Katrin

Дети веселятся

Recommended Posts

А что с воспитанием?

Прочитал. При чем здесь воспитание? Я таких детей очень хорошо представляю. Ребенка лечить надо... Хотя это и не лечится.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
И лучшим воспитанием будет позволить ребенку попадать в такие ситуации, а потом помогать ему делать из них выводы.

Или по мере необходимости приобретать эластичный бинт/запасы гипса/костыли, etc. (нужное подчеркнуть)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Цитата(Satenik @ 3 Mar 2009, 22:07)

И лучшим воспитанием будет позволить ребенку попадать в такие ситуации, а потом помогать ему делать из них выводы.

Я наверно в первый раз с вами не согласна. Я всю жизнь добиваюсь обратного.

То есть пытаюсь объяснить почему в такие ситуации не стоит попадать.

Идеал-учиться на чужом опыте.

Помните отличие умного от мудрого?

Правильно -не попадать в идиотские ситуации.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

milanja, я понимаю. :)

Умный выбирается из ситуации, в которую мудрый не попадет. Так?

А почему он в нее не попадет?

Почему мудрость свойственна пожилым?

Что такое мудрость?

Ведь это житейский ум - знание, опирающееся на опыт.

"И опыт, сын ошибок трудных".

Мудрость не привить, она нарабатывается.

 

Научиться на чужих ошибках - иллюзия.

Мы все разные. Возможно, вы никогда не допустите той ошибки, которую допустила я. Так зачем вам учить мой урок?

 

Мне кажется, что в воспитании нужно в зависимости от ситуации использовать разные инструменты - и опыт, и разум, и веру.

В некоторые вещи ребенку приходится верить, некоторые можно объяснить, а некоторые он должен прожить сам.

 

В данной теме про опыт я говорила применительно к понятию "покой" другого человека.

Думаю, что только через конкретные ситуации ребенок сможет понять какие границы у этого самого покоя.

На уровне моих рассказов этот покой останется для него абстракцией. А так мы с ним вместе на его опыте видим, что люди разные и степень терпимости у них разная, и с этим надо считаться.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Научиться на чужих ошибках - иллюзия.

Наблюдательность+хорошая память+способность к анализу = иллюзия нормально превращается в реальность.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Меня веселят уже 2-й день рассуждения о детях господ их не имеющих! :rolleyes:

 

То STV: Я бы тебя сама порвала на куски, если бы ты, к примеру, сына моего тронул!

 

То есть ты наказала бы сперва STV за неправильное обращение с твоим сыном, а потом наказала бы своего сына за неправильное обращение с STV?

 

Мне интересно, как разруливаются подобного рода конфликты, когда есть два чужих взрослых человека, и одному из них нанесён ущерб ребёнком другого. При этом ущерб может быть самого разного рода - разбитое стекло, сломаный телефон, царапина на машине, потерянное время, испорченное настроение. Не каждый удастся потом взыскать или компенсировать.

 

Шум детей и недовольство соседей - это частный случай такого конфликта. Как должны себя в этом случае вести родители - уже понятно. Воспитывать ребёнка и игнорировать соседей.

 

А вот как должны себя вести соседи? Полицию не вызовешь, побои на ребёнке не предьявишь. Что делать?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Мне кажется, что в воспитании нужно в зависимости от ситуации использовать разные инструменты - и опыт, и разум, и веру.

В некоторые вещи ребенку приходится верить, некоторые можно объяснить, а некоторые он должен прожить сам.

Все очень правильно. Я ведь написала,что это ИДЕАЛ-учиться на чужих ошибках.

Мои дети находят на свою задницу столько приключений(читай опыта),что поддерживать их в этом начинании совершенно нет смысла.

Видимо у вас более благоразумные дети.

Наблюдательность+хорошая память+способность к анализу = иллюзия нормально превращается в реальность.

Вот за что обожаю мисс Марпл.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А вот как должны себя вести соседи? Полицию не вызовешь, побои на ребёнке не предьявишь. Что делать?

 

Договариваться, если возможно. И потом - даже при особенностях местной звукоизоляции ну не бывает так, чтобы крики и топот детей мешали жить. На это жалуются только люди с высокой нервной чувствительностью...или из желания испортить жизнь соседям.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
даже при особенностях местной звукоизоляции ну не бывает так, чтобы крики и топот детей мешали жить.

Так зачем тут же жаловаться на музыку соседей или ремонты? Значит спокойно шуметь и достойно принимать ремонты, оргии и танцы соседей. :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вы, Tsukito, меня подловить на чем-то хотите? :rolleyes:

Мне странно слышать сравнение этих трех вещей - детский шум, громкая музыка, ремонт. Вы либо не знаете о чем речь, либо Вам просто хочется поспорить, либо....даже не знаю, что еще предположить ))))

И об оргиях. Да, я поднимала такую тему. Но, простите, глубокой ночью сами знаете, какая акустика. А дети ночью спят...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Договариваться, если возможно. И потом - даже при особенностях местной звукоизоляции ну не бывает так, чтобы крики и топот детей мешали жить. На это жалуются только люди с высокой нервной чувствительностью...или из желания испортить жизнь соседям.

Абсолютно с Вами согласна. У меня такие же соседи в низу жили, когда сыну годик был. Обвинения с их стороны были по любому поводу, и ребёнок шумит и ночью тоже, хотя с его рождения по ночам всегда спокойно спал, и диван слишком громко раскладывается, и жалюзи громко опускаются-поднимаются (в этом толика правды была, так как дом у нас старый и жалюзи (внешние) к своему столетию видимо подбирались.

Но то, что от их 3 сыновей вся округа страдала, они как - то во внимание не принимали. Обещали, и побить меня, и полицию вызвать.

Хотя полиция да, приезжала, но только к ним, так как у них были конфликты, не только со мной.

Через год соседи поменялись, и соседка, на мои извинения за возможный шум от моего сына, только отвечала: - Это же ребёнок.

 

Но воспитывать детей, конечно надо. И напоминать, что не везде следует вести себя, как на необитаемом острове.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

О соседях. 1/2 ОФФ

 

54a82a9e2907.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Так зачем тут же жаловаться на музыку соседей или ремонты? Значит спокойно шуметь и достойно принимать ремонты, оргии и танцы соседей. :rolleyes:

Спокойно воспринимать ремонт, оргии и танцы соседей можно до тех пор, пока у тебя не появятся дети. Потом загрызешь любого кто попытается нарушить их чуткий сон. В полтора-два года сон деток становится крепким и тебя опять ничего не раздражает.

А вот людей с оголенными нервами раздражает все и всегда. И звук дрели через два подъезда и восемь этажей, и включенный компьютер у соседа и тиканье часов и даже собственные дети.

 

О соседях. 1/2 ОФФ

Просто завистники

:-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ну да, конечно. Что мне говорили в детстве Цыц ( абсолютно бестолку, только война начиналась), что моим говорить Цыц с аналогичным результатом...

 

И это, если еще говорящий авторитетен, а если нет - то я мог и послать, нежно, по-детски, типа : а вы тут не хозяин, и нечего командовать! :-)

 

Вот поэтому и Вашим детям говорить "цыц" бесполезно. Потому как я подозреваю что и сейчас дух противоречия за Вами сохранился. А детки зеркальное отражение нас самих.

"Благоразумие отца есть самое действенное наставление для детей"

Во всяком случае я всю величину своей строптивости оценила только тогда, когда у меня появились дети. И думаю воспитывать их бесполезно, пока не воспитаю себя.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
и даже собственные дети.

 

Больше всех достается самим родителям. Я не помню, когда за последние 5 лет выспалась. Когда они засыпают, у меня есть полчаса-час свободного времени и тишины, пока не свалишься в кровать. Сама удивляюсь, как я еще работать успевала в такой обстановке, когда каждые 2 минуты дрегают, или на плач бежать надо... Ну ладно, это я спокойная как танк. Но будь я хоть вполовину активнее, не представляю, что бы делала моя чувствительная мама, не довела бы я ее до нервного срыва.

 

...Интересно, как полиция в случае жалобы на тиранию будет оценивать синяки и ссадины детей, которые то с машинки, с колобежки или на ровном месте падают. :crazy:

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku