Recommended Posts

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Я думаю,что хоть кто-то из вас сталкивался при поиске работы с такими людьми,которые называют себя "посредники". Я правильно понимаю,что это типа рекета 90 -тых?

Я ,конечно, говорю не о фирмах подбора персонала.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

и как все эти люди в интернет только попадают... :(

днем на стройке, вечером на форуме

жесть

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А ты думаешь, эта Анастасия С. днем на стройке кладет кирпичи и месит бетон?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вы имеете ввиду тех, кого называют "клиентами"?

 

Расскажу как это выглядело раньше т.е. с чего это начиналось. Приехал в Чехию, к примеру Мыкола. И был он родом из глубин Западной Украины и таких как он, в деревне осталось еще человек 50. Трудоспособных и безработных. Потерся тут Мыкола, познакомился с чехами, из тех, что стройками увлекаются и дешевой раб. силой не брезгуют, создал фирмочкку и начал послыать на родину пакеты документов своим односельчанам с предложением поработать. Односельчане поприезжали и начали работать на чешских стройках и через полгода у Мыколы работали все 50 человек и даже больше. И все шло как по маслу - Мыкола получал за каждый час своего работника 120 крон, а самому работнику платил 60. На эти жалкие два процента он и жил. Зачастую работник не мог даже уйти, потому как был привязан документами к Мыколе. Как правило возле Мыкол всегда ошивались какие-нить мелкие братки, для того, чтобы возвращать работников в "стойло". Были и есть довольно неплохие "Мыколы", которые платят людям кораздо больше, чем себе оставляют. Есть "Мыколы", которые даже платят социалки и здравотки.

Как правило, на первом этапе после приезда в Чехию, через Мыкол проходят многие, кто приехал именно "кайлом махать". Кто-то перетекает от плохого Мыколы к хорошему, кто-то пытается работать напрямую с чехами, но чехи особо не хотят напрямую, потому как с Мыколой проще. Он может более менее прогарантировать сроки и качество. И вслучае невыхода кого-то на работу может выставить резервных людей и т.п.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Кто такие "посредники"?

ОНи же сутенеры, менеджеры, директора и прочий, напрямую не связанный с процессом, "персонал".

 

Я правильно понимаю,что это типа рекета 90 -тых?

Может вы об обычных охотниках за головами, где тут рекет нашли не знаю <_<

 

Мне 24 года, экономическое образование.

Имхо, этого должно было бы хватить, что бы не задавать подобного, только если шутки ради.

 

Rentar +100 ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вы имеете ввиду тех, кого называют "клиентами"?

Rentar проснулся и родил опус :)

Но теперь все ясно: "клиент" - это Мыкола

т.е. Мыкола - клиент строительных организаций :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ОНи же сутенеры, менеджеры, директора и прочий, напрямую не связанный с процессом, "персонал".

 

Это очень сильно сказано!!!!! Очень смешно

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
познакомился с чехами, из тех, что стройками увлекаются

Хорошо получилось - "увлекаться стройками". Образно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Очень смешно

Нифига смешного не вижу, ода сторона икорку жрет, другая - дерьмо метет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
ода сторона икорку жрет, другая - дерьмо метет

:) Суровая правда жизни.И так во многих странах.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

И так во многих бизнесах, я бы сказал. Просто иногда нужно заменить слово "лопата" на слово "компьютер", "телефон", добавить работнику чуть образования и яйцо сразу поворачивается в профиль. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Прежде всего спасибо Rentar за ответ.Именно это я и хотела узнать.

А ,когда я училась на экономиста, мне не рассказывали кто такие "Мыколы" и почему трудно найти работу.В Украине таких проблем небыло.Поэтому, не понимаю при чём тут высшее образование... не на следователя же училась.(А вот это уже -шутки ради :) Представить не могу как и чему там учат)

А задала тему что бы развеивать (или запоминать) страшилки про то, как русские на проблемах русских наживаются.Еще раз спасибо :)

P.S. да, строитель из меня бы вышел знатный 8)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku