Эрдни

Skanska Reality

Recommended Posts

Помнится, не так давно обсуждали задержки со сроками сдачи в проекте Ботаника от Сканской. Насколько позже состоялась передача квартир? У меня тут со Сканской в другом проектике начинает вырисовываться похожая ситуация, но маклер Сканской божится, что повторения Ботаники не будет. Поделитесь опытом.

 

Всё оплачено, квартира готова уже с декабря, но договор купли-продажи пока подписать не получается якобы из-за того, что не подписаны ещё все договора о "вецных бржеменах". Интересно, будут ли они протягивать эту ситуацию до 6 месяцев?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Хм, у нас сейчас готова квартира в ботанике 3ка, они наоборот говорили приходите подписывать смлуву и ключи дадим, а я отказалась, сказала 1 мая подожду.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Стало быть, большая задержка у Сканской была в Ботанике 2. Помнится мне, Blaid и ещё кто-то эту проблему обсуждали. В данный момент мне надо понять, насколько можно верить утверждениям маклера от Сканской. Опасаюсь, что подписание договора купли-продажи и передача квартиры затянутся до конца мая, что уже не есть хорошо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Судя по одному отклику, никто больше у Сканской квартиры не покупал. Буду гадать на кофейной гуще... :shetina:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Сейчас узнал у юриста, что для подписания договоров о "вецных бржеменах" совсем не обязательно ждать выдачи адреса квартирному дому. Достаточно, если в кадастр будет подано т.н. "проглашени властника". Таким образом то, что подписание договоров о "вецных бржеменах" с такими компаниями как Пражска Энергетика, Т-Системс, Телефоника и т.п. задерживает подписание договора купли-продажи между Сканской и клиентами является попросту не совсем правильной настройкой внутренних процессов в Сканской.

 

Одно дело, когда квартирный дом не готов и клиенты это видят. ИМХО, в этом случае задержка не вызывает вопросов. Но в случае, когда квартирный дом готов с декабря прошлого года, затягивать подписание договоров купли-продажи и передачу квартир до конца апреля (если не до конца мая или до июня) - просто глупо. Они попросту раздраконивают своих клиентов без уважительных причин.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Сегодня написал маклеру в Сканской и попросил подтвердить полную оплату квартиры.

Маклер ответил, что он ещё не получил подтверждение от бухгалтера. Деньги пришли на счёт 9 апреля, в прошлый четверг.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А между тем в арендуемой квартире мне уже отключили интернет и кабельное телевидение... ^_^

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я заплатил 15 процентов ( правда не Сканска) и остальные после того как все они сделают. Т.е. поторопиться в их интересах

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
... подписание договоров о "вецных бржеменах" ... и т.п. задерживает подписание договора купли-продажи между Сканской и клиентами является попросту не совсем правильной настройкой внутренних процессов в Сканской.

 

Эрдни, я тебе объясню, почему эти две вещи пракически связаны (хотя формально и не). В момент регистрации твоей КС на кадастре ты станешь сполувластникем всех участков в которых будут "бржемена"... Продолжать, или уже понял?

 

Пы.Сы. Удивил ты меня со Сканской. Не думал я, что они настолько аматеры...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Это мне и так понятно.

Ясное дело, что сейчас их договоры о "вецных бржеменах" валяются в юр.отделе у какой-нибудь Телефоники уже вторую неделю. Почему надо было ждать выдачи адреса для начала оформления всех этих договоров. "Проглашени властника на недостроенный квартирный дом" они могли подать уже, как минимум, несколько месяцев тому назад и после этого уже заключать эти договоры с фирмами, чтобы к апрелю всё уже было готово.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Пы.Сы. Удивил ты меня со Сканской. Не думал я, что они настолько аматеры...

 

Ну аматеры не аматеры, но они сами себе зарабатывают тем самым проблемы на пустом месте. Ибо человеческая психология такова, что когда человек видит, что квартирный дом давно уже готов, но маклер говорит, что не знает, когда можно будет подписать договор - тут уже никакие объяснения не возымеют действия. :crazy:

 

Я, к примеру, воспринимаю всё это спокойно, но мои знакомые чехи бомбят Сканскую мейлами и не хотят даже слышать ничто про какие-то "вецна бржемена" и т.п.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Адрес и вправду не нужен для этого. Проглашени властника тоже можно заранее. А вот сама инфраструктура должна быть физически готова. Неужто уже все готово и сколаудовано с декабря? Тогда :o

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku