AndriyN

Проблема при продлении визы (депортация с Польши, запись в Sis).

Recommended Posts

Здравствуйте,

 

У нас вот какая проблема.

Моей жене отказали в продлении визы в Брне, потому что она занесена в SIS. (В феврале 2008-го была депортация с Польши за не имение польской транзитной визы при поездке домой на Украину. Потом поляки внесли запись в SIS).

Мы написали апелляцию в Чешскую полицию в октябре(мол, что мы закон нарушили не умышленно, всюду была информация что ехать можно без транзитной визы. Потом через Словакию жена проехала без транзитной визы. Мы работаем по рабочих контрактах в Чехии и т.д.) но ответа с Праги до сих пор нет. Каждые два месяца жене продлевают старую визу до прихода ответа на нашу апелляцию. При последнем визите в полицию, спросили есть ли ответы на другие апелляции(таких случаев у них много). Нам сказали что ответы приходят негативные.

Сидеть сложа руки и просто ждать ответа не хочется.

Мы также написали много запросов и апелляций в разные органы в Польше, в Украине и в Чехии. Но все бес толку.

Может кто сталкивался с такой ситуацией, пожалуста отзовитесь. Будем благодарны за любую предоставленую информацию.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Потом через Словакию жена проехала без транзитной визы

Об этом втором нарушении "шенгенского" визового режима тоже написали в апелляции?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

С "зеленой чешской визой" ведь вроде можно было еще до Шенгена через/в Словакию? С приходом Шенгена эта двухсторонняя договоренность аннулирована?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Потом через Словакию жена проехала без транзитной визы.

Я имел ввиду что жена проехала Словакию без транзитной визы без проблем.

То есть Словаки не требовали словацкой транзитной визы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Читайте, изучайте, до сегодняшнего дня эта проблема законодательно неразрешима.

 

http://migraceonline.cz/e-knihovna/?x=2108845

 

Jak se cizinc?m cestuje po Schengenu: Problematick? interpretace Schengensk? prov?d?c? ?mluvy a jejich ?e?en?

Tereza Rej?kov? | 14. 8. 08

Zdroj: migraceonline.cz

T?ma: Migrace a EU

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Похожая ситуация была у знакомой, которая, после потери паспорта, обратилась в укр. консульство в Праге и получила временный документ. Дело было 2 года назад. С временным документом уехала на автобусе через Польшу домой и была задержана (в Польше) и выдворена обратно в Чехию (!), откуда улетела на Украину прямым рейсом.

В Чехии находилась, если не ошибаюсь, по какой-то студенческой визе (не знаю, что это за тип).

Написала запрос полякам через украинский МИД - те (поляки) сказали, что ей необходимо уплатить какие-то деньги за рассмотрение ее запроса. На каждый ответ уходило по несколько месяцев. В результате на каком-то этапе пришло письмо, в котором сообщалось, что срок оплаты прошел и ее запрос был аннулирован.

 

Объяснения какие либо получить теперь сложно. Вот, уже 3й год не выезжает за границу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Со свидетельством на возвращение без транзитной визы через Польшу никак, это давний факт, всегда так было, сколько сами визы существуют.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Добрый день всем! AndriyN , у меня эта же проблема. Летом в начале июля 2008, имея годовую ческую визу, выежал из CR в Беларусь без транзитной визы. Апеляцию подавал сразу в 14-ти дневный срок с просьбой об отмене решения, пришел отказ. Сейчас в SIS (шенгенский системе) стоит запрет на везд в шенгенскую зону, хотя поляки божилис ь что запрет будет только на Польшу на 3 года. В связи с записю в SIS никакая виза не может быт продлена или выдана. В иностраной полиции советуют самим решать этот вопрос с поляками. Пока не разобрался по ошибке поляки занесли запис в SIS или они обязаны в данном случае вносить и в SIRENE Польши (националную систему) и в SIS . Если в SIS обязаны внести, то тогда очень сложно будет что-то сделать, хотя подать аппеляцию на сокращение срока можно попытася. Буду пытася решать этот вопрос. Если Вы не против, то скиньте ваш е-маил на мой ivl51@mail.ru. Удачи.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Летом в начале июля 2008, имея годовую ческую визу, выежал из CR в Беларусь без транзитной визы. Апеляцию подавал сразу в 14-ти дневный срок с просьбой об отмене решения, пришел отказ. Сейчас в SIS (шенгенский системе) стоит запрет на везд в шенгенскую зону

 

И у меня похожая проблема. Ехал тоже из Чехии в Беларусь без транзитной визы в августе 2008-го. Получил запрет на 5 лет на въезд в Польшу. Про SIS не в курсе.

В ноябре 2008 получил ВНЖ в Чехии. Если после ноября поляки внесли запрет в SIS, то мне тоже стоит ожидать проблем при следующем продлении, так?

И можно ли как-нибудь узнать, внесен запрет в SIS или нет, кроме как опытным путем (подача на визу в Шенген)?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если человек занесен в SIS, то чехи визы не выдают.

Проверить занесен ли человек в SIS вы можете отправив запрос в Urad pro ochranu osobnich Udaju http://www.uoou.cz/

Мы отправляли письмо електронной почтой на posta@uoou.cz. Письмо писали на английском языке, можно и на ческом.

Такой "Urad" находится в каждой стране Шенгена. Лучше давать запрос в ту страну котороая внесла запись в SIS.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku