Dude

Удаление гланд

Recommended Posts

Добрый день.

У меня следующая проблема. Я часто болею ангиной. :( Ещё в Украине врачи советовали удалить гланды. :bud: Но как-то это дело я откладывал на потом.

Вот опять заболел и, наконец, решился.

Посоветуйте больницу, где мне могут сделать данную операцию?

Может кто уже сталкивался?

Можно это сделать без направления врача или только с ним?

 

У меня ВНЖ по рабочей визе, есть страховка. B)

 

Спасибо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

сегодня, однако, праздник

Dude, eы не смотрело фильм "Горячие головы", ВНЖ здесь не причем?

Пожалуйста

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
сегодня, однако, праздник

Dude, eы не смотрело фильм "Горячие головы", ВНЖ здесь не причем?

Пожалуйста

 

Написав о ВНЖ, я хотел сказать, что я в ЧР нахожусь легально.

Мало ли, кто и что подумает! Чем больше инфы, тем легче дать совет!

Да, да, можно было просто написать, что я тут легально и всё такое. B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Бывают годы, что у меня тоже ангина часто. А бывают, что всё ОК. А что, у тебя тяжёлая форма, хроническая? Может, тонзилит ваще какой-нить? А то знаешь, избавишься от ангины, заработаешь хр. бронхит какой-то.

 

Я, как профан, как рассуждаю, что "не застрянет" в гландах, застрянет в другом месте.

 

А ангины советую лечить "люголем", если организм с йодом не воюет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Когда-то в детстве у меня была такая проблема. Ангина была каждый год с октября по апрель, даже летом бывала. Дали направление на операцию , когда мне было лет 12. Когда мы с мамой пришли оформляться в клинику, доктор, который меня смотрел, сказал маме :"Какие глупости. Вам надо, вы и режьте. Они ей еще пригодятся. Подлечите, закалите и забудете." И спасибо большое теперь говорю.

Активное лечение, потом цикл закаливания, аккупрессура, постоянная профилактика и с 15 лет я забыла что это такое.

Так что лучше проконсультируйтесь с несколькими специалистами. Вырезать никогда не поздно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Когда-то в детстве у меня была такая проблема. Ангина была каждый год с октября по апрель, даже летом бывала. Дали направление на операцию , когда мне было лет 12. Когда мы с мамой пришли оформляться в клинику, доктор, который меня смотрел, сказал маме :"Какие глупости. Вам надо, вы и режьте. Они ей еще пригодятся. Подлечите, закалите и забудете." И спасибо большое теперь говорю.

Активное лечение, потом цикл закаливания, аккупрессура, постоянная профилактика и с 15 лет я забыла что это такое.

Так что лучше проконсультируйтесь с несколькими специалистами. Вырезать никогда не поздно.

 

Полностью согласна! Отрежешь, обратно не пришьешь! У меня хр.тонзиллит и хр.бронхит. Много специалистов обошла и никто не посоветовал вырезать. Профессор из Бурденко сказала, что надо закаливаться и при любом намеке на начало заболевания делать профилактику. Стала ходить в бассейн- помогает. На удивление мне помогли лучше всякой химии ингаляции в Марианских лазнях с солевым раствором который был в зеленых бутылках 0,5 не запомнила название. А еще в обязательном порядке нужно взять мазок из горла, для определения бактерий которые у вас поселились на гландах, для того чтобы врач правильно подобрал именно тот препарат, который их убивает. Так что не торопитесь, а займитесь своим горлом вплотную. :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да-да, этим врачам с советским образованием только повод дай - отрежут все что можно отрезать.

 

Идите к чешскому терапевту, он вам даст направление к ЛОРу и лечите свои гланды. Вырезать всегда успеете, тролько вот обратно уже не пришьете.

 

( к яйцам почему-то так пренебрежительно не относятся... )

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
( к яйцам почему-то так пренебрежительно не относятся... )

Я вот то же почему то про яйца подумал, прочитав эту тему :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну, если честно то у меня хронический тонзиллит и всё, что можно от него поиметь, я в избытке имею. :crazy:

Как можно их залечивать мне не понятно. Проще их удалить и не иметь проблем.

 

Я всё время должен пить винтами С. Если забью на это, то обостряются все симптомы.

Они уже не функционируют так, как должны. Это просто источник инфекций.

 

Аналогия с яйцами мне не понятна!

Для правильного функционирования онных мне не нужно пить всякое дерьмо,

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

То, что закаливание поможет, я убедился на собственном опыте. В 11 классе школы я начал закаливаться, и дошёл до того, что мог пойти в душ и вообще помыться только ледяной водой. Тогда я не болел ангиной почти полтора года (для меня - нонсенс). А потом запустил всё...

 

С тонзиллитом сложнее, эта "болячка" в 90% случаев и является причиной удаления гланд.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Хронический тонзиллит прекрасно излечивается парой поездок на море, только не на неделю, а на месяц, чтоб успеть так наныряться, что морская вода пропитала насквозь весь организм.

 

Проверенно на личном опыте.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Попробуйте проконсультироваться с доктором по поводу возможности посещения вами солевых пещер. Это очень полезная процедура для лечения и профилактики заболеваний дыхательной системы.

Раньше для этого надо было ехать в санаторий в горы, а теперь такое удовольствие есть в центре Праги, рядом с Намести Миру. Посмотрите на их сайте информацию о предоставляемых услугах.

Думаю, что даже здоровому человеку иногда полезно для профилактики такое посещать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Они уже не функционируют так, как должны. Это просто источник инфекций.
Они как раз барьер для инфекций.

Удаление гланд может дать осложнения на сердце.

 

У меня был хронический тонзиллит. И у мамы, пока не вырезали (теперь у мамы больное сердце).

У старшей дочки увеличены гланды. Но она прошла закаливание с первых дней рождения.

Вместо витамина С лучше, дейстивительно, обливаться и следить за питанием.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Насколько я знаю, на сердце влияет не удаление гланд, а стрептококковая инфекция, которая вызывает осложнение на сердце в виде ревматического поражения.

 

То есть все эти ангины-фарингиты - очень опасная штука на самом деле.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Тогда, действительно, лучше оставить гланды на месте.

Пуская инфекция садится на них, а не на сердце.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku