DianaY

Белорусы, нужен совет

Recommended Posts

 

По просьбе одной знакомой надо передать деньги в Белоруссию, проблема в том, что человек находится (не уверена, что напишу правильно, заранее извиняюсь, если ошибусь) Витебской области, Миорский район, село Зауть....так вот туда надо передать деньги. Меня интересует каким образом вообще можно передать деньги, кроме Western Union,с которого (как мне объяснили надо еще заплатить налоги)?????

 

ЗЫ в середине марта лечу в Ригу (конечный пункт следования Екабпилс), могу чет не тяжелое взять с собой.......если есть желающие - пишите :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
надо передать деньги в Белоруссию

 

В эту страну, без серьёзных потерь - никак. Только если лично.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Меня интересует каким образом вообще можно передать деньги, кроме Western Union,с которого (как мне объяснили надо еще заплатить налоги)?????

 

Если будет документально подтверждено, что получающий - ваш ближайший родственник (жена, муж, мать, отец, брат, сестра), то налоги платить не придется.

 

Вторая возможность. Переслать деньги надежному человеку у которого доход меньше годового налогового минимума (пенсионер, студент и пр.). В этом случае тоже обойдется без налогов.

 

Второй вариант предпочтительнее.

 

Только вот пересылка отнимет денег. И при пересылке указать лучше тот ближайший населенный пункт, где есть сберкасса или банк, где предположительно буду эти деньги получать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если будет документально подтверждено, что получающий - ваш ближайший родственник (жена, муж, мать, отец, брат, сестра), то налоги платить не придется.

 

А вот это интересно, а как интересно можно подтвердить это??? приходя в банк захватить с собой свидетельство о рождении или любой другой документ подтверждающий родство????

Моя знакомая находится в Латвии, существуют ли еще какие-то переводы кроме Вестерна??? межбанковские какие-нить??

Заранее спасибо

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А вот это интересно, а как интересно можно подтвердить это???

 

Подтверждать нужно только, если возникнут вопросы уплаты налогов с данного "дохода".

 

Другие виды платежей существуют, но процент по ним выше или аналогичный Вестерну.

Есть Checkpoint, но он работает в ограниченном количестве городов Беларуси.

 

Есть вариант завести кредитку и кинуть туда денег. Но процент по снятию будет аналогичным или большим.

Кроме того, могут возникнуть проблемы с банкоматами. У меня в этом году ни один банкомат в Борисове

карточку не принял. В Минске - практически без проблем.

 

Самый лучший способ - передать с надежным человеком.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Самый безопасный, надёжный и контролируемый вариант - выслать пластиковую карту, чтобы на той стороне надёжный человек снял деньги в банкомате. Накладные расходы раза в 2 меньше чем у Вестерн-Юниона. Налог платить вообще становится необязательно.

 

Чтобы не было такой ситуации, что банкомат карту не принял, надо:

1. Узнать, какие типы платёжных систем обслуживаются в той местности.

2. Выяснить в чешском банке, какие местности будут обслуживаться у той карты которую заказываешь для этого мероприятия.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Самый безопасный, надёжный и контролируемый вариант - выслать пластиковую карту, чтобы на той стороне надёжный человек снял деньги в банкомате. Накладные расходы раза в 2 меньше чем у Вестерн-Юниона. Налог платить вообще становится необязательно.

 

Чтобы не было такой ситуации, что банкомат карту не принял, надо:

1. Узнать, какие типы платёжных систем обслуживаются в той местности.

2. Выяснить в чешском банке, какие местности будут обслуживаться у той карты которую заказываешь для этого мероприятия.

 

Переубедите меня, что по карте деньги снимать выгодно. По моему на внутренней конвертации теряешь очень прилично.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Переубедите меня, что по карте деньги снимать выгодно. По моему на внутренней конвертации теряешь очень прилично.

 

А чем внутренняя конвертация банком отличается от внутренней конвертации ВестернЮнионом?

 

Ещё под вопросом, можно ли добиться, чтобы Вестерн Юнион выдавал в Белоруссии деньги в той же валюте, в которой взял здесь. Если удастся, то ВЮ однозначно выигрывает.

 

Лучше ВЮ в этом случае только надёжный человек. Настолько надёжный, что даже таможенник, который его засёк на провозе незадекларированной суммы, не сможет его посадить или оштрафовать или у него деньги изьять.

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А чем внутренняя конвертация банком отличается от внутренней конвертации ВестернЮнионом?

 

Ещё под вопросом, можно ли добиться, чтобы Вестерн Юнион выдавал в Белоруссии деньги в той же валюте, в которой взял здесь. Если удастся, то ВЮ однозначно выигрывает.

 

Лучше ВЮ в этом случае только надёжный человек. Настолько надёжный, что даже таможенник, который его засёк на провозе незадекларированной суммы, не сможет его посадить или оштрафовать или у него деньги изьять.

А я не сторонница ВЮ, я вообще не советую переводить кругленькую сумму через банки, никто не гарантирует, даже закон о валютном регулировании устанавливающий потолок дозволенной денежной суммы, что инфа не попадет в налоговую. Да и вообще тема перевода денег обсуждалась неоднократно, но никто универсального рецепта не выдал, везде теряем. Правда был раньше вариант-американ экспресс, да и тот весь вышел. :angry:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А чем внутренняя конвертация банком отличается от внутренней конвертации ВестернЮнионом?

 

Ещё под вопросом, можно ли добиться, чтобы Вестерн Юнион выдавал в Белоруссии деньги в той же валюте, в которой взял здесь. Если удастся, то ВЮ однозначно выигрывает.

 

Лучше ВЮ в этом случае только надёжный человек. Настолько надёжный, что даже таможенник, который его засёк на провозе незадекларированной суммы, не сможет его посадить или оштрафовать или у него деньги изьять.

 

 

Во первых проверено неоднократно, что снимать деньги с карты практически также накладно, как и пересылать ВЮ. На межбанковской конвертации потери.

 

ВЮ в Беларуси выдает деньги в той валюте, в которой принял или в национальной по вашему желанию.

 

 

Чтобы не было такой ситуации, что банкомат карту не принял, надо:

1. Узнать, какие типы платёжных систем обслуживаются в той местности.

2. Выяснить в чешском банке, какие местности будут обслуживаться у той карты которую заказываешь для этого мероприятия.

 

Смешно, право!

 

Системы присутсвуют все или практически все. Только вот в столице банкомат одинаковой системы мне с карточки даже доллары выдал, а в 60 км от столицы - выплюнул карту, несмотря на то, что на банкомате написано было ВИЗА-Электрон.

Особенно классно после этого выяснять в чешском банке, где его карточку примут.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Во первых проверено неоднократно, что снимать деньги с карты практически также накладно, как и пересылать ВЮ. На межбанковской конвертации потери.

 

У меня картой получалось дешевле.

 

ВЮ в Беларуси выдает деньги в той валюте, в которой принял или в национальной по вашему желанию.

 

Про это я не в курсе. Можешь условия перевода показать? Чтоб там это было написано.

 

Смешно, право!

 

Системы присутсвуют все или практически все. Только вот в столице банкомат одинаковой системы мне с карточки даже доллары выдал, а в 60 км от столицы - выплюнул карту, несмотря на то, что на банкомате написано было ВИЗА-Электрон.

Особенно классно после этого выяснять в чешском банке, где его карточку примут.

 

Всё правильно, что выплюнул. Ты, наверное, забыл пункт выполнить один.

 

Для того, чтобы вычислить как дешевле переводить - ВЮ или картой, нужно много информации добыть. Кому нет возможности добывать - пользуйтесь ВЮ. Кто может всё узнать и рассчитать, переводят как дешевле. В моём случае это было картой.

 

Согласен с Marianka. Общего рецепта нет. Каждый раз надо заново считать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
У меня картой получалось дешевле.

 

Только, если курс стоячий. Да, и то на 0,5% максимум. Если плавающий - вопрос очень спорный.

 

Можешь условия перевода показать? Чтоб там это было написано.

 

Вот умора! Перешлите кому-нибудь 10 баксов - и будьте счастливы!

 

Всё правильно, что выплюнул. Ты, наверное, забыл пункт выполнить один.

 

Чушь! Просто банкоматы на периферии на расчеты по иностранным карточкам не заточены. Узнавал в банке.

Все три мои карточки не сработали.

 

Общего рецепта нет. Каждый раз надо заново считать.

 

Разумеется надо. В том числе и по карточке.

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только, если курс стоячий. Да, и то на 0,5% максимум. Если плавающий - вопрос очень спорный.

 

 

 

Вот умора! Перешлите кому-нибудь 10 баксов - и будьте счастливы!

 

 

 

Чушь! Просто банкоматы на периферии на расчеты по иностранным карточкам не заточены. Узнавал в банке.

Все три мои карточки не сработали.

 

 

 

Разумеется надо. В том числе и по карточке.

вы в каком банке карточки делали?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku