AgentXXX

Вопросы про Москву.

Recommended Posts

Ир, я могу тебе подарить такую ложку, маленькую суповую. Еще где-то и мисочка валяется хохломская... тоже нафиг не нужна... и еще есть что-то...

 

 

Степа, ты меня балуешь. :) Оставь, твой сын кашу кушать будет.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Очень сильно надеюсь, что мой сын таким не будет есть... Иначе нафиг всё это было затевать столько лет назад?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Боже, какой половник!!! :rolleyes:
:rolleyes: Я его схватил самый первый.

Классный он.

Его повесить, как сувенир - классно. Но разливать таким неудобно - угол загиба не тот :-)))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Очень сильно надеюсь, что мой сын таким не будет есть... Иначе нафиг всё это было затевать столько лет назад?

Ну да, действительно. Столько лет назад всё это было затеяно, чтобы уберечь детей от таких игрушек. И если теперь, вдруг, не дай Бог... То всё затеянное столько лет назад пойдёт псу под хвост - однозначно.

 

:lol:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Может быть, расписные ложки и красиво, но есть ими не совсем здорОво. Красят их вредными лаками. Лучше для еды покупать липовые без росписи.

ХОХЛОМСКИЕ СУВЕНИРЫ СТАЛИ ОПАСНЫ ДЛЯ ЖИЗНИ

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
хохломская

Шо, и там xoxлы виноваты? :^)

 

ЗЫ. Проверка правописания: хохломская — работает!

 

хохл ы — О! :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Может быть, расписные ложки и красиво, но есть ими не совсем здорОво. Красят их вредными лаками. Лучше для еды покупать липовые без росписи.

ХОХЛОМСКИЕ СУВЕНИРЫ СТАЛИ ОПАСНЫ ДЛЯ ЖИЗНИ

 

 

Так это же сайт завода-изготовителя. А краски для своих ложек народные умельцы не на том же заводе воруют?

 

Гранат Турнов тоже заявил, что у него гранат всех гранатов гранатее. Все остальное 100% подделка. Хотя все одинаково сырье в Африке покупают.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
это у меня какая стадия погружения в среду обитания?
не, это сказывается отсутствие писчи домашненького приготовления ;) при виде ложки - теряет волю :trava:

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Наконец-то я питаюсь человеческой едой! Пусть миллион раз ругают московские магазины..но выбор в них несравнимо богаче ...а еда- вкуснее! Какая прелесть эта семга слабосоленая от Русского моря! А творог...а селедочка балтийская! Да что говорить...купила сегодня в Перекрестке банальной докторской колбаски и навернула с французской булкой. Мням... :blonde:

 

зы. Кнедлики задолбааали....( образно говоря) :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

:trava: Да ниХто же не против.Лишь бы на здоровье.

Да, "Докторская" колбаса Микояном когда-то создавалась для поправки здоровья.

 

Один из современных рецептов "Докторской" примерно таков: 30% птичьего мяса, 25% эмульсии, 25% - соевого белка, 10% - мяса, 8% - муки и 2% - вкусовых добавок. Заметив в названии продукта "птичье мясо", не стоит обольщаться: речь не о белом мясе курицы, а о... специальном наполнителе для колбас. В него входит кожа и субпродукты, а также отходы мясной отрасли. Плюс ко всему все ингредиенты размолоты и уварены до состояния светло-серой кашицы. Многообещающее название "мясо" тоже не сулит ничего хорошего: как правило, это бразильская брикетированная свинина или говядина. Насколько качественны эти продукты давней заморозки, можно только догадываться. А самым интригующим составляющим такого продукта можно считать вкусовые добавки.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Думается, это не только в русской "Докторской" такой рецепт...

 

Блин, а откуда вообще название такое дурацкое? Что оно означает, почему именно так? *ушел гуглить"

 

UPD: Вики говорит следущее:

«Докторская» — популярный в Советском Союзе и России сорт колбасы, диетический продукт с пониженным содержанием жиров.

 

История

 

Начали производить эту колбасу в 1936 году, разрабатывал рецептуру колбасы и технологию ее изготовления ВНИИ Мясной Промышленности, а впервые осуществил производство Московский мясоперерабатывающий комбинат им. А. И. Микояна. Колбаса предназначалась в качестве диетического (лечебного) питания больным с соматическими признаками последствий перенесенного длительного голодания или, как тогда написали, «... больным, имеющим подорванное здоровье в результате Гражданской войны и царского деспотизма».

 

Состав

 

По ГОСТу 23670-79 на 100 кг колбасы приходится: говядина жилованная высшего сорта — 25; свинина жилованная полужирная — 70; яйца куриные или меланж — 3; молоко коровье сухое цельное или обезжиренное — 2; пряности и другие материалы, г (на 100 кг несолёного сырья): соль поваренная пищевая — 2090; нитрит натрия — 7,1; сахар-песок или глюкоза — 200; орех мускатный или кардамон молотые — 50.

 

Из-за высокой популярности названия «Докторская» колбаса стала объектом многочисленных имитаций и подделок.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Оказалось, ГОСТ на вареную колбасу совсем свежий – 2003 года. Цитата: В соответствии с ГОСТ 52196 вареная колбаса должна содержать: не более 65-70% влаги (вот зачем лед – воду сложнее равномерно распределить) не более 20-25 % жира, не более 7% крахмала (он нужен для того, чтобы связать воду), не менее 12 % белка.

:crazy::trava: Вот она какая колбаска.В ведёрках.

 

himia.jpg

 

:trava:link

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

:) Совершенно правильно.

В Москве выживают сильнейшие. ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku