amigo

Аварийные страховки.

Recommended Posts

Кто им лицензию выдал??? :shetina:

ČNB.

 

ЗЫ Мой чешский босс по совместительству региональный директор СРР по Средочешскому региону. :) Могу передать ваши пожелания лично. :D В корректном виде.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Тут не только цену и год надо учесть еще и водителя

Воть! Золотые слова! :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
По идее страховку надо переоформлять каждый год. И каждый год платить меньше.

Это знает тот, кто знает. Многие платят по привычке. Страховые же в редких случаях об этом напоминают - это не в их интересах.

Все это мы уже проходили http://forum.gid.cz/index.php?act=ST&f...t=0#entry298668

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Могу передать ваши пожелания лично. :D В корректном виде.

Передай как можешь, ибо я в корректной форме врядли смогу. :) Не тот случай! :shetina:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Посчитал, сколько сэкономил денег на страховках за годы владения автомобилями и мне стало приятно, что я такой экономный.

Если в среднем в год 1 000 долларов, то за 11 лет набежало уже 11 000 баксиков, а ремонт был по вине аварий максимально на 1000 баксов.

:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Посчитал, сколько сэкономил денег на страховках за годы владения автомобилями и мне стало приятно, что я такой экономный.

Зы. Посчитал, сколько не сэкономил, а заработал на страховке за все годы ~ 180.000.

Страховка на мне не то, что заработала, она только тратила, по поводу и без. ;)

 

Если в среднем в год 1 000 долларов, то за 11 лет набежало уже 11 000 баксиков, а ремонт был по вине аварий максимально на 1000 баксов.

Есть у меня один друг, он принципиально не платил страховку, но не на машину, а медицинскую. Он с рвением волос на груди доказывал (ранее), что проще оплатить доктору раз, нежели платить страховку каждый месяц. Не платил так 5-6 лет (не помню точно). Так вот, случилось у него неприятность, попал он в больницу - аппендицит, еще ко всему же и с осложнением. В результате заплатил за операцию и нахождение в палате интенсивной терапии в два (а может быть и в три) раза больше, чем сэкономил. С этого дня он постоянно начал платить страховку, даже не заикаясь об экономии, прошло уже 4 года, и он ни разу не пожалел об этом.

 

Кстати, тоже было и с другим другом, но с машиной. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Джон, а если две машины?

Здесь уже экономия в размере нового автомобиля просматривается!

Нет, конечно она не просматривается, если планируеццо каждый божий год

хряпать машинку об забор, об канаву или там, коз, извините.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В Чехии проблема в сумме страхования не только с машинами. Мой знакомый в Чешской Поиштовне застраховал свой дом на 10 миллионов. Во столько он сам его оценил. Соответственно, несколько лет платил страховку с этой суммы. Однако в последствии выяснилось, что страховая компания (по их таблицам) за дом больше 5 миллионов не даст. В результате он значительно переплачивал каждый год. О такой "хитрости", вам никто не говорит, но применяется она повсеместно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Это что-то новое - "сам оценил". :D

А что он спец. в оценке недвижимости и документ у него соответствуйщий наверно имелся?

Может все же пред тем, как идти в страховую следовало бы пригласить оценщика? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А что он спец. в оценке недвижимости и документ у него соответствуйщий наверно имелся?

 

Причем здесь спец? Вы страховали когда-нибудь собственный дом? В страховой компании у вас никто не спрашивает зналецкий посудок. Даже дом не смотрит. Пришел, сказал - у меня есть дом, хочу его застраховать. Хоть на 5 миллионов, хоть на 50 - насколько сказали, настолько и застрахуют. Вот и весь процесс.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Тогда простой вопрос.

Где разница, между тем что уплатил товарищ страховой, и то что она обещает возместить в случае наступления страхового случая?

Кто-то из вас двоих что-то недоговаривает. :)

 

То есть с ваших слов, я могу застраховать халупу на 10млн крон и страховая это пропустит?

Не верю.

 

Дом не страховал, квартиру страховал. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
То есть с ваших слов, я могу застраховать халупу на 10млн крон и страховая это пропустит?

 

Я думаю, что Ческа Поиштовна пропустит. Будете платить страховку как за 10 миллионов. А когда ваша халупа сгорит, вам заплатят 50 тысяч :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
По сценарю это был ваш знакомый. :)

 

У моего знакомого другая ситуация. Во время урагана упало дерево на дом. При подсчете убытков выяснилось, что страховая компания их возмещает не из расчета суммы 10 миллионов, а из своих таблиц, в которых дом стоит пять. Зачем он несколько лет переплачивал, до сих пор понять не может.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku