007spygirl

Получение разрешения на работу в 2009

Recommended Posts

товарищи, давайте по делу, ничего загадывать не хочу, но если взбредёт мне в голову переходить на другую работу, уволюсь со старой, а новое поволени мне не дадут - очень будет невесело. Поэтому хочу знать, реально ли отказывают в поволени

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Уже самое время писать по теме :)

Задумаешь менять работу - крепко подумай. Мне агенство So-Ry в лице Mrs. Klouckova делает уже 51-й день разрешение на работу. Не знаю, то-ли у них так принято в этом агенстве - затягивать, то-ли действительно в УП ужасы творятся...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Grossfenstermeister, официально рабочее разрешение делается до 2 месяцев. Агентство подало ваши доки, а мурыжат их в УП.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не знаю, не знаю. Мне обычно продолжение за 20 дней делали до этого.

 

Сейчас мне делают перевод работодателя, который, как раз нужен при переходе с одной работы на другую. Этот перевод, по-моему, за 15 дней должна получаться, также как и продолжение разрешения у того же работодателя.

 

Всей информацией я не владею. Эти сроки все я цитирую со слов той самой пани Клоцковой, которая обещала управиться за 15-20 дней.

 

PS. Не успел в форум поябедничать, как тётя Клоуцкова позвонила и сообщила что получила на УП моё разрешение. Выходит, если подавать на змену заместнавателя 25 января, то выдадут документ только 16 марта. Видимо, всвязи с кризисом было решено затягивать пояса и сроки рассмотрения :).

 

PPS. В таком раскладе, если искать работу сразу после увольнения, то на поиск работы остаётся всего 2 недели. Это к вопросу который был задан 007spygirl. Если искать от начала выповедни лхуты, то имеешь всего 2 месяца 2 недели.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Уже самое время писать по теме :)

Задумаешь менять работу - крепко подумай. Мне агенство So-Ry в лице Mrs. Klouckova делает уже 51-й день разрешение на работу. Не знаю, то-ли у них так принято в этом агенстве - затягивать, то-ли действительно в УП ужасы творятся...

 

 

C Нового года поволени к праце делается 60 дней без поблажек - 30 дней в городском УП, 30 дней в после этого в районном. Правда, мой новый работодатель договорился с УП - официально - что поскольку набрано 7 человек, из них 5 чехов и два не-ЕСовца, а всех хочется на работу 1 мая, то первый срок им сократят. То есть доки были поданы 10 марта и должны быть готовы к 1 мая.

 

Но, повторюсь, поскольку я искала работу в начале года - информацию про 60 дней подтвердили и в Монстре, и в ДХЛ, и в Делуа, который делает такую бюрократию для моей прежней конторы.

 

PPS. В таком раскладе, если искать работу сразу после увольнения, то на поиск работы остаётся всего 2 недели. Это к вопросу который был задан 007spygirl. Если искать от начала выповедни лхуты, то имеешь всего 2 месяца 2 недели.

 

Это правда. Но тебя никогда не увольняют с "завтра". Мне сообщили об увольнении 22 января, а официально я уволена с 1 апреля. Лхуту мне открыли на всякий случай с 1 апреля по 15 мая, чтоб, Если задержат поволени к праце, меня не покусали :) То есть время обычно есть, хотя его, конечно, немного, блин.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
C Нового года поволени к праце делается 60 дней без поблажек - 30 дней в городском УП, 30 дней в после этого в районном.

В обратной, то есть, последовательности.Сорри.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

так-так, то есть теперь 2 месяца ждать???

я просто на след.неделе дам выповедь на старой работе, а на новой меня ждут в июне. Успею?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
так-так, то есть теперь 2 месяца ждать???

я просто на след.неделе дам выповедь на старой работе, а на новой меня ждут в июне. Успею?

 

60 дней, занудства ради :) Я бы сделала все, чтобы податься до конца марта. Насколько мне известно, для получения нового разрешения на работу выповедь со старой не нужна. Я бы на Вашем месте начала тормошить работодателя. Если я правильно понимаю, сейчас его ход - нагласить вакансию в районном УП.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А мне вот интересно: кто нибудь уже получал разрешение на работу на 2 года?

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А мне вот интересно: кто нибудь уже получал разрешение на работу на 2 года?

 

В соседней теме писали, получали, но только на продлении, не с нуля.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В соседней теме писали, получали, но только на продлении, не с нуля.

 

У меня в новом поволени к заместнани написано "podle xxx zakona povoluje k zamestnani", и оно на два года. Это не продление, потому что на продлении написано "podle xxx zakona prodluzuje povoleni k zamestnani".

 

Продолжение существующего поволени при смене работодателя мне сделать не удалось. Получил новое разрешение на работу, годностью 22 месяца (24 месяца с момента подачи).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Продолжение существующего поволени при смене работодателя мне сделать не удалось. Получил новое разрешение на работу, годностью 22 месяца (24 месяца с момента подачи).

 

Хорошая новость. Получу свое в мае, инша алла, отпишусь тоже, на сколько дадут.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Здравствуйте всем!:)

 

Тоже жду рабочее разрешение. 4го апреля истекает максимальный срок рассмотрения.

 

Я у работодателя первый иностранец, поэтому о наличии вакансии они нагласили только после того, как решили меня на работу брать. В итоге целый месяц потеряли. Представитель работодателя тоже сначала пыталась уговорить уржад праце уменьшить срок рассмотрения, и они согласились. Только когда мы пришли документы подавать на мое разрешение полтора месяц назад, девушка в уржаде шлепнула нам максимальный срок в 30 дней:(

 

Очень неудобно, что работодатель вынужден меня столько ждать :shetina:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Очень неудобно, что работодатель вынужден меня столько ждать :shetina:

 

 

Зато работодатель теперь будет знать процедуру, и следующий "иностранный наем" будет ему поочевидней. Я у моего работодателя тоже первый представитель non-EU citizens. Судя по тому, что вас ждут - вы ценный кадр :)

 

Неудобство вам, по-моему, не за что чувствовать - не вы же виноваты. Да и вообще, по-моему, здесь работодатели проще относятся к ожиданию. Здесь и упреждение при смене работы за три, что ли, месяца даешь по закону, а не за две недели.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku