civca

Болит ухо, куда обратиться в выходные?

Recommended Posts

А может у вашего ребенка есть .... искривленная носовая перегородка?- тогда необходима хирургическая санация

Санация - исправление носовой перегородки?

Вовсе необязательная процедура. А иногда и противопоказанная.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если есть резкое искривление носовой перегородки со всеми вытекающими последствиями(затруднение носового дыхания,снижение слуха,частые синуситы)-подслизистая резекция носовой перегородки показана. Опыт хирургического лечения детей-15 лет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Проблема в том, что исправленная перегородка во многих случаях отрастает обратно. В этом случае страдалец обречен на периодическое ее исправление. А процедура - не самая приятная. Сам имею искривленную перегородку. Гайморит раньше хватал при каждом удобном случае. Потом приспособился. Исправить перегородку мне врач предлагал, но после того, как я вник в вопрос - отказался. Да и обострения гайморита сейчас лечатся не такими зверскими методами, как раньше.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Что-то первый раз слышу об этом? Вы вообще представляете процесс? Что там может отрасти, когда ее в прямом смысле слова долбят? И такое впечатление- как зубы передние выбивают. Слава богу уже лет 25 прошло, ничего не отрастает, не путать с аденоидами, зато тяга как в трубу, никакого насморка. Хотя отходняк после операции жуткий.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 Blaid У Вас есть опыт клинического наблюдения пациентов после подслизистой резекции перегородки носа в отдалённом послеоперационном периоде? У меня таких пациентов , которым эту операцию приходилось делать повторно нет, а сделано мною этих операций больше 1000. (пациенты от 4 до 16 лет)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Там беда в том, что в перегородке можно перестаравшись дыру прорубить, вот это будет попадалово! Тьфу-тьфу- бог миловал.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У меня опыта клинического наблюдения пациентов нет. Не врач я. Опыт есть у врача, который меня консультировал в Челябинске. Именно она и сказала о возможном рецидиве. Также в интернете можно найти случаи подобные этому.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

При искривленных носах огромное значение имеет перегородка, коррекция которой - ключ к решению проблемы. Искривления костной пирамиды не такие как таковые перегородки. Фактически, эти две структуры - компоненты одной проблемы. Следовательно, устранение искривления перегородки и костной пирамиды наружного носа должно быть проведено вместе, то есть септоринопластика выполняется в один этап. Операции, выполненные для выпрямления искривленного носа традиционно сопровождаются активной мобилизацией и сведением носовых костей и хрящей.

Вторичная деформация носа, как последствие ранее выполненной ринопластики , является неприятной проблемой. Очень часто, к сожалению, это происходит из-за того, что ринопластика выполняется хирургами, которые имеют недостаточный опыт и эстетическое суждение.

Такой результат очень неприятен, потому что дискредитирует нашу профессию и пациент разочаровывается результатами операции. Это разочарование может даже стать комплексом.

При проведении ринопластики целесообразнее использовать общий наркоз, так как решаются и многие другие проблемы: снижается кровотечение, пациент не помнит таких неблагоприятных моментов как “постукивание долотом” во время выполнения остеотомии, что отрицательно влияет на психику пациента....

Но так мы будем очень долго продолжать разговор :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Всегда приятно послушать профи. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вы так и до кариеса дойдёте, а человек спросил, куда обратиться в выходные с больным ухом :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
...устранение искривления перегородки и костной пирамиды наружного носа должно быть проведено вместе, то есть септоринопластика выполняется в один этап. Операции, выполненные для выпрямления искривленного носа традиционно сопровождаются активной мобилизацией и сведением носовых костей и хрящей.

Вторичная деформация носа, как последствие ранее выполненной ринопластики , является неприятной проблемой. Очень часто, к сожалению, это происходит из-за того, что ринопластика выполняется хирургами, которые имеют недостаточный опыт и эстетическое суждение...

...При проведении ринопластики целесообразнее использовать общий наркоз, так как решаются и многие другие проблемы: снижается кровотечение, пациент не помнит таких неблагоприятных моментов как “постукивание долотом” во время выполнения остеотомии, что отрицательно влияет на психику пациента....

О как... если бы я знал об этих моментах, когда мне предлагали операцию - возможно, и согласился бы. Вообще мне не очень понятна позиция врачей, стремящихся сделать серьезные вещи под местным наркозом. Мне предлагали именно так.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Извините,что сразу не ответила. Пошли все таки к врачу-с ушами не шутят.

Оказалось воспаление среднего уха,хоть и боли совсем не было,просто немного заложенность.

Чего там сыну прокололи ,чего то откачали из уха. Через пять дней на проверку.

Сказали в ухо капать "БОРОВУ ВОДУ". В аптеке без рецепта. И любые капли в нос.

Я до этого в аптеке просила боровый алкогол,мне без рецепта не дали. :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Санация - исправление носовой перегородки?

Вовсе необязательная процедура. А иногда и противопоказанная.

Да щаз! Еще как показаная процедура... Но

 

При проведении ринопластики целесообразнее использовать общий наркоз

Очень грамотно! Иначе это полный пэ...

 

Всегда приятно послушать профи. :)

+100000000000000!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Rusik, заведи отдельную тему и пиши больше!!!

ЗЫ Говорю как человек переживший хронический гайморит (и раз фронтит) и 54 "прокола" (те, кто в теме занют что это)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вашему сыну сделали парацентез - прокол барабанной перепонки. В нашей клинике борный спирт применяется только в первые сутки после парацентеза (чтобы не закрылась перфорация и был отток жидкости,которая скопилась за барабанной перепонкой), затем применяют ушные капли, которые содержат антибиотик (напр. Унифлокс), капли в нос, муколитики. А если ребенок аллергик - гипоаллергенные препараты. Да, длительное применение борного спирта может спровоцировать стойкую перфорацию барабанной перепонки.

А сколько лет Вашему ребёнку?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku