Pilsen

O2 не могут подключить, к кому обратиться?

Recommended Posts

По какой-то причине наш район в Плзне находится далеко от какого-то передатчика и вчера служба поддержки О2 сказала, что подключить нас не смогут.

 

Вопрос - к кому в таком случае можно еще обратиться? Интересует в первую очередь интернет, во вторую - ТВ.

В upc уже звонили, ждем ответа. Есть местный провайдер - с ними сегодня еще будем разговаривать...

Какие еще провайдеры покрывают крупные города в ЧР?

 

Вообще, для меня это шок :) К дому подходит оптоволоконный кабель, застройщик рекомендовал обратиться в О2 и тут такая новость. Думал, что как раз с интернетом проблем не будет..

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В новозастроенных районах такое бывает.Остаётся ждать.

И дело даже не в опто-кабеле входящем в дом, а в том что ближайшая распределительная станция O2 далеко.

У нас была похожая ситуация, но инет до 1Мбт был.За год они сделали быстрый в нашем посёлке.

ИМХО.Брать у О2 беспроводной инет а потом переходить на провод.

Попытайся подписать контракт сразу на такие условия чтобы не попадать на 2 года в контракт за беспроводной и не платить лишние деньги за дурацкий модем.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да, так и получается - куда мы не звоним, везде говорят, что для АДСЛа нужно сначала подключить телефонную линию от О2, а как только говорю, что О2 отказывается нас подключать - сразу говорят, что ничем помочь не могут.

 

А UPC тоже на оборудовании О2 живут?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А UPC тоже на оборудовании О2 живут?

Нет, на своём.Кабельное ТВ.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

2AgentXXX: на сайте О2 не нашел ничего про WiFi. Подскажите плиз, как это у них называется?

Я даже в Праге покрытия ВайФай не вижу особого - только пара десятков Хотспотов.

 

Может быть речь об этом

O2 Internet Mobil 1024 Plus

http://www.cz.o2.com/osobni/cz/internet_a_...l_1024Plus.html

?

 

Нет, на своём.Кабельное ТВ.

Другими словами - есть вероятность, что если О2 не могут, то UPC смогут? Просто не знаю, долбить ли их службу поддержки или заранее известно, что шансов нет, если О2 отказали. Каждый мой звонок по-чешски - минус год жизни для собеседника..

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Может быть речь об этом

O2 Internet Mobil 1024 Plus

Да.

есть вероятность, что если О2 не могут, то UPC смогут?

Мне думается, что скорее наоборот.

Телефонная сеть более развита чем КТВ.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Так и получилось, кабеля у них в нашем районе нет.

 

Еще хорошая альтернатива - 4G от T-Mobile, но у них ограничение 10 гб траффика в месяц, а иногда хочется и фильм скачать.

 

Остается поездить по местным wifi провайдерам (1 есть точно /реклама висела их в декабре/, 1 под вопросом), а если не получится - брать O2 Internet Mobil

 

Еще вопрос - как быстро можно подключиться к O2 Internet Mobil, они точно так же 2 недели высылают модем/телефон как для АДСЛа или можно подъехать в офис какой-то, подписать договор и сразу взять железку у них?

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
можно подъехать в офис какой-то, подписать договор и сразу взять железку у них?

5 лет назад именно так и делал.

Связь активировали в течении 5-6 часов.

Только сначала возьми у них тестовый модем на день - два.Вдруг в твоей местности не работает.

Там надо каких-то денег оставлять в залог.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Понятно, спасибо за советы

 

Обнаружил на http://rychlost.cz/isp/ в Плзне 5 или 6 wifi провайдеров, которые, судя по карте покрытия, покрывают наш район, так что есть надежда, что обойдется без таких "альтернативных вариантов", как cdma-интернет, но запасной вариант всегда успокаивает.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

2AgentXXX и все-все-все:

 

Хотел посоветоваться. Договорились с местным провайдером о том, что нас в течении 2 недель подключат к сети (4Мб, около 700 крон). Дорого, но выбора нет.

 

Но.. интернет жизненно важен и 2 недели нужно будет как-то работать, ну и на будущее нужен резервный вариант. Подключаться на 1-2 года к мобильному О2 не хочу (у нас 2 компьютера нужно обеспечить доступом к сети, а с их /О2/ модемом USB-шным это не удобно + дороговато + вариант этот нужен как временный и платить по 1к крон год-два просто жалко, а сам модем стоит около 7-8к крон, если его покупать без годичного контракта).

 

Нашел альтернативу - u:fon. Цена в 2 раза ниже - и абонплата и за железо /если выкупить его сразу/, скорость сопоставима, и... есть вариант с покупкой у них девайса, который сразу раздает интернет по wifi или по витой паре (это удобно, ведь у нас 2 рабочих места). Минус - лимит 2Г в неделю. Но для варианта временного этот лимит катит.

 

Вопрос: стоит ли связываться с u:fon-ом? или это темная лошадка и ставить на нее не стоит?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

"Инопланетянин" - это тот же ЦДМА.

Если бы у меня была хоть одна положительная референция про "инопланетянина" - я бы сказал.

Пока что знакомые недовольны даже обычной телефонной связью и ждут не дождутся когда годичный контракт кончится.

Может в Плзне лучше - не знаю.

В конце концов у них должен быть тест вариант на пару дней.

Кстати, подключить через один модем несколько лептопов не такая уж и большая проблема.

Практически все ноуты имеют возможность настроить Wi-Fi как АП для остальный домашних компютеров.

Что-то мне подсказывает, что у деск-топов тоже. ;)

по витой паре

Вообще не вопрос.

Plan B:

Посмотри у Оскар - Водафоныча.

 

 

Но.. интернет жизненно важен

Может лучше не экономить? :blink:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну, у нас как раз 2 ноута, настроить-то можно, ну, в крайнем случае, банально проксю повесить для http, но сама по себе идея раздачи инета через 1 компьютер меня отпугивает. Как-то это "по-советски".

 

Может быть действительно возьмем на тест.. а пока - гляну че там Водафон предлагает. Спасибо

 

Я б и не экономил, но нам это решение нужно на пару недель, а потом будет лежать до плохих времен, если основной провайдер будет глючить. Ну и не вся проблема в деньгах - все-таки cdma modem + wifi router - устройство практичное для дома.

 

Еще раз спасибо )

 

ps: не могу ничего такого найти у Водафона. Можно еще пару ключевых слов? Oscar - это что, название пакета или еще 1 оператор? Действительно впервые слышу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В Плзне офисы О2 где все подробно расскажут и сразу подключат, это Теско на Рокитцанской, выезд на Прагу и Теско на Борском поле, где раньше был Карефур. а напишите ваш район я коллег спрошу, может кото там живет и чем они там полбзуються. сам я из Плзни.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku