Recommended Posts

Лучше перебдеть, чем наоборот.

Инвестиции в недвижимость, складывание в банк и в банку из-под огурцов, акции - каждый выбирает свой путь.

Но при определенных условиях все может обесцениться.

Сегодня ни для кого не делает погоды тысяча, заплаченная в фонд, тем более что я заключала договор ДО кризиса. А в старости может очень даже пригодиться.

Ну будет еще одно попадалово, одним больше, одним меньше, в сегодняшней ситуации это уже не страшно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Иринка, я высказал своё ИМХО. Тем более покупать акции - это ещё большая глупость.

А вот инвестиции в недвижимость - это всегда в цене. Квартиры, аппартаменты или дома снимали, снимают и будут снимать. Несмотря на кризисы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А вот инвестиции в недвижимость - это всегда в цене

точнее, были в цене до недавнего времени

сейчас стало как-то непонятно

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Тысяча не поможет. Это иллюзия, я посылаю 10, Лёлик 15. Но и это в старости- 15 процентов от месячных расходов. Пишут- в старость стОит 65 % от зрелости. На мой ум- больше!

 

Ну, припадут цены продажи на 10%, аренда почти нет. Краткосрочной аренды вообще не коснулся кризис ( я о жилье, не об отелях)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Нати, я с тобой ничем меряться не собираюсь. Тысяча - образно говоря, но и это неважно. Для кого-то и 10 - официальная месячная зарплата. Зато теперь мы все точно знаем, к кому можно будет в старости прийти одолжить на роглики. :)

 

Не знаю как в КВ, а цена аренды в Праге, очень даже падает.

Я имею в виду цены в центре - жилые квартиры и магазины. Арендодатели пускай и неохотно, но цены снижают, идут на переговоры, иначе потеряют и то, что им предлагают.

Двухкомнатная квартира с ремонтом на Карловой - 10 тысяч плюс поплатки, как вам такая цена? Куда уже ниже?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Собственно вопрос пенсионного обесепечения себя любимого в старости,

как мне кажется напрямую связан с вопросом

сохранения заработанных средств на длительный период.

 

Поэтому вместо пенсий имело бы смысл говорить о способах сохранения заработанного

в долгосрочной перспективе, а не о пенсиях как таковых.

:)

 

 

Ну, припадут цены продажи на 10%,

Ну так кризис еще только на пороге,

а уже заговорили о 25%,

а некоторые о возврате цен к уровню 2006г.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Т.е. вылазить за счет потомства? Нет уж, риск больше, чем с социалкой.
Я не знаю, что точно говорит закон, но вроде как во Франции старший ребенок обязан содержать родителя, если у него нет иных доходов.

 

Случай из жизни.

У моей подруги, француженки, мама собралась в дом престарелых (звучит ужасно, но надо знать, какие они бывают не в совке).

Выбрала получше, в хорошем месте (чуть ли не со спа :crazy: ) .

Заключила договор.

И вот старшая сестра подруги получает уведомление, что ей предстоит платить такую-то сумму в месяц за содержание своей мамы.

Там дальше был семейный скандал, потому что у мамы была собственная квартира, которую она хотела оставить за собой, сидючи у дочки на шее.

Но суть в том, что в стране существует в некоей форме официальный закон, обязывающей детей кормить родителей.

 

Вторая квартира, которую всегда можно сдать - чего проще?

Падает аренда - падает твоя потребительская корзина, но ты живешь и ни у кого не просишь подачек.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Нати, я с тобой ничем меряться не собираюсь. Тысяча - образно говоря, но и это неважно. Для кого-то и 10 - официальная месячная зарплата. Зато теперь мы все точно знаем, к кому можно будет в старости прийти одолжить на роглики.

Я не про 1000 кч или 10 000 кч а о том, что этого не хватит в любом случае! В долг не даю по религиозным убеждениям :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
точнее, были в цене до недавнего времени

сейчас стало как-то непонятно

Счас так же сдаются квартиры ;)

И так же они будут сдаваться, когда прийдёт время пенсии. Просто цены будут другие.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

[quote name='Yevgen35' date='31 Mar 2009, 10:11' post='1082487209'

 

 

 

Ну так кризис еще только на пороге,

а уже заговорили о 25%,

а некоторые о возврате цен к уровню 2006г.

Это не про Вары. У нас в центре строить негде, а на задворках и до кризиса никому ничего не надо было.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Мы откладываем деньги на старость. Свою часть я всю плачу сама, выбрала АХУ , в случае моей смерти все деньги переходят моему мужу.

А почему не детям? Логичнее было бы оставить деньги детям, нет?

Оставшись один(гипотетически, разумеется :) ), ваш муж может ещё раз жениться, и как минимум половина ваших сбережений достанется постороннему человеку.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
ваш муж может ещё раз жениться

надо застраховаться, чтоб муж еще раз не женился :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
ваш муж может ещё раз жениться

:ph34r: Смотрел в зеркало - на идиота вроде не похож.

И так же они будут сдаваться, когда прийдёт время пенсии. Просто цены будут другие.

Всё будет другое и деньги и объявления.

Лет так через 20 объявления аренды будут примерно такие:

"Три-четыре дома китайской деревни снимут 3х-комнатную квартиру в Праге.Порядок и чистоту гарантируем."

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
ваш муж может ещё раз жениться,

 

А если предположить с точностью до наоборот (гипотетически, разумеется)? :o

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku