Tyumen

Девочки вопрос к вам

Recommended Posts

У меня дежа вю ?

Нет, там мужа ломали.

 

Bet правильно сказала - даёшь жертву во имя потомства! С таким настроем моя мама вывозила семью в Германию, а это не 2 дитяти, а вдвое больше (было ещё одно дитя, но большое и оно вывезлось само. Я, то есть). Теперь все правильно устроены и довольны.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Как Вы, милые девушки и женщины, решились на такой шаг, что Вами руководило?

Есть такакя страна Лукашандия. И нами руководило её бессменное президенто. Так вот что б ОНО нами не руководило, мы и решились на такой шаг. И времени это у нас заняло один субботний вечер :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А вас оттуда быстро выпустили? :blink: Вроде как проблематично там загранпаспорт получить....нет?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Девушка, не читайте до обеда советских газет ©

В стране Лукашандия нет загранпаспортов.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
+1. Может быть, если средства позволяют, еще пару раз в Чехию съездить.

Может быть, если средства позволяют, еще пару раз в Чехию съездить.

 

безусловно, только если ранее мы дважды ездили только как туристы, теперь надо уж смотреть другими глазами на все :)

 

Мной, к примеру, руководило в первую очередь желание увезти ребенка из "неблагоприятной" атмосферы и поместить ее в более цивилизованную и культурную среду.

 

Ей прямо противоположные чувства руководят, что детям тут лучше, да и атмосфера вроде - грех жаловаться то, у нас частный трехтэажных дом, при московской зарплате, траты довольны низкие в нашей глубинке.

 

Чтобы решиться на переезд действительно нужны веские причины, у каждого они свои

 

Вы безусловно правы, это просто следующий шаг в нашей жизни :)

 

2Sebastano Perero

 

Мы с Вами "условно" знакомы на других тематических форумах, не могли Вы ответить как вообще относится гос-во с неожиданно взявшимся деньгам? у нас в России, просто фирма рекламная - которая жутко прибыльная, такая тема прокатит в чехии ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
как вообще относится гос-во с неожиданно взявшимся деньгам?

Какой вопрос замечательный :D

Столько сразу уточить захотелось, например, взявшився у кого деньгам? от кого? насколько неожиданно? :D

"жутко прибыльная" - красиво умопомрачительно :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

По моим наблюдениям, к неожиданно взявшимся у него деньгам государство относится вполне благосклонно. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
"жутко прибыльная" - красиво умопомрачительно :rolleyes:

Посмотришь на прибыль и жутко становится. :)

 

такая тема прокатит в чехии ?
Неа

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Хоть вопрос к девочкам, а я - мальчик, но напишу про мою половинку.

Она очень скучает по своим родным. Моих там уже нет, уехали, а ее остались. По маме, папе, сестре, лучшей подруге. Мы здесь 6 месяцев, но привыкнуть пока не можем. А Света (жена) очень переживает. :(

Побывать в Праге - одно, а вот переехать - сооовсем другое. Ну, деньги для начала - это естественно. И вообщем-то немалые. Но - это временно, если голова есть - наверстаешь. Но вот привыкнуть и ощутить себя здесь как там, наверное не скоро получится.

Я помню первый шок я получил от вида книг в магазине не на русском языке. Когда просто знаешь - то одно, а когда сам это все видишь - абсолютно другое. Язык, конечно, давит...

Язык потихоньку выучится, не такой он и сложный. Но видимо, если ваша жена такая же эмоциональная, то ее надо обязательно долго готовить к переезду. Вода камень точит. Съездить еще и еще раз. И ни в коем случае не говорить, что будет все весело и легко. В этом случае лучше сказать правду.

Там все было просто и понятно. Здесь - с точностью до наоборот. Там ты понимал людей, ты знал их менталитет, поведение, реакцию. Здесь немного иначе. Даже не немного.

Видимо для кого-то совсем не лишними будут долгие разговоры вечерами в семейном кругу.

Но, как тут уже говорилось - ради детей, спокойствия и тп., наверное, стоит переехать. Эти наши дворовые группировки для тех, у кого пацаны в семье - хуже некуда. Да вы и сами знаете. Дети здесь добрее и спокойнее. Это - точно. У меня трое детей. Двое из них в школе. Абсолютно другое общение!

Да об этом можно много писать, чего там. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Читаю и радуюсь тому, как просто уезжать,когда ты одна или один...Решила, оформила, собрала вещи, переехала.Никаких семейных посиделок, уговоров, никаких самоваров с собой. ^_^

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Alexis, переезжать проще независимым дюдям. Материально и морально независимым. И абсолютно не имеет значения - в браке они или - нет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

а у нас все было интереснее))) приехала подруга, живущая в Праге и рассказала о своей жизни тут.

Я возьми и поговори с мужем, мол, вот так вот все там хорошо, он отвертелся фразой типа "нас и тут неплохо кормят", но я-то знала, что любая цель досягаема ;)

на следующие выходные случайно разговорились на даче со свекром на тему "жизни в европе", он дяденька путешествующий и европу любящий, "Настен, собирайтесь, уговаривай Антоху и летите, я вам помогу"... вот только он меня предупредил, что 3 года уговаривал сына уехать в европу и у него это не получилось... понимая, что поддержка есть и добро дано, мне понадобилось несколько часов из следующей ночи, чтобы муж сам принял решение переезжать в Чехию)))

и вот мы здесь!...

 

да, еще, у нас вся работа в интернете, поэтому наше физическое местоположение не играет особой роли и работа сдерживающим фактором не была.

 

Я помню первый шок я получил от вида книг в магазине не на русском языке.

у меня был первый шок, когда я сама первый раз пошла за продуктами в магазин... муж еще не прилетел тогда. Набрала полную корзинку, стою в кассу и понимаю, что не помню как попросить пакет, а у меня ничего с собой нет и просить что-то придется... вот тупость и ерунда, но факт...в россии даже не задумываешься об этом))) видимо, это жестким отчаянием нарисовалось на моем лице, дяденька, стоящий сзади меня, наклонился и тихонько спросил на английском "вам помочь?".....я была готова расцеловать его в тот момент! речь ведь почти что родная!! "Да! Помочь... Я забыла как будет пакет по-чешски"... он улыбнулся и сказал "ташка"...а потом ржали всей очередью над моим почти что шоковым состоянием)))

так появился в моей жизни первый знакомый чех)))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku