NeKum

Говорят изменились условия получения/продления ВНЖ

Recommended Posts

Спасибо за объяснения о поклейке-переклейке. Возникли след.вопросы:

 

-Я думала, поехать на Родину и там получить новый паспорт - но что-то я не подумала, что придётся делать какие-то визы. Я не из Москвы и времени ходить в консульство/ждать визу у меня нет. А без неё не пропустят?

 

-С другой стороны, если я пойду продлевать паспорт тут,это займёт сколько, 2 месяца? То есть чтобы в мае иметь на руках паспорт пойти в консульство надо в марте? Т.к паспорт действителен аж до февраля 2010, не откажут ли мне в консульстве, мол, это рано?

 

При переклеивании, я просто возьму листок на подани в полиции?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кто получал или планирует получать разрешение на работу (працовни поволени) для сполечников в последнее время, справка о состоянии здоровья нужна?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Спасибо за объяснения о поклейке-переклейке. Возникли след.вопросы:

 

-Я думала, поехать на Родину и там получить новый паспорт - но что-то я не подумала, что придётся делать какие-то визы. Я не из Москвы и времени ходить в консульство/ждать визу у меня нет. А без неё не пропустят?

 

-С другой стороны, если я пойду продлевать паспорт тут,это займёт сколько, 2 месяца? То есть чтобы в мае иметь на руках паспорт пойти в консульство надо в марте? Т.к паспорт действителен аж до февраля 2010, не откажут ли мне в консульстве, мол, это рано?

 

При переклеивании, я просто возьму листок на подани в полиции?

 

Подавать документы на замену паспорта в консульском надо за 6 месяцев.

Эксперименты приехать без визы , но со старым(с действующей визой или побытом) и новым паспортами проходят пожалуй при прямом прилёте, при транзите могут придраться. Но никакой чёткой статистики тут не приводилось. Хотя никто и не писал, что его завернули.

При переклейке просто подать в ЦП старый и новый паспорта, заплатить какую-то мелочь и получить через 20 минут.

Мне продлевали на 2 года, а паспорт кончался через 1.5 года. Дали подписать бумажку, что обязуюсь сменить паспорт и всё. У меня и страховка была на год, просто не знал, что продлят на два.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Такой вопрос - кто-то где-то когда-то сказал/услышал, что в данных об адресе или в договоре на жилье надо указывать всех прописанных на данной площади - верно ли это?

данные агентства АБС, так чтааа....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Насчет посольств - общего правила нет, лучше не обобщать :)

 

только что позвонили из консульства Екатеринбурга, сказали, что подающийся в конце марта свекор (предпринимательская виза) должен к пакету документов приложить еще справку о несудимости в РФ и разрешение на работу в Праге (фирма в Праге), если он не еднатель....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
С 1.1.2009 разрешение на работу может выдаваться на два года :)

А вопрос-то так и остался без ответа. Мне вот тоже интересно на какой срок в полиции продлят, если разрешени на работу выдано на срок с 1го января 2008 до 31 декабря 2009.

То, что с 1.1.2009 разрешение стали выдавать на 2 года конечно радует, но нам они выдали на год, поскольку заявление подавалось в 2008 году.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

О увы.

Сам сейчас буду продлеваться до мая.

Менял работу прошлым летом, и разрешение на работу есть только до мая. А продлевать разрешение еще рано (не ранее 3-х месяцев надо).

А в мае все придется делать опять.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вопрос навеян, скорее всего, визовыми требованиями (плюс тем, что остальные учредители сейчас подумывают "подтягиваться" в Чехию) плюс соседней темой об установлении вел-ны зарплаты в соотв. с новым социаль. законом.

 

Правда ли что:

 

1) Циз. полиция требует наличие у учредителя РАЗРЕШЕНИЯ на работу, но не требует ПОКА, чтобы он работал, т.е. стоял на какой-то заралате.

 

2) Размер зарплаты Учредителя устанавливает фирма, и он по прежнему не подпадает под миним. ставку 8000 крон, как у наемных работников со стороны?

 

Спрашиваю для уточнения,

потому что новоедущих пугают (соотв. консультанты),

что

- езжайте только 2-м директором,

- иначе учредителем ежемес. платить з/плату 8000 - оч. много расходов набегает.

 

Так вот и интересно, долго ли может продлиться еще статус

"учредитель без зарплаты вообще" или сейчас на этом потихоньку ставят крест?

 

Статус "директор не на зарплате" вроде пока сохраняется...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Правда ли что:

 

1) Циз. полиция требует наличие у учредителя РАЗРЕШЕНИЯ на работу, но не требует ПОКА, чтобы он работал, т.е. стоял на какой-то заралате.

 

разрешение требуют, мне на днях позвонили из консульства Екатеринбурга и сказали, что к пакету документов нужно приложить разрешение на работу в том городе, где зарегистрирована фирма + справку о несудимости из России (в нашем случае). Разрешение нужно, если учредитель не является еднателем. На мой вопрос "дак может просто его сделать еднателем и все?" мне ответили, что это ничего не гарантирует... как собственно и разрешение на работу))) как и вообще ничего никому никаких гарантий не дает)))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вопрос навеян, скорее всего, визовыми требованиями (плюс тем, что остальные учредители сейчас подумывают "подтягиваться" в Чехию) плюс соседней темой об установлении вел-ны зарплаты в соотв. с новым социаль. законом.

 

Правда ли что:

 

1) Циз. полиция требует наличие у учредителя РАЗРЕШЕНИЯ на работу, но не требует ПОКА, чтобы он работал, т.е. стоял на какой-то заралате.

 

2) Размер зарплаты Учредителя устанавливает фирма, и он по прежнему не подпадает под миним. ставку 8000 крон, как у наемных работников со стороны?

 

Так вот и интересно, долго ли может продлиться еще статус

"учредитель без зарплаты вообще" или сейчас на этом потихоньку ставят крест?

 

Статус "директор не на зарплате" вроде пока сохраняется...

Очень хотелось бы узнать ответы на эти же вопросы, хотя для меня вопросы навеяны приближающимся первым продлением...

 

Как бы ещё чего не напутать. Имелась длинная виза свыше 90 дней. Человек - сполечник. Не приняли в Праге.

И как он в итоге вышел из ситуации? Подал документы на сполечника плюс разрешение на работу или сделался еднателем?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
разрешение на работу у меня до 10 февраля 2010 а паспорт до 01 февраля 2010, поэтому мне продлили побыт до 01 ноября 2009, за 3 месяца до окончания паспорта.

 

Вопрос...что делать с разрешением на работу??? если продлеваться снова я буду в октябре, в это время будет ещё платно моё разрешение на работу и никто мне спец. для ЦП новое не выставит.....получается в след. раз мне продлят побыт только до февраля 2010???

Прямо мой случай :)

И что неприятно продлят на этих 3 мес + 9 дней, а денег сдерут и документы по полной.

Что делать уже ответили. С разрешением на работу ничего не сделаете. В УП заявление на продление даже не приймут к рассмотрению ранее чем за 90 дней до истечения действующего разрешения.

 

-Я думала, поехать на Родину и там получить новый паспорт - но что-то я не подумала, что придётся делать какие-то визы. Я не из Москвы и времени ходить в консульство/ждать визу у меня нет. А без неё не пропустят?

 

-С другой стороны, если я пойду продлевать паспорт тут,это займёт сколько, 2 месяца? То есть чтобы в мае иметь на руках паспорт пойти в консульство надо в марте? Т.к паспорт действителен аж до февраля 2010, не откажут ли мне в консульстве, мол, это рано?

 

При переклеивании, я просто возьму листок на подани в полиции?

Пересекать границу без действительной "визы/разрешения" и действующего паспорта - большой риск. Здесь есть примеры пересечения по двум паспортам. Но я бы не стал так рисковать. Кроме того старый паспорт, вопреки моим требованиям - отдать его, мне не отдали. Хотя есть поправки или нормы, разрешающие оставить паспорт его владельцу по его требованию. И кто-то из форумчан добивался, правда по-моему в Брно.

Я поменял заграничный паспорт гражданина РФ в Праге, чтобы не мучаться в очереди на родине. В 2008 году это заняло около недели. Но для этого нужно было стоять на консульском учёте. Отказать в замене мне кажется не могут. Паспорт может прийти в негодность, могут закончиться страницы, могут быть достигнуты обстоятельства требующие его замены: внешний вид, пол, фамилия, скорое истечение срока действия и т д. В заявлении нужно написать причину.

Замечу, что при смене паспорта не забываем везде где засветили его (банк, работодатель, страховая, пилотный проект) сообщить об этом событии не откладывая в долгий ящик.

 

Тоесть у Вас поход в полицию - hlaseni zmen под предлогом: поменялся паспорт. Вклеят старый povoleni k pobytu или визу, что у вас там было.

Затем сбор документов и поход на продление до даты на которую действительно разрешение на работу. Причём подчёркиваю! Сделайте копию разрешения на работу и в УП поставьте штампик с текущей датой, что оно действительно. Идиотизм для документа с датами с ... по... Но есть буква закона о сроке действия подаваемых документов не старше ... дней. Потом Вам предстоит новый сбор документов и новое продление уже на свеже-полученное разрешение на работу.

 

Два лишних похода в полицию из-за того, что паспорт кончился. Поэтому портить паспорт и менять лучше заранее, не дожидаясь, когда выдадут урезанный povoleni k pobytu :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А вопрос-то так и остался без ответа. Мне вот тоже интересно на какой срок в полиции продлят, если разрешени на работу выдано на срок с 1го января 2008 до 31 декабря 2009.

То, что с 1.1.2009 разрешение стали выдавать на 2 года конечно радует, но нам они выдали на год, поскольку заявление подавалось в 2008 году.

У меня тоже такая ситуация ,pracovni povoleni только до ноября, а продляться нужно в мае месяце.

Вот сижу и мучаюсь-посоветовали подаваться на воссоединение,но тогда меняется цель побыту.

Но зато,даст Бог,продлят на два года,также как мужа еднателя.

Так ли это,какие тут могут быть подводные камни?

Подскажите ,пожалуйста.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Могут ли отказать в разрешении на работу (в частности, еднателю)? На каком основании?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku