Recommended Posts

Думаю, время на пересылку тут не при чем. Просто те, кто подается на территории Чехии, есть в полицейской базе. По ним когда-то уже было рассмотрение пакета документов и процесс идет вполовину быстрее :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А может, это воспитательный момент, шоп жызнь мйодом не козалась? ;^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Меня заверили, что срок рассмотрения документов свыше 90 дней - это НОРМАЛЬНО :blink:

 

Я вот задумался:

Если для них нормально при сроке 2 месяца ответ давать через 3-4,

то с какой задержкой может прийти ответ при сроке 6 месяцев?

Может ли быть срок ожидания намного дольше, как думаете?

:unsure:

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Cегодня подавались на ПМЖ, кучу нервов потратили!

 

Предупреждаю всех: если вам будут говорить, что нужна справка о несудимости с родины, плюньте им в лицо!

Я была на том Богдальце около месяца назад, и меня тетенька очень категорично заверила, что справка о несудимости из России нужна обязательно всем, включая детей (несмотря на мои уверения, что они живут не выезжая в Чехии с 12 лет). Не помогло. Потом посмотрела на меня пристально, и решила еще больше удивить требованием, чтобы обязательно было согласие от отца, хотя деткам моим уже давно 18 лет, и я ей об этом сообщила очень вразумительно.

 

Не надо говорить, каких усилий и средств нам стоило их взять, находясь в Чехии, и доставить сюда, сколько мы потеряли из-за этого времени, денег за быструю почту и перевод на чешский. А сегодня при подаче оказалось, что они вообще никому не нужны! Когда я стала девушке сувать согласие от отца на выезд совершеннолетних детей, она очень сильно удивлялась, говорила, кто вам такое сказал? Нет слов, одни междометья! :shetina:

 

И вообще, там правая рука не знает, чего хочет левая нога. Один клерк говорит одно, другой этому очень сильно удивляется и говорит совсем противоположное.

 

Короче, подались частично, с тем, что половина наших бумажек, которые стоили таких трудов, оказались абсолютно лишними, зато другие надо донести (о которых раньше речи не было).

 

Подтверждение о доходах хотят помесячно, чистый прием, желательно прямо квиточки о зарплате (для предпринимателей это особо актуально), и не меньше чем за 5 месяцев. А раньше говорили, что за 3. :mellow:

 

В общем, набрались положительных эмоций на все лето....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Понимаю конечно эмоции и пр., но думаю не было бы лишним указать документы, которые оказались лишними и те, которые надо донести.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

sphinx, да понятно что они дятлы безмозглые. :crazy:

У них так везде! Тут ничего не поделаешь. Чехи сами жалуются, мол бюрократия.

Потерпите уже чуток.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Через 6 дней будет 90 дней как подал жадость, не ответа, не привета ... Подавал по 5 лет проживания в ЧР.

 

Кто подавал в последние 90 дней, вы уже получили ПМЖ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

3.5 месяца... при обещанных 60 днях :)

так что уже скоро.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

>Предупреждаю всех: если вам будут говорить, что нужна справка о несудимости с родины, плюньте им в лицо!

не правда, читайте официальный источник http://www.mvcr.cz/clanek/trvaly-pobyt-na-...iky-656767.aspx

>Кто подавал в последние 90 дней, вы уже получили ПМЖ?

ровно 90 дней + 2 недели на засылку.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

3 месяца и 2 дня. Позвонила, сказали, ждите. Kак только будет ответ, мы вам вышлем бумажку и сразу позвоним. Интересно, они действительно звонят?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Сегодня ровно 120 дней - результата пока нет :blink:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Поясняю по свежим следам: у нас НЕ ВЗЯЛИ (хотя мы предлагали):

 

1) справки о несудимости из России (!)

 

2) согласие отца на проживание детей за границей (поскольку им 18 лет)

 

3) договор между мной как фирмой и мной как физ.лицом о пронайме мне себе своей квартиры. Просто посмотрели в кадастр немовитости при нас и в обходний реестр, и сказали, мол, все в порядке, договор не нужен.

 

 

Попросили донести:

1)справку о доходах попросили расписать на каждый месяц за 5(!) последних месяцев, чтобы там был чистый прием с указанием того, сколько отводится на социалку, страховку и.т.д.

 

2) Детям попросили принести вместо экзамена по чешскому языку (который они не сдавали) документы из СРЕДНЕЙ школы (высведчени за один год или матуритное выседчени). Подтверждения из университета о сдаче чешского языка для поступления (только что сдавали в начале июня) не взяли, только из СРЕДНЕЙ или ЗАКЛДАДНИ школы. Подтверждение об учебе в чешском университете тоже не хотели, но потом взяли неохотно на всякий случай. Хотя до этого мне было сказано, что оно нужно обязательно.

 

То есть, объяснили так, что даже если вы закончили Карлов университет по специальности Чешский язык, но не учились в чешской средней школе, то все равно должны сдавать этот дурацкий экзамен на уровень А1, что соответствует в Европейской классификации уровню Начинающий!

 

Сами признали, что это тупость, но ничего не поделаешь, так по закону. Слава Богу, у нас были высведчени из гимназии, где мы успели немного поучиться, и его сегодня донесли.

 

Пообещали, что до двух месяцев дадут ответ. Ну-ну, посмотрим. <_<

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

подавался 20 января. две недели назад пришло письмо с требованием додать "doklad prokazující požadovanou znalost českého jazyka", хотя, при подаче сказали, что диплома из эконoмки хватит. Додал (пришлось сдать экзамен). Теперь жду. Сказали, что доки на столе у rozhodciho.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Какой ужас, с 20 января ждете? :blink::blink::blink:

 

Вот-вот, насчет чешского мне тоже так и сказали, что диплома высшей школы недостаточно, надо сдать тупой экзамен на уровень А1 для начинающих.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Какой ужас, с 20 января ждете? :blink::blink::blink:

 

Вот-вот, насчет чешского мне тоже так и сказали, что диплома высшей школы недостаточно, надо сдать тупой экзамен на уровень А1 для начинающих.

 

да, я сам в шоке... был. уже отошел и смирилися. стараюсь об этом не думать.

 

я читал закон и там на самом деле ничего про ВУЗы не пишут, а только про среднюю и начальную школы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku