STV

Основы Православной культуры

Recommended Posts

Не помню точно, где (по-моему, в музее в Измаиле), я видел большой медный крест, погнутый ударами о головы турок - полковой священник, в полный рост стоявший под пулями и благословлявший паству, в самый напряжённый момент боя не сдержался. Армия наградила его солдатским "Георгием", церковь - наложила епитимью.

 

Это я о разделении церкви и государства.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
о Дарвине,и о несостоятельности его ТЕОРИИ

Непонятно что вы к Дарвину прицепились :rolleyes: за прошедшее 200 лет "Эволюционная теория" существенно продвинулась

читайте хотя бы иногда научно-популярные журналы. Вы еще к Ньютону претензии предъявите, что законы квантовой физики

не открыл, да и Галилей не знал про квазары, галактики и т.д.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Защищать надо оружием, а не молитвой. А благославлять на убийство это вообще абсурд. Т.е. "Не убий" отменили, ога? "Подставь левую щеку" тоже?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А благославлять на убийство это вообще абсурд. Т.е. "Не убий" отменили, ога? "Подставь левую щеку" тоже?

Все хитрее благославляли не на убийства а например на Крестовые походы и подобные вещи.

 

"Подставь левую щеку" - ныряй под руку и работай в корпус :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Чтой-то не пойму, как на олимпиаде по еврейским народным сказкам православию могли оказаться дети, не знающие основ? Помнится, на олимпиады по математике или химии посылали лучших по этому предмету в целой школе. Или у них там нынче основы богомольства так же добровольны, как когда-то членство в ДОСААФ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Именно добровольное, которое скоро, КМК, превратится в добровольно-принудительное...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

И «куда ж нам плыть» (А.С.Пушкин)?

Пацаны, только не на «Титанике»!

Как послушался отец Браун, отснявший несколько фотосессий на его борту.

Отец Браун получил телеграмму от своего настоятеля «СХОДИ С ЭТОГО КОРАБЛЯ - АРХИЕПИСКОП». (Корабль не окрестили).

А ведь некий миллионер предложил фотолюбителю прокатиться за его счет дальше. До Конечной, так сказать.

Не буду перечислять массу плохих примет, предшествовавших рейсу 14 апр.1912 года (как и кризису 2008-2012).

 

(из заметки длинной оченьт)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Т.е. "Не убий" отменили, ога? "Подставь левую щеку" тоже?

Думаю, раз на протяжении веков это не мешало, мы просто чего-то не понимаем в этом вопросе или не знаем.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Чтой-то не пойму, как на олимпиаде по еврейским народным сказкам православию могли оказаться дети, не знающие основ?

 

+1

 

Меня тоже это сильно удивило.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Думаю, раз на протяжении веков это не мешало, мы просто чего-то не понимаем в этом вопросе или не знаем.

Уважаемый, не говори за всех. Я лично прекрасно понимаю что весь институт церкви (любой конфессии) насквозь лицемерен и лжив...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Самоубийственна надежда, что корпорации «обо всём позаботятся».

В кризисах спасают банкиров, а не вкладчиков-лохов.

Как это было в реальности: золотая дюжина села в 40-местную шлюпку N1 (прозванную позже «миллионерской»)

и быстро-быстро отчалила подальше от «Титаника».

Блин, просто библейский сюжет: 12 апостолов Апокалипсиса!

А экипаж и пассажиры 3 класса - послушались «инструкций». И спаслось их, соответственно, - 25%.

 

(из заметки длинной очень)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Уважаемый, не говори за всех. Я лично прекрасно понимаю что весь институт церкви (любой конфессии) насквозь лицемерен и лжив...

STV, хотя я скорее соглашусь с тобой, чем нет, но твоё утверждение такое же обобщение, как и то, что ты критикуешь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Дядь, мне вместо слов "Я лично" надо было написать "ИМХО"? ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Уважаемый, не говори за всех.

Имело место предположение, а не утверждение.

 

Я лично прекрасно понимаю что весь институт церкви (любой конфессии) насквозь лицемерен и лжив...

Возможно. Кстати, люди сами по себе, и без конфессий, лживы и лицемерны.

 

Ок, скажу за себя: я не в теме. Потому и не утверждаю ничего. А ты?

Давно ли ты читал Евангелия? Толкования, догматическое богословие или книги по истории церкви? Знаком с такими авторами как Юдин или Карташов? Изучал какие-нибудь внецерковные источники вроде Светония Транквилла?

Если нет, то и гворить не о чем, при всем уважении. Все равно что рассуждать о философии, не читав Аристотеля и Платона. То есть, можно конечно, но на дилетантском уровне. Мне это неинтересно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Дядь, мне вместо слов "Я лично" надо было написать "ИМХО"? ;)

Нет, я насчет "не говори за всех". И то, что всех людей от церкви ты скопом записал в одну категорию.

Я не спорю, просто нестыковка в подаче сысли. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku