lovermann

Консульство, Москва-Прага...

Recommended Posts

А во втором снимке-то что особенного?..

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Lovermann, ты там был?! Ну и как тебе? Мне особеннго понравился работник консульства, исполняющий обязанности привратника (при этом дверь всегда закрывается и открывается на ключик). Так вот этот привратник ни бельмеса не понимает в чештине - когда слушает, видимо догадывается о значении сказанного по выражению лица собеседника, а отвечает исключительно на великом-могучем... Какой-то мужчина-чех попросил его позвать пана какого-то. Привратничек справился, возвращается: пан такой-то будет через час. Чех недоумевает, спрашивает, мол, за ktery час, тот ему - через час. И т.д. Потом вся толпа, вперемежку с русскими и чехами, не выдержав, хором закричала (а я, как водится, громче всех): ЗА ГОДИНУ!!!
И вообще поразил бардак с приемом - все вперемежку - русские, чехи, пан привратник сам выбирал с каким-то своим особенным чутьем, кого впускать. Мы с другом пришли оформлять ему российскую визу, а перед нами прошло человек 200 "по российским вопросам". Не могут сделать отдельно уржедни годины по различным вопросам для своих граждан и иностранных? Ужас какой...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (GDV @ Jul 30 2003, 06:53) А во втором снимке-то что особенного?..
По стилистике больше похоже на стену на кладбище.
Не хватает только ещё надписи: "Здесь лежит прах советско-чехословацкой дружбы".
Ну, и вечный огонь не помешал бы.

 

Сам-то не видишь?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
И вообще поразил бардак с приемом

Нормальный русский бардак, в отдельно взятом консульстве...
А вообще был я там однажды (тоже визу себе делал) после 7-8 лет моратория на общение с совковскими конторами. Убило меня больше не то, как бездарна и глупа структура организации, а то как люди попавшие на " совковскую зону" моментально мутируют и вновь приобретают совковские рефлексы: толкаются, ругаются, начинают заискиваться перед служащими . Кто кому там служит? Совковская возня. Шарик, ко мне! Тьфу, блин-нафиг. Там что, даже воздух заразный?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (adams @ Jul 30 2003, 10:44) Сам-то не видишь?
Я-то много чего могу увидеть. Сомнительно, что Ловерманн вкладывал подобный смысл.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Там хоть стоять можно без толкотни! Нормально, на свежем воздухе, посидеть на парапетике. У Украины ни парапетика, ни воздуха, ни "свободы попугаям!". Делая шефам одно время визы, я так любила их поездки в Россию! Еще больше - в Казахстан (туда вообще желающих не было). А вот на Украину приходилось отговаривать всеми способами :zad:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А подавайтеся, робяты, в бяларусы.
Посольство-консульство тихое, спокойное, ни тебе очередей, ни людей...
А то, что затопило и починить до сих пор не могут, дык этта- привыкнете.
Вся страна- "Люди на болоте"

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Dim @ Jul 30 2003, 10:13) А подавайтеся, робяты, в бяларусы.

Звучит, как "Приезжайте к нам на Колыму" :P

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вчера смотрел ЧТ, и в студию была приглашена на разговор о российских олигархах некая дама из радио свободы. Если честно, я сначала не поверил тому, что она на радио работает, потому что чешский был ужасный! Русский акцент был ярко-выраженный, а сама дама порой не знала, какое слово подобрать для выражения мысли.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Olenita

QUOTE (Dim @ Jul 30 2003, 10:13) Вся страна- "Люди на болоте"
"Людзі на балоце" :P

 


Алис, а была в чешском посольстве в Украине? Там даже внутрь не пущають :( Мне однажды надо было легализировать какой-то документ. Так я там проторчала на улице часа 2, дескать, а нету нотариуса, будет? Будет! Когда? Скоро! И так до опупения. Не поверишь, но ечли мне надоть что-то подписать, мне в Прагу легче слетать (что я и делаю), чем у посольства мыкаться (чего я уже не делаю)... :huh:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (lovermann @ Jul 30 2003, 09:40) Вчера смотрел ЧТ, и в студию была приглашена на разговор о российских олигархах некая дама из радио свободы. Если честно, я сначала не поверил тому, что она на радио работает, потому что чешский был ужасный!
lovermann, а чего тут удивительного - российская редакция же не на Чехию вещает! Вот и не владеют сотрудники чешским, потому как стимула нет. Да и вращаются многие по большей части в среде себе подобных. Выходит - неоткуда хорошей чештине взяться.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Streljanyj @ Jul 31 2003, 05:16)
QUOTE (lovermann @ Jul 30 2003, 09:40)
Вчера смотрел ЧТ, и в студию была приглашена на разговор о российских олигархах некая дама из радио свободы. Если честно, я сначала не поверил тому, что она на радио работает, потому что чешский был ужасный!
lovermann, а чего тут удивительного - российская редакция же не на Чехию вещает! Вот и не владеют сотрудники чешским, потому как стимула нет. Да и вращаются многие по большей части в среде себе подобных. Выходит - неоткуда хорошей чештине взяться.
Всё равно позорники...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (lovermann @ Jul 31 2003, 06:49) Всё равно позорники...
Трудно что-либо возразить. Я бы, во всяком случае, постеснялся...

 

ЗЫ Ты когда мне ответишь?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В чем-то не могу не согласится с Lovermann`ом – живете или находитесь в определенной стране – будьте добры общаться с ее жителями на их языке. Все равно как – с ошибками, с акцентом, за это не убивают… Но мы-то с Lovermannом могём и без того и без другого, же йо? ;) Тема эта, однако стара, как онанимусы на форуме ГДВ, но дайте же мне поругаться чуть-чуть! Как же меня раздражает подчас, что русские нагло, не спросившись, начинают с чехами говорить по-русски – типа, поймут, братья же наши меньшие… Самое малое, что можно а таких случаях сделать, это отвернуться со словами “Nerozumim”. Это я о туристах в основном. Пусть хотя бы по-английски общаются. В интернете как иногда посмотришь на словесные баталии наших соотечественников – так аж прямо гордость за них распирает – типа, английским их не удивить… Слышала я их английский… :ph34r:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku