Recommended Posts

Костя, если ты рос без отца, это не значит, что надо нам завидовать.....лучше все таки не питать иллюзий....

У меня просто мальчик мудрый, при том, что я н никогда не позволила себе плохо при нем отзываться о его отце, а так же запретила это делать близким и далеким родственникам, рассказывала ему, как папа его любит, но имеет возможности общаться, наступил момент, когда Фил попросил меня не рассказывать ему сказки, и не напрягаться по поводу папы. Вот и все...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Меня просто откровенно коробит то, что отцов считают какими-то "второсортными" родителями.

 

Моё мнение абсолютно однозначно: мой сын -- это мой сын. И никто никогда и нигде не имеет права меня с ним разлучить. Period.

Приортет "мамаш" я ненавижу и всячески осуждаю.

Dixi

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да, тема...

Читая сообщения, понимаю, что все пишут лишь с одной стороны "баррикады", как родители, а что вспомнить, что мы все чьи-то дети, более того, мы дети наших РОДИТЕЛЕЙ. И не все из нас жили в полных семьях.

Мне повезло, семья была полной, о разводах я знала лишь по наслышке или на примерах одноклассниках, знала, что дети остаются с мамой, а папы платят алименты. И не помню, почему, но однажды заявила родителям, что в случае развода, я хочу жить с отцом, а не с мамой, при этом любила я их одинаково и они меня любили.

Так вот, я это к тому, что дети это не вещи и иногда, стоит интересоваться и их мнением, даже в случае распада семьи!!!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Меня просто откровенно коробит то, что отцов считают какими-то "второсортными" родителями.

 

Моё мнение абсолютно однозначно: мой сын -- это мой сын. И никто никогда и нигде не имеет права меня с ним разлучить. Period.

Приортет "мамаш" я ненавижу и всячески осуждаю.

Dixi

 

Так вы сами себя такими считаете....кто мешает после развода быть папой и участвовать в жизни ребенка? Только ваше собственное эго : или дитя мое, или ничье.....не хочешь разлучаться - будь рядом, все можно решить по человечески. А то в течении счастливой семейной жизни запугивают жену, что в случае чего я ребенка заберу, а потом удивляются, что их обвиняют в чем попало...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Меня просто откровенно коробит то, что отцов считают какими-то "второсортными" родителями.

 

Это, нужно просто принять, как оно есть!....

 

Потому, как ребенок, связан "пуповиной" - только с матерью...

 

Интересно, если здесь истории, где дети жили с отцами.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Есть, но если отец захочет сам отзовется в теме....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Тон какой-то, черезчур агрессивный, даже дискутировать не хоцца.

Вот именно. Вы что, уважаемые, на смертный бой тут все вышли? Надо же, как тема-то оказалась актуальна.

В позиции Котяры, который тут один, в сущности, отдувается за всех мужчин, есть та сильная сторона, что только очень-очень глупый человек будет утверждать, обобщая, что, дескать, любая мать заведомо лучше любого отца, а потому ура-браво-виват женщине из первого сообщения, а все отцы, не пожелавшие жить с матерью своего ребенка, обязаны убить себя об стену.

В позиции женщин есть та сильная сторона, что в большинстве случаев мать может дать ребенку больше, но они забывают одну деталь - это истинно только когда ребенок маленький. Вот тогда и имеет значение кормление грудью и т.д., что тут приводилось в пример.

А истина, как обычно, где-то рядом. И тут надо учитывать и пол ребенка (хотя тоже лишь до известной степени), и то, чему такая мама из первого сообщения научит своего ребенка (применять те же методы направо и налево? Жить во лжи?).

И последнее. Всё должно быть адекватно. Если одна сторона ведет себя по-волчьи, то оставаться овечкой глупо. Но быть волком (волчицей) просто так, ибо цель оправдывает средства - это тоже не красит. Какими бы высокими материями вы не прикрывались.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Женя, а ты в полной семье рос? Пардон за личный вопрос.

Нет, правда, я почти уверена, что ты рос без отца. Я не права?

Ты не права.

Я рос в полной семье, и у меня отец за всю свою жизнь в командировки на месяц ездил наверно пару раз за всю жизнь.

Ну не любил он и не хотел быть вдалеке от семьи.

Еще вопросы будут? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Моя сестра с мужем развелась. Пил, играл. Ребенок был не нужен.

После развода - истерики, угрозы. Умираю, мол, люблю дочку. Сестра сначала не давала с ней

встречаться. Боялась, что по кабакам водить будет. А потом успокоилась и стала отпускать.

Так вот - дочка не стала нужна уже через две недели!!! Потому как не привык думать, а

чем ее кормить и как развлекать-одевать-уроки делать...Отстал. Новую семью завел.

НО! Прошло время - и дочь стала скучать по отцу. А он по ней. Теперь они просто часами

говорят по телефону, он ей материально помогает - изредка значительные вещи покупает.

Устаканилось...слава богу!

 

Сейчас у наших друзей сын разводится. Собирается с женой судиться, чтоб обязали выдавать ему

дочь. Не дает разрешение на выезд за границу. Просто так, из вредности.

Ну будут ребенка (предварительно "настроенного" матерью) по приговору суда на свидания

к отцу водить. По часам. Что хорошего?

 

Выход один: родители должны наступить на горло своим "песням" и ДОГОВАРИВАТЬСЯ так, чтоб ребенок не страдал от их "разбега". Но это ж так тяжело - перестать что-то доказывать друг другу...

Перестать мстить своей половине путем отлучения от ребенка...

А вообще, легко все это говорить, но очень тяжело сделать. Увы.

 

Вон опять очередная русская жена у французского мужа ребенка крадет. Смотрели?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Н-да... логика однако сильная вещь.

Во всех постах поменять слово мать на отец и наоборот. Ну так чисто ради прикола...

 

И останется понять мужик козел -Адназначна. Женщина звезда-Адназначна! А почему?

 

Самки-Самцы. Битвы... за что? За обладание выводком. Осталось проговорить о спаривании и биологическом продолжении рода....а опосля все это показать- ВЫВОДКУ! Мама-сыну, папа-дочери... Вот интересно ИХ-Детей- оценки послушать.

 

Неполная семья изначальна-неполная и статистика упрямая вещь- из неполных семей дети делают неполные СВОИ семьи.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я исхожу из простых вещей.

Выбор партнера осуществляет особь женского пола - всегда.

Ну так вот заложено природой и по другому никак этот механизм не работает.

 

А теперь следите за движениями пальцев.

Развод.

Что есть развод по сути и о чем он нам говорит?

А говорит о том, что особь женского пола сделала неправильный выбор, то есть ошиблась изначально в выборе

адекватного партнера.

 

Вопрос.

1. Насколько адекватно она может судить о том, что будет лучше для их общего ребенка?

Ведь если она ошиблась в выборе партнера, то какие гарантии, что она не ошибается в случае с ребенком.

С моей точки зрения никаких.

 

2. А имеет ли она право на достижение своей цели любыми средствами?

Если да, то вполне вероятно такое же право должна иметь и противоположная сторона.

Ну мы же стремимся к равенству между мужчиной и женщиной.

Равные права, подразумевают равную ответственность и равные возможности.

Разве наличие возможности рожать дает право преймущества?

Вроде уже нет.

Американские феминистки уже давно за то чтобы в декретном отпуске сидели мужики вместо них,

следовательно право рождения уже не влияет и не является преймуществом в споре

о том с кем останется ребенок в случае развода.

 

3. "Я ему отомщу за то что он меня бросил. За это он не будет видется с ребенком. Это будет только мой ребенок"

Самый расхожий аргумент у женщин которые в разводе.

Так вот вся фигня в том, что женщина не смирилась с расставанием, и просто пытается выместить свою злобу таких расхожим способом.

Я лично не делаю разницы между 3 и 2.

 

То есть проблема то по-сути не в детях, а в не желании идти на компромис, и не в желании разделить по-ровну тяготы развода, а просто банальное желание нанести еще один удар своему теперь уже бывшему партнеру,

которого женщина сама же и выбрала и винить в произошедшем должна в первую очередь саму себя.

 

P.S. И хотя я понимаю и даже согласен, что например дочке особенно маленькой

лучше остаться с мамой, это должно быть совместное решение, а не

"я так решила, я мать, я знаю лучше что для моего ребенка".

 

 

 

 

 

 

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
.. Вот интересно ИХ-Детей- оценки послушать.

 

Неполная семья изначальна-неполная и статистика упрямая вещь- из неполных семей дети делают неполные СВОИ семьи.

Ну вот я из такой семьи. Мать развелась с отцом, когда я была старшеклассницей, а сестра - в начальной школе. Я была на стороне отца, сестра - на стороне матери. Но нас никто не спрашивал. Жили с матерью.

Самое тяжелое - было слушать ее проклятия в сторону отца, тайно быть на его стороне и чувствовать себя предателем по отношению к матери. Ужасно. А теперь мама жалеет, что никто не научил "развестись цивилизованно".

Сейчас у меня полная семья. Сестра в разводе после 10 лет брака. И что?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
3. "Я ему отомщу за то что он меня бросил. За это он не будет видется с ребенком. Это будет только мой ребенок"

Самый расхожий аргумент у женщин которые в разводе.

Женя, этот самый "расхожий аргумент" я сейчас наблюдаю у сына моих друзей. "Я отберу у нее ребенка,

потому что она меня бросила". Это как раз та самая палка, которая о двух концах...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

По-моему, изначально речь была не о том, с кем должен остаться маленький ребёнок (тут всё решено природой, и суд ей только поддакивает), а о попытках бывших жён, через гнусные обвинения, добиться запрета отцу видеться с дитём.

 

На ворпос топикстартера: среди моих знакомых наблюдал с десяток разводов, в т.ч. скандальные. Ни разу, однако, упомянутых обвинений не прозвучало.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
OK. Умолкаю. Заклевали.

Спокойно. Сейчас остальные хорошие отцы подойдут и мы истину отстоим.

В порядке флуда и ИМХО.

У мужчин просто на физиологическом уровне отсутствуют необходимые инстинкты/навыки.

Это не ИМХО (humble opinion), это просто неразумные разглагольствования. У Вас, насколько я понимаю, собственных детей нет? Ну так зачем было начинать эту дискуссию на тему, по которой у Вас только теоретические познания? Вот если у меня что-то там отсутствует, то почему я прервал карьеру и растил своего сына с четырех месяцев, после приезда в Прагу? Что-то мне жена, которой это дало возможность продолжать свою карьеру мне не говорит, что у меня что-то там отсутствует.

 

Так случилось, что мне приходилось сталкиваться с отцами одиночками отсудившими детей, так вот ни эти мальчики, ни эти девочки не имеют никаких шансов для постоения в дальнейшем своих нормальных семей, таковы особенности мужского соло воспитания....наши предки были не дураки, когда говорили: нет отца - полусирота, нет матери - полная сирота.

Булшит.

Никогда не понимала отцов, бьющихся за право оставить ребенка с ними. Через некоторое время появится новая женщина, и ребенок станет обузой.

Булшит. Не понимаете, потому что не отец. Ваши проблемы.

Могу ответить на своем примере:

ровно с 5 ти лет Филиппа папа не платит алименты...

Так что не надо мне рассказывать за несчастных папаш, так мечтающих принять участие в жизни ребенка....

По Вашему одностороннему освещению ситуации мы совсем не знаем, что происходит.

 

Дамы, спокойно. Нас много.

Смельчак, считающий себя лучше матери своего дитя - один.

Больше мужчин не нашлось.

Не надо передергивать то, что сказал KOTRPA и делать скоропалительные выводы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku