agata

кто и кого победил?

Recommended Posts

Чем дальше кризис, тем больше народ хочет обратно в СССР. 16:4 в пользу времен застоя http://vorontsova-nvu.livejournal.com/3615...013427#t8013427

 

И спорный пост по квартирам http://exss.livejournal.com/113636.html#cutd1

 

Хотя, признаюсь честно, некоторе "утерянные" от социализма в СССР вещи были бы сейчас очень к месту.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Думаю, что хотят не столько в СССР, сколько тоскуют по социальным гарантиям в неспокойное время. И чем люди старше, тем тоска сильнее...Хотя, если вспомнить 90-й, то гарантий-то и не осталось.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В приведенной мною дискуссии принимают участие те, кто немногим за 30 лет. Это показатель. Именно социальные гарантии и ассоциируются с социализмом прошлого.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ассоциации не всегда эквивалентны реальности. Но, то, что капитализму будет достаточно сложно практически больше,чем факт.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Чем дальше кризис, тем больше народ хочет обратно в СССР

В переводе на русский: хорошо там, где нас нет, а лучше всего в сказочной стране.

 

А вот попали бы в реальный СССР, быстро бы взад запросились. Только кто бы их выпустил :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ссылки-то открываются, но написано слабовато (я про первую статью), а когда стилистика и литературность хромают, то даже к здравым мыслям может быть неадекватное отношение.

"Что сотворили с этими самыми предприятиями при капитализме – за это надо давать пожизненно."

"тупые гламурные журналы, любовно взращивающие социальных овощей".

Ну и т.д.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

По-моему можно легко нарисовать похожие 24 пункта, где доказать что наоборот капитализм лучше. Только эта оценка увы будет такой же однобокой как и в упомянутой статье. Можно для контраста еще вспомнить кризисы при социализме. Голодомор например...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Слушайте, да она же откровенные глупости пишет. Тю... Даром что фамилия длинная.

 

"При капитализме продуктовый ассортимент поражает воображение, а вот качество продуктов стало еще хуже. Жрать невозможно. При этом стоимость этого дерьма возросла в разы. Так что ничего не изменилось. Было пять сортов плохой колбасы – стало 50 сортов все такой же плохой колбасы. Только дороже."

 

можно легко нарисовать похожие 24 пункта, где доказать что наоборот капитализм лучше.

Запросто.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Опять выбор между плохим и очень плохим. А давайте 24 примера...про капитализм.

P.S. А то, что колбаса при российском варианте капитализма стала дерьмовой - истина. И про рост стоимости при снижении качества истина.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Налицо серьезная подмена понятий, ИМХО.

Либо надо писать про социализм и капитализм, но тогда Россия тут не при чём, и речь надо вести не о российской колбасе, а об общемировой :).

Либо надо писать про современный российский строй, но я бы не решился называть это капитализмом. Это что-то другое, как мне кажется. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

По мне так все эти опыты с эсесесерами и капитализмами похожи на эксперименты с белыми мышами. Кучка людей взяла прибор с тумблерАми и давай гонять мышей по одному лабиринту, потом по другому. И почему-то часто в обсуждениях сравниваются длины и запутанность лабиринтов, а не то, с какой радости мы бегаем под этот прибор и под этих экспериментаторов.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
P.S. А то, что колбаса при российском варианте капитализма стала дерьмовой - истина.

 

А при чешском варианте капитализма колбаса вкусная. :rolleyes:

Так в чем сила, брат? © :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Налицо серьезная подмена понятий, ИМХО.

Либо надо писать про социализм и капитализм, но тогда Россия тут не при чём, и речь надо вести не о российской колбасе, а об общемировой :).

Либо надо писать про современный российский строй, но я бы не решился называть это капитализмом. Это что-то другое, как мне кажется. :)

Согласен. Пусть agata подберет соответствующие ссылки! :)

Sergei, при всей моей , не побоюсь, любви к Чехии, колбаса здесь тоже не фонтан :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну не знаю. Такой вкусной колбасы (вареной), как в России, я тут не видел.

А копчёные колбасы тут хорошие, это да.

Так чего мы опять про колбасу? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku