Guest Ket_za_rulem

Благотворительность или сколько надо Африке

Recommended Posts

О! Расскажите, кстати, как Вы собирали голодающим африканским детям. Интересно. Что куда пошло, как Вы собирали, ну, все такое. Страшно интересны детали. И сразу уж про то, как Вам африканцы жаловались на то, что нарожали слишком много детей, и теперь им нечем их кормить.

 

Или Вы про неафриканские случаи?

 

Все банально просили принести деньги, иногда просили купить например блокнотики, ручки и всякую мелочь. Второе мне больше по душе было, тогда было чувство, что может на самом деле это достанется детям...

 

Жаловались не африканцы, а количество детей и жизнь на пособие - это касается всех наций. Но это уже другая тема для обсуждения...

 

Вообще-то это не нам решать.

И кормить - тоже не нам.

Но почему-то кормим. У вас не возникало вопроса почему?

Возникал!

 

Sebastano Perero, каждый имеет право на свое мнение. И это мнение может не совпадать с вашим! Поэтому не стоит оскорблять людей...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В борьбе против колонизаторов умирают в первую очередь самые активные, здоровые и свободолюбивые. То, что сейчас выжившие жители Африки инертны, - это прямая заслуга колонизаторов.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Gamayun
Все банально просили принести деньги, иногда просили купить например блокнотики, ручки и всякую мелочь. Второе мне больше по душе было, тогда было чувство, что может на самом деле это достанется детям...

 

Да-да, мы тоже, помнится, собирали помощь для пострадавших после землетрясения в Армении. Потом, как я помню, были рассказы про то, как здоровая часть всей этой собранной помощи гнила на стадионах...

 

Это я к тому, еще раз, что если (Вы) помогаете-помогаете, а результата все нет, то, возможно, проблема не в том, что неблагодарным получателям ее все мало. Проблема может быть совсем в другом.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Sebastano Perero, каждый имеет право на свое мнение. И это мнение может не совпадать с вашим! Поэтому не стоит оскорблять людей...

Согласен. Только не откровенно нацисткие лозунги.

И что бы никого не оскорблять, засуну я Мяу Мяу в игнор лист. Там ей самое и место.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Это я к тому, еще раз, что если (Вы) помогаете-помогаете, а результата все нет, то, возможно, проблема не в том, что неблагодарным получателям ее все мало. Проблема может быть совсем в другом.

Да, вы правы. Всегда есть кто на этом наживается, а действительно нуждающимся помощь не попадает.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Sebastano Perero, странный у Вас подход. Европейская женщина может принимать гормональные контрацептивы, а по отношению к африканке -это негуманно?

Почему не дать им возможность самим зарабатывать? За те суммы,которые туда отправляются, логичнее развить там какие-либо производства ( с учетом особенностей климатических и географических). А сейчас получается,что там сплошные гражданские войны и деление власти... Какая уж тут работа.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Gamayun
Всегда есть кто на этом наживается, а действительно нуждающимся помощь не попадает.

 

Не всегда есть, кто на этом наживается. Я лично знаю многих, кто работает и работал в Африке годами, и без всякой наживы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Это ты про доктора Геббельса или про Отто Штрауса ?

С яйцами погорячился, не спорю. Но, судя по всему, там кроме яиц что то ещё отсутствует.

 

Остапа понесло... :shetina::crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Alexis, а вы предложите вместо еды европейской женщине жрать контрацептивы. Куда она вас по европейски пошлёт ?

 

Я не против контроля рождаемости и прочих вещей. Слух резанула фраза - вместо продовольствия.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Абстрактно: Себастьяныч, а ты не думал о том, что развитие института игноров ведёт к деградации и климаксу форума?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Судя по его постам, у него там уже пол-форума, он любит читать только себя любимого. :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Остапа понесло... :shetina::crazy:

Мадам, Вы были неправы в этой теме изначально. Найдите в себе силы это признать.

И, кроме того, не разжигайте межнациональную вражду, пожалуйста. :Rulz:

-----------------------------------------------------------

Что касается проблемы африканских народов - у них свой этнос, свой экоэтнический баланс какой-то был. И если бледнолицые (кстати, тут "И" или "Ы" после "Ц" пишется?) не поняли их разумного поведения (естественно, исходя из культуры этноса местного), то это не является проблемой того народа.

Короче: "Руки прочь от Африки!" Сами как-то разберутся. (См. Мартин Гарднер - Жизнь Конуэя)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Gamayun
Европейская женщина может принимать гормональные контрацептивы, а по отношению к африканке -это негуманно?

Почему не дать им возможность самим зарабатывать?

А сейчас получается,что там сплошные гражданские войны и деление власти...

 

Европейскую женщину никто в приказном порядке контрацептивы есть не заствляет. В этом разница позиций. Я уж не говорю про стерилизацию.

 

Какую бы Вы дали "им" возможность зарабатывать? Давайте уж конкретнее. :) Вы ж понимаете, что начинается все не только с зарабатывания, но и с инфраструктуры, дорог, а теперь уже и компьютеров.

 

Мне лично, как человеку маленькому, по душе маленькие же проекты. Я покупаю продукты Fair Trade (хотя это не проект, а система), ценю всякие там побрякушки, которые делают в проектиках по организации занятости женщин, ну и т.п. Зарабатывать африканцам может помочь каждый, даже из Праги. Не больно-то, но может. И даже не накладно будет.

 

И еще, умоляю, там не "сплошные" войны и деление власти. Это не Балканы (хотя и про Балканы так сказать нельзя). Вы же не скажете, что в Евразии сплошная разруха (или наоборот), ну и т.п.

 

А́фрика — континент, расположенный к югу от Средиземного и Красного морей, востоку от Атлантического океана и к западу от Индийского океана. Это второй по величине континент после Евразии. Африкой называется также часть света, состоящая из материка Африка и прилегающих островов. Площадь Африки составляет 30 065 000 км², или 20,3 % площади суши, а с островами — около 30,2 миллиона км², покрывая, таким образом, 6 % общей площади поверхности Земли и 20,4 % поверхности суши. На территории Африки расположены 53 государства, 4 непризнанных государства и 5 зависимых территорий (островных).

 

Население Африки составляет 960 млн человек. Африка считается прародиной человечества: именно здесь нашли самые древние останки ранних гоминид и их вероятных предков. Последние насчитывают возраст в семь миллионов лет — включая Sahelanthropus tchadensis, Australopithecus africanus, A. afarensis, Homo erectus, H. habilis и H. ergaster. Самые ранние останки Homo sapiens найдены в Эфиопии и датируются двумястами тысячами лет.

 

Африканский континент пересекает экватор и множество климатических зон; это единственный континент, протянувшийся от северного умеренного климата до южного умеренного. Из-за недостатка постоянных осадков и орошения — равно как и ледников или водоносного горизонта горных систем — естественного регулирования климата нигде, кроме побережий, практически не наблюдается.

 

Изучением культурных, экономических, политических и социальных проблем Африки занимается африканистика.

 

 

 

"Руки прочь от Африки!" Сами как-то разберутся.

 

И если в результате там перемрет пара сотен миллионов, то так тому и быть? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Sebastano Perero, имелось ввиду не полностью прекратить поставки продовольствия, но вводить иные программы, например контроль за рождаемостью. Думаю, когда европейская женщина осознает сколько детей она реально может прокормить и вырастить, то это становится естественным решением. Но они -то об этом не задумываются. Сколько получилось,столько и родили. А уж прокормят или нет, это их не волнует.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku