007spygirl

Получение разрешения на работу в 2009

Recommended Posts

Прошу меня простить за мою любознательность, но а для кого разрешение делали?

Для работы в своей фирме или вы устраиваетесь на работу в какую-то компанию?

 

Разрешение для работы на работодателя.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, если мы вдвоем с мужем переезжаем по предпринимательской,( оба еднатели в одной фирме) необходимо ли нам будет по приезду получать разрешения на работу в собственной фирме??

 

нет

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

— Друзья, помогите советом. Надо нагласить свою фирму и потом получить разрешение для себя же. Посоветуйте какие рамки можно ужать, чтобы враг не прошел? :crazy: Не очень-то хочется общаться целый месяц с кандидатами. Боюсь, что русский язык среди соискателей распространнен :), можно ли указать в требовании другой язык — татарский? Какие еще есть варианты?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я делала так:

Ставила галку - nezveřejňovat - вакансию в глашенке свободного места, писала список сполечников внизу, там, где поле Познамки, и в в Месте для зазнамов уржада праци ставила галку в пункте Свободное рабочее место по закону 435/2004 - отмечала параграф 89.

Ко мне никого не посылали, просто под нас эти места выделялись.

Сейчас нельзя так сделать ?

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Mayu, а когда вы это все делали? И зачем вы указали список сполечников?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я делала это в январе этого года. Список сполечников мне туда работница уржада сказала вписать, она уточнила для кого рабочие места, я сказала, что для сполечников фирмы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

— Интересно получается. Сегодня работник УП прямо заявила, что сначала чехи, а потом вы — иностранцы. (я к тому, что вы указали для кого именно вы открыли рабместа).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
— Друзья, помогите советом. Надо нагласить свою фирму и потом получить разрешение для себя же. Посоветуйте какие рамки можно ужать, чтобы враг не прошел? :crazy: Не очень-то хочется общаться целый месяц с кандидатами. Боюсь, что русский язык среди соискателей распространнен :), можно ли указать в требовании другой язык — татарский? Какие еще есть варианты?

Указать в качестве требования родной русский даже в состоянии крайнего опьянения, восторга или бешенства, знание и исполнение традиций и обычаев, наличие связей в русско в определённых профильных областях. Частые командировки, за Урал. А зарплата - сдельная. :) Сделку заключил - зарплату получил.

 

— Интересно получается. Сегодня работник УП прямо заявила, что сначала чехи, а потом вы — иностранцы. (я к тому, что вы указали для кого именно вы открыли рабместа).
Для работы в своей фирме? Оригинально... :)

 

Подскажите пожалуйста, если мы вдвоем с мужем переезжаем по предпринимательской,( оба еднатели в одной фирме) необходимо ли нам будет по приезду получать разрешения на работу в собственной фирме??
Если вы учредители и собираетесь только еднать то разрешение не требуется. Но если вы будете занимать конкретную должность и выполнять конкретную работу - то должны иметь разрешение, как и все чужаки. Только получается оно без публичных "торгов" рабочим местом.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Сегодня подался на продление рабочего разрешения лично, без агентств и работодателя.

 

По пунктам.

 

Сначала необходимо получить разрешение на подачу в главном уржаде. Это разрешение получается в районном уржаде.

Для получения вам необходимы следующие документы -

1) Zaznam o projednani dalsiho zamestnavani cizincu. - это и будет разрешение на подачу в конце концов. На этой бумажке начальник районного уржада должен поставить подпись и печать с отметками (код специальности и т.п.)

2) Копия действующего рабочего разрешения

3) Копия рабочего контракта.

4) Доклад о zdravotnim pojisteni zamestnance - зависит от вашей страховки. Раньше делали выписку из бухгалтерии просто с печатью организации. Там было написано просто, что работник платит по страховке. У меня такую выписку не приняли, потому что с конца марта - новый закон и новые документы, как сказала женщина в районном уржаде. Так что теперь принимается ТОЛЬКО официальная выписка из пойиштёвны о том, что вы платите за страховку.

5) Vypis z obchodniho rejstriku. - выписка о том, что ваша организация реально существует и работает.

6) САМОЕ ГЛАВНОЕ - Plna Moc от директора фирмы или лица, способного представлять организацию, но не на вас(!!) а на человека, который пойдёт в районный уржад относить все вышеперечисленные документы. Например, представитель отдела кадров. Очень желательно, чтобы этот человек имел при себе не только плну моц от директора на подачу ваших документов, но и печать организации при себе (иногда требуют - это речь о Праге 8 сейчас, не знаю, естественно, как в других :) ).

 

Итак, когда у вас есть все эти 6 документов - представитель организации с доверенностью от директора и печатью (не обязательно) идёт в районный уржад, отдаёт всё это и тут же уходит с копией проштампованного документа номер 1), если всё в порядке.

Это - разрешение на подачу в главный уржад.

 

Туда вы идёте и с собой берёте:

 

1) Žádost cizince - povolení k zaměstnání.

2) Zaznam o projednani dalsiho zamestnavani cizincu (проштампованный в районном уржаде)

3) Vyjádření zaměstnavatele

4) Копию паспорта

5) Одну фотографию

6) Марку на 250,-

 

Там у вас всё это забирают и выдают подтверждение о приёме докуентов.

 

Теперь волнующий, наверное, вопрос по очередям))

В районном уржаде - я приходил 2 раза и шёл к главной тётеньке :) у неё не было никого.

Сегодня ходил в главный уржад - в 9:45 пришёл туда, сразу пошёл подаваться, никого вообще до меня не было.

 

Ссылка с актуальными докуентами, которые сегодня и вчера подавал - http://slil.ru/27474583

 

Надеюсь, что информация окажется кому-нибудь полезной.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Делали рабочую визу сотруднику. Гражданин Молдавии.

Никто страховку не спрашивал.

В УП на Домажлицкой марку попросили за 500 крон.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Так это потому что ты ему первый раз разрешение на работу делаешь. Откуда у него может быть страхока , если он еще на работает. И марка поэтому 500 кс . И навертное от твоего работника потребуют справку от врача. При продлении справок не требуют и платишь за марку 250 кс.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Сначала необходимо получить разрешение на подачу в главном уржаде. Это разрешение получается в районном уржаде.

Привет Кенни! А есть ссылка где написано подробнее про это "разрешение на подачу"? Я вот читаю здесь http://imigracecz.org/?lang=cz&article=hiring_permission (там правда про нове поволени) и там про это ничего нет. Где можно почитать подробнее? Спасибо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Привет.

А что про него писать-то? :) не понимаю.

 

Это - "Zaznam o projednani dalsiho zamestnavani cizincu"

Получается в побочке в том районе, где работа ваша находится. Необходимые документы - написаны. Бланк - в файле по ссылке. Заполняете всё и, как описано - представитель работодателя идёт и штампует его. А с проштампованным - уже на главный Уржад.

Мне эту информацию прислала тётенька из агентства. Типа документы, которые мне нужны будут.

Где официально про это читать - не знаю. У меня из официального - только листок из побочки. Там написано только то, что я уже написал. Первый список из 6ти документов.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кто знает, когда пишешь глашени вольного працовнего миста, зарплату указываешь не менее 8000 (минимальная зп) и галочку можно ставить не полный рабочий день, т.е. означает, что фактически можно платить хоть 2000 или надо сразу в графе ставить 2000 ?

 

И как определить уровень образования по-чешской классификации KKOV, например по-русской средне-специальное профессиональное, но 5 лет срок обучения. "К" слишком мало, "Т" вроде как много.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku