неужели никаких способов избавиться от камней нехирургическим путем, без удаления нет? а то складывается впечатление,что у чесшких врачей самый простой выход - отрезать. Вы -такая молодая женщина. Прямо страшно,что только под нож. Еще раз простите за ОФ,

Камни большие и к тому же если они там образовались, но будут образововаться и дальше. По мне лучше удалить и забыть.

 

поищите хирурга со специализацией по лапароскопической хирургии - методика более щадящая и соответственно послеоперационный период короче и легче.

Только о лапароскопии и думаю, кажется по другому здесь и не делают.

 

Laminaria, doktor спасибо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Ket_za_rulem

После удаления на диете всю жизнь сидеть придется?

Если да, то сомнительное мероприятие.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
После удаления на диете всю жизнь сидеть придется?

Что-то я по своей маман не заметила. Два месяца выдержала, а потом опять за свое любимое

сальце взялась! :lol:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Диету, на сколько я знаю, держать надо только первое время, а потом избегать сильно жирного и острого.

Насчет сомнительного мероприятия скажу одно, ты просто не знаешь что такое приступ желчных колик, рядом с ними роды, выглядят как безболезненное мероприятие.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не так все просто. Камни потом могут образовываться в протоках, а закупорка протока- это очень чревато. Так что , я бы подумал над удалением.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А что с дроблением камней ультразвуком в воде?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Собираюсь удалять желчный, из-за наличия нескольких больших камней. Наша доктор советует делать это в частной клинике, так как там быстрее и лучше. Быстрее-это хорошо, так как не хочется оставлять Полинку на долго без мамы. Делал ли кто-нибудь эту процедуру здесь? Где, как долго вы лежали в больнице и как долго в себя приходили?

Поискала в чешском интернете, но ничего полезного, к сожалению, не нашла.

 

 

Хорошенько почитайте на нете все "за" и "против" операции (после удаления будет поздно). Сможете ли вы потом полноценно жить и позволять себе без напряга весь перечень продуктов?

 

Каждый орган в организме не просто так, для количественного набора. Существуют различные технологии дробления, найдите, что для вас будет более приемлемо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У меня последние время участились приступы, которые начинаются на пустом месте, боль адская. Лекарства я не принимаю, так как кормлю, боль приходится терпеть, самый долгий приступ длился 8 часов. У меня просто нет сил это терпеть, да и боюсь из-за них куда либо ехать, так что без раздумий удалять.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Нат, попробуй к этим обратиться. Кто-то из знакомых там это делал пару лет назад если не ошибась - остались довольны.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Донеслось от знакомых, что одной девушке (с ПМЖ) делали эту лапороскопическую операцию , а после операции была она в Карловых Варах в санатории. Вроде и бесплатно, платит за это медицинская страховка.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku