GSL

Первая покупка авто

Recommended Posts

Короче, по теме. При покупке авто оформляется договор купли-продажи. Забираешь свой экземпляр и автомобиль. В течении обычно 30 дней тебе по почте приходит большой техничак с отглашенным прежним владельцем. берёшь этот техничак, а также малый и идёшь в местный доправний инспекторат. И перед походом туда надо ещё техосмотр пройти, если машина из другого региона. Заполняешь форму, сдаёшь все доки со старыми номерами. Через пару минут получаешь новый малый техничак, исправленный большой техничак и новые номера.

 

P.S. Если какие мелочи спутал, то меня поправят B)

 

Спасиб

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Спасибо за объяснения, еще вопросик: Какие документы у меня спросят (кроме кошелька) и есть ли случаи покупки краденной или еще с какой-то проблемой машины? Проще говоря, могут ли на автобазаре "кинуть"? :crazy:

Пробиваешь индификационный номер по базе и смотришь, всё ли в машинке в порядке.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

*из зала доносится смех с рыданиями* :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Работа такая. :D

 

ЗЫ Вот если я начну рассказывать, как правильно эротику снимать - тут весь форум будет рыдать и биться в истерике от смеха. Потому я и не рассказываю. :D:crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Работа такая. :D

11 циничных постов и отсутствие в теме краткого списка действий при покупке. А автор отправленный в поиск и находит потом десятки таких тем, где много говорили, но о своем ну и "рыдали из зала". :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Админы и Страции! На автофоруме сломался поиск (и, видимо, навсегда)! Прошу навести порядок! ;)

 

Я в поиске почитала, просто в этом году много нового для "неместных" придумали - вот и терзают смутные сомнения, может и в покупке авто ограничения поставили (для облученных).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Нет никаких ограничений. Имея ВНЖ можно купить машину и зарегистрировать на себя. Малый техпаспорт будет ограничен по сроку действия визы. После продления визы нужно идти в магистрат и получать новый на срок действия новой визы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
B) Хочешь сказать что с первой длинной визой УЖЕ не купишь?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

По первноначальной теме, к сожалению ничего не знаю. Я бы посоветовал обратиться кому-кто этим занимается, напрмимер к Sergei-ю. Проффесионал может проверить состояние машины довольно точно и еще поторговаться, так, что вам его услуги выйдут бесплатно :).

 

Но хотел бы заметить, тут все кричат, что по 170 000 км надо за три года наездить.

Честно кто из вас 57 тыс в год накатывает? Я например за 6 лет 72 наездил, и что, разве, нереально? Езжу каждый день на работу с работы.

 

А типа для RS6 170000 км за 6 лет это нереально? А вы не задумываль, что те кто может покупать такие машины может иметь больше чем одну машину?

 

@A.Shary - на счет RS6, очень клевая машина, но смотрел в авто передаче какой-то, как народ мучался от того, что она слишком быстрая и что очень мало где ее потенциал можно раскрыть :), типа пару секунд и ты на лимите скорости.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Поднимем тему, название подходящее. Задача: купить новое авто, из автосалона в Карловых Варах.

Знаю, что нужно выполнить следующие действия:

- Купить страховку

- Купить дорожную марку

- Получить номера

- Пройти тех. осмотр (в РФ так было, в 60-дневный срок от покупки авто, а здесь?)

- Пригнать авто из Карловых Вар в Прагу

 

Ничего не забыл?

Так вот, осталось все пункты расставить в правильном порядке. Есть опыт только в РФ - там, например, без страховки нельзя выезжать за ворота автосалона. Потому нужно было заранее запрашивать копию ПТС, с ней оформлять страховку, а потом сразу в ГИБДД - получать номера.

 

зы. поиск мучал, ничего толкового не нашел

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ничего не забыл?

В случае новой из салона, все что надо не забыть это заплатить и приехать забрать. :rolleyes: Все остальное они решают.

Хотя в случае полной страховки могут конечно организовать не лучший по цене вариант.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не уверен, что они смогут все решить, т.к. действо запланировано на субботу - многие в этот день просто не работают.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku