AgentXXX

Вопросы про Москву.

Recommended Posts

Зубная паста, что доктор прописал - тут понятное дело, не столько реклама, сколько лобби.

А с гигиеной вообще отлично :), то чем я пользуюсь, не рекламируют совсем. Ну то есть в штатах где-нибудь наверное рекламируют, но я не видела.

 

И я совершенно не говорю, что я не "ведусь", я наоборот падка на всякие новинки и проч. Просто от "ой какая штучка новая интересная" до пойти и купить - огромная пропасть, которую не все переходят.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вот смотри - продукты питания (то, что рекламируется на чешском ТВ и в журналах, я не покупаю, потому что всякие там йогурты и полуфабрикаты не ем).

 

А пиво ? :) На самом деле все правильно - прямых продаж с рекламы обычно не бывает. Раскручивается бренд, а это несколько другое...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

О пиве я подумала. Но я его не покупаю, так что это не в счет :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Дык, нынче пиво особо не выберешь: куда ни плюнь - везде Гамбринус или Козел, максимум Праздрой (эх, где ты, сцуко, разливной Радегаст!:( ). Ну а вот по пиву вкус у меня сформировался давным-давно, аналогично безо всякой рекламы. Реклама меня никогда не заставит пить тот сорт, который мне не нравится (Старопрамен, например).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Стёпа, если плевать чуть дальше своего носа,

то обнаружится очень много интересных пив в гастрономе,

от испанских и итальянских, до классики немецкого вайсбира Erdinger и Paulainer.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Пусть Тузик бутылочное пьет - я адепт разливного!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Очень интересная сеть ресторанов восточной кухни, которая раньше прошла мимо меня: http://www.chaihona.com/

Очень понравилось, просто очень.

И вообще, Москва оставила приятные впечатления, кроме "пробок" на дорогах.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
И это характерная черта современного москвича
Моя не понимает, при чем здесь слово "москвич". Я работал в десятке стран - и ВЕЗДЕ подавляющее большинство людей абсолютно не отвечает за свои слова.

 

В Чехии - уж точно больше, чем в Москве.

 

Я бы даже сказал, что в Москве, по моему лично опыту, шансы встретить человека, который готов ответить делом - в среднем выше. Вероятно, потому, что в целом среди бездельников процент пустобрехов выше, а в Москве бездельником быть тяжелее, чем в Суходрищево.

 

 

Абсолютно в точку! Этот тип московского обитателя (еще 1482 строки)
Стёпа, прости, но для человека, который Ленинградку путает с Ленинским, ты про московских обитателей пишешь в 1482 раза подробнее, чем знаешь :)

 

Вообще людям, которые донельзя ругают Москву в каждом топике, я бы посоветовал ругать Биробиджан.

Процент мудаков в этих двух городах одинаков, зато со стороны в худшем случае будете выглядеть банальным антисемитом, а вовсе не несчастным человеком, испытывающим комплексы на почве зависти или я не знаю еще каких личных проблем :)

Без обид.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Можно и нельзя

Сразу после рождения москвича сажают в манежик, решетки которого сделаны из одних только запретов. Чтобы малыш поскорее привык к жестокости этого мира. Привыкнув, девятимесячный карапуз взламывает все запреты и выходит из манежа в большой мир. Теперь он готов к взрослой жизни - осталось только подрасти.

 

photoshare.ru-5547142.jpg

 

Став совсем большим, москвич живёт так, как будто ему можно всё. А если что-то совсем нельзя, найдутся особым образом устроенные люди и объяснят, где вход воспрещён и где надо быть осторожным, потому что злая собака.

 

Дальше здесь. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Возьмем серьезную литературу.

 

180px-Hate.jpg

Первое место среди причин ненависти по распространенности делят между собой неудовлетворенность какими-либо аспектами жизни, ощущении своей несостоятельности, неполноценности, ничтожности и т.д., и страх перед объектом ненависти. В качестве ещё одной причины можно назвать нанесённую обиду.

Дальше:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
если плевать чуть дальше своего носа, то обнаружится очень много интересных пив в гастрономе

 

А если еще дальше, то много интересных пив с малоизвестных пивоваров в Чехии. Например вот здесь выбор из 20+:

 

http://www.zlycasy.eu/

 

Недавно пили там Kocour Ale - очень приятное пиво.

 

Но Праздрой лично для меня все равно номер 1. Несмотря на то что его рекламируют. Особенно танковый хорош :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ты, вероятно, сильно крепок здоровьем :)

 

С зрелостью молодости переходом на индустриальные объемы потребления дванацтку очень тяжело пить становится, наблюдаю для себя переход на деситку-старобрно и, того слабже, козел :)

 

Правда, пока из принципа не пробовал Coors Lite. Боюсь, засмеют. Хотя подсознательно уже готов, чего уж там... :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
дванацтку очень тяжело пить становится, наблюдаю для себя переход на деситку

 

Мне деситка Гамбринус нравится. Вот ее можно действительно в индустриальных объемах пить :) Да и дванацка Плзень неплохо идет - 6-7 кружечек за день легко :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Моя не понимает, при чем здесь слово "москвич". Я работал в десятке стран - и ВЕЗДЕ подавляющее большинство людей абсолютно не отвечает за свои слова.

 

В Чехии - уж точно больше, чем в Москве.

В ЧР никогда никто ни за что не отвечал в основном. Ни соотечественники, ни чехи. И так было всегда, не на 100% со всеми, но со многими. В Мск еще десять лет назад пошлая фраза "пацан сказал - пацан сделал" имела смысл, т.е. московские партёры, скажем, с которыит я работал тогда (не один и не два человека - много больше), за все свои косяки отвечали сами, с гордоподнятой головой и проплачивали практически всегда без нытья и писка. А уже с 2003-4 начался мрак: начальники активно спихивали свои явные промахи на менеджеров, менеджеры на секретарш, секретарши на водителей (?!) и т.д., деньги даже от надежнейших уходили с огромным опозданием, ну и куча иных примеров.

 

Стёпа, прости, но для человека, который Ленинградку путает с Ленинским, ты про московских обитателей пишешь в 1482 раза подробнее, чем знаешь :)

Насчет московской географии: я даже когда жил в Мск, эти два места путал, что ты от меня сейчас хочешь? :) Никогда не славился хорошим знанием этого города. В метро вот хорошо ориентируюсь, а наверху - ж0па. А с москвичами я плотно общаюсь постоянно, много лет и за их трансформациями я волей неволей слежу.

Вообще людям, которые донельзя ругают Москву в каждом топике, я бы посоветовал ругать Биробиджан.

Процент мудаков в этих двух городах одинаков, зато со стороны в худшем случае будете выглядеть банальным антисемитом, а вовсе не несчастным человеком, испытывающим комплексы на почве зависти или я не знаю еще каких личных проблем :)

Без обид.

Я бы с удовольствием поругал Питер - город на 2/3 состоящий их напыщеных мудаков-приезжих провинциалов, готовых порвать тебе глотку за малейшую критику их города, причем реально готовы тупо драться, без шуток. Могу ругать, например, Арзамас - город на 90% населенный алкашами и наркоманами, на 10% клиническими идиотами. 2 недели которые я там провел - это 2 недели в аду. Ну и так далее...

А завидовать москвичам... да большей глупости я придумать не могу! Завидовать живущим в городе, который просто нацелен на то, чтобы тебя уничтожить - я не знаю кем надо быть, мазохистом наверное. Есть у меня такое мнение, что даже живя там и грe6я деньги лопатой, чувствуешь себя более несчастным, чем будучи обыкновенным наёмным работником в ЧР. Я не ругаю Москву, мне она просто не нравится, я мало представляю как мне там жить. Надеюсь, никогда уже не вернусь туда. Даже в гости.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Завидовать живущим в городе, который просто нацелен на то, чтобы тебя уничтожить - я не знаю кем надо быть, мазохистом наверное.

Есть у меня такое мнение, что даже живя там и грe6я деньги лопатой, чувствуешь себя более несчастным, чем будучи обыкновенным наёмным работником в ЧР.

Я не ругаю Москву, мне она просто не нравится, я мало представляю как мне там жить. Надеюсь, никогда уже не вернусь туда. Даже в гости.

IMXO все большие города (больше 8-10 мл. человек) проблема для людей.

Страшнее больших городов - моногорода в RU :rolleyes: т.е. сборище спальных районов завязанных на одно предприятие.

Очень похоже на "шарашки" с большей степенью свободы поводка.

 

P.S. Жить в Москве не хотел, но в гости на 3-4 дня можно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku