alevtina

СТРОИТЕЛЬНЫЕ компании

Recommended Posts

Вроде пишут на современных моющих средствах (нормальных, не из самых дешёвых), что в составе порошка для стирки уже есть средство против накипи вроде калгона, а в таблетках для посудомойки встроена и соль, и та зелёная жидкость, которую в неё заливают, тоже.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В системе отопления вода тоже ходит по замкнутому циклу

Почти что так.Ну да там мелочи жизни. ;)

Но для купания в ванной идёт через тот же теплообменник.А значит, накипь будет скапливаться в нём.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
а в таблетках для посудомойки встроена и соль, и та зелёная жидкость, которую в неё заливают, тоже.

Для очень жёсткой воды производители рекомендуют дополнительно добавлять соль не смотря на таблетки всё-в-одном. Я так и делаю, результат заметно лучше, чем без соли.

 

Мы думали про фильтр на весь дом, но так ничего и не придумали, если честно. То есть не ощущаем такой вот резкой потребности.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Но для купания в ванной идёт через тот же теплообменник.А значит, накипь будет скапливаться в нём.

Да, факт. Теплообменник- зона повышенного риска. Прочистить его будет непросто.

Мы думали про фильтр на весь дом, но так ничего и не придумали, если честно. То есть не ощущаем такой вот резкой потребности.

А накипь в чайнике есть?

У меня похоже вода из Кладно будет как и в Буштеграде, говорят, что твердая?

Если да, то как боретесь?

А может для начала отдать образец воды на анализ? Может вообще ничего ставить не надо?

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А накипь в чайнике есть?

Для чая и кофе мы фильтруем воду Бритой, для готовки пользуюсь обычной водопроводной.

А вообще вода очень минерализирована, стеклянный чайник за неделю становился непрозрачным.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
...А может для начала отдать образец воды на анализ? Может вообще ничего ставить не надо?

Это конечно сделаем, но это сказал сотрудник водопроводной фирмы:

"вода к вам из Кладно - Мельника идет, жесткая, в Праге намного мягче".

У нас на Праге 6, например, в чайнике вообще налет не образуется.

 

Я слышал про какието электромагнитные фильтры, которые ставятся на входную трубку, вопрос правда насколько это эфективно. Ладно ближе к телу будем изучать вопрос.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я слышал про какието электромагнитные фильтры, которые ставятся на входную трубку, вопрос правда насколько это эфективно.

Судя по своему опыту - не фига не эффективны.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если воду фильтровать только для питья, то у нас в свое время хвалили

вот такой фильтр

Но перед ним обязательно рекомендовали ставить другой, для предварительно очистки воды от мелких частиц.

Иначе мембрана накрывалась очень быстро.

 

Но тебе вероятно такое решение не подойдет.

 

Скорей Вот такой.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Фильтр с обратной осмозой, на образец которого я давал ссылку имеет следующие преимущества:

1. Накапливает отфильтрованую воду в специальной ёмкости, решая таким образом проблему слабого напора отфильтрованой воды.

2. Сбрасывает часть грязной воды в канализацию, экономя ресурс фильтрующих элементов.

 

А его пятиступенчатая система очистки вполне справляется со своей задачей.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я слышал про какието электромагнитные фильтры, которые ставятся на входную трубку, вопрос правда насколько это эфективно. Ладно ближе к телу будем изучать вопрос.

 

 

В Праге есть фирма, которая продает системы реального смягчения воды. Удовольствие не из дешевых (обойдется как минимум 30 000 КС), но овчинка стоит выделки. Я ее ставил нескольким клиентам, все очень довольны.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я слышал про какието электромагнитные фильтры, которые ставятся на входную трубку, вопрос правда насколько это эфективно. Ладно ближе к телу будем изучать вопрос.

Похоже, что такая штука, стоит у нас. В начале года приехал хозяин и на входную трубу поставил какой-то мигающий агрегат, который включил в сеть. Сказал, что и экономия будет и вода чище. Особой разницы, мы пока не заметили.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А экономия где? Что теперь не толкьо вода, а и электирчество портебляется этим аргегатом? :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Суть экономии, для нас не понятна и да, электричество он ест, но вроде очень мало.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

97dd1b5c516efb387e4b47af822_prev.jpg

 

27.06.2009, Китай | В районе новостроек Шанхая рухнул только что построенный 13–этажный жилой дом. Погиб один рабочий.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku