Recommended Posts

:) У кого?Разве что Пу спасать от кризиса ГП начнёт из бюджета.

А у кого сейчас в Европе есть деньги на такое дело?Пальцем покажи.Как только какая денюжка - так сразу спасать банки бросаются или ещё чего.

Повторяю, что денги в Европе есть.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
от нехватки денег причины могут возникнуть.Или нет?
От нехватки денег вообще очень быстро стирается налет приличий и возникают какие угодно предпосылки - причем у кого угодно, включая европу с ее "многовековой культурной традицией" :)

 

Разве что в Тибете, может, не так. Да и то не буду утверждать.

 

В любом случае "а если кончатся деньги" - это уже рассуждение гипотетическое, как про бабушку с яйцами.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А скажи, старина Шворц, что выгоднее для Германии(например).

Вбухать куда-то кучу много миллиардов и продолжать энергетически зависеть или за теже деньги построить пару АЭС, а на сдачу флот газовозок и зависеть наполовину?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Тяжело писать через транслит... :(

Германии выгодно установит нормальные отношения с РФ. И гораздо дешевле. И для этого есть все предпосылки, несмотря на англосаксонские "происки".

Что касается АЭС, то подумай о топливе и уязвимости в случае обострения...Или считаешь что нет врагов кроме России? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
подумай о топливе и уязвимости в случае обострения

:trava: Я вижу только внутреннего врага, самого опасного для Германии.Да и не только у них подобный имеется.

Ещё парочка бомб на Палестину и 10% мусульмано-немцев сидящих на социале таки да, от безделья и сытой жизни таки взорвут к чертям собачьим не только десяток ФВ, но и парочку АЭС.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Как анекдот

 

И немного про тарифы

На самом же деле, если оценить данные Отчета относительно трубопроводов производительностью 5 млрд. куб. м/год (как наиболее приближенный вариант к украинским газопроводам) и длиной 350 км, которая приведена к отечественным условиям (на 100 км расстояния), и при этом перевести евро в доллары, то получим следующее: наивысшим является тариф в Австрии (система BOG, пролегает через горную местность) - $4,4; наиболее низким - во Франции (TІGF) - $1,8; в соседней Венгрии - $3,45.

 

В общем, "средняя ставка" за транзит 1000 куб. г на 100 км в указанных в Отчете странах составляет $2,77.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
про тарифы

Почти всё хорошо.Только дата почти годичной давности.

И написанно это для адекватных людей в управлении страной, а не воюющих за кресла дебилов.

За год 2008 укр.парламент интересовали совсем другие проблемы.

Самый главный вопрос был о фракциях и коалициях.

Про газ никто не вспомнил за год ни разу. :angry:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Наблюдатели международной комиссии по мониторингу транзита российского газа через территорию Украины подтверждают, что Украина заблокировала транзит.

Зы. Однако, подтвердилось, в присутствии международной комиссии. :huh:

Это новость? После того, как Украина сама с утра ещё заявила, что технически не может принять газ на российских условиях?

 

В рамках этой хартии написано, какие обязательства должна исполнять транзитная страна и что никакие споры, дискуссии, договоры по транзиту газа не могут служить поводом для создания препятствий для транзита.

А если подающая сторона подаёт его так, чтобы создать препятствие для транзита?

 

Вкратце.

Напомню карту газотранспортной системы Украины (см. по ссылке).

 

Посмотрите, где ГИС Суджа, где ГИС Орловка и как они связаны (точнее, не связаны) между собой.

 

С учётом того, что для Украины российский газ не поступает. И восточные и южные области Украины, которые раньше получали его прямо из трубы, сейчас получают газ из хранилищ на западе Украины, а участок Лубны — Шебелинка работает для этого в обратном режиме, с запада на восток.

 

И для того, чтобы пустить российский газ по такому хитровыделанному маршруту (Суджа — Лубны — Шебелинка — Орловка), надо на этот участок подать российский экспортный газ, а при этом три с половиной области отключить от газа украинского — так я понимаю ситуацию. «Нафтогаз» это называет «технологически нереальным».

 

И это всё в России прекрасно знают. Но выполнить просьбу Украины подать газ на Орловку не через Суджу, а через Писаревку и Сохрановку отказались. Более того — днём во вторник в «Газпроме» заявляли (изменили ли мнение, я не знаю), что и на среду в точности повторят ту же заявку, заведомо неприемлемую для Украины.

 

«Газпром» не обязан согласовывать с Украиной маршруты транзита газа в Европу.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом сегодня на пресс-конференции в Москве заявил заместитель главы правления «Газпрома» Александр МЕДВЕДЕВ.

«Не Украина решает, каким маршрутом нам поставлять наш газ», - подчеркнул А.МЕДВЕДЕВ.

http://unian.net/rus/online/106/2242943.html

 

То есть в России претендуют на право указывать Украине, как ей использовать украинскую же газотранспортную систему себе же во вред.

 

Что интересно, быстрый поиск не нашёл этой цитаты в российских источниках, зато её цитируют украинские.

 

Председатель правления НАК Олег ДУБИНА заявляет, что сегодня НАК Нафтогаз Украины» не смог выполнить предложение ОАО «Газпром» о транзите российского газа в направлении ГИС "Суджа" в объеме 76 млн. кубометров, так как это привело б к ограничению поставок газа Одесской, Луганской, Донецкой, и частично Днепропетровской областей.

http://www.unian.net/rus/news/news-294755.html

 

Если бы анекдот :^(

 

Ага, вот прекрасный образец манипуляции со стороны тех, кто готовил цифры для Ющенко: названные им цифры в общем-то правильные, но касаются в некоторых случаях не 100 км расстояния, а явно всей длины (ширины, толщины) указанной страны :^) (а в некоторых других случаях — газопроводов несравнимого с украинской ГТС класса).

 

А может, и со стороны самого Ющенко (а что, Медведеву и Путину можно, а ему нельзя?) Потому что, насколько я понимаю, говоря во вторник о стоимости транзита, он ни разу сам не сказал слов «на сто километров» (это потом слишком умные агенства сами подописывали) — случайно ли или сознательно это умолчал?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Украинский лидер пригрозил, что его страна может поднять плату за транзит газа c нынешних 1,6 доллара до десяти долларов за тысячу кубометров на 100 километров.

http://www.dni.ru

А вот прекрасный образец манипуляции со стороны пни.ру.

Потому что Ющенко заявил на самом деле прямо противоположное:

«Жесты типа того - цена такая и никогда не будет другой, я уверен, для переговоров недопустимы. Я могу заявить, что цена на украинский транзит может составлять, условно, 10 долларов… Но я уверен, что после этой фразы мы будем рождать взаимные тупики», - сказал В.ЮЩЕНКО.

http://www.unian.net/rus/news/news-294820.html

 

 

ЗЫ. А тем временем…

Россия продлила действие пошлин на импорт сахара с Украины до 1 января 2013 г.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Привычка у ней такая, не может она без войны.

Меньше смотрите ящик от него моЗг тупеет, читайте почаще книги, исторические например

и вам будет понятно что европейская история за последние 300 лет это череда сплошных

войн (почти без перерывов) и почти нет стран которые в этом не замарались.

непонял фразы

"Газотранспортная система работает как единое целое. Если мы выполним это предложение, то оставим без газа Луганскую, Донецкую, Одесскую и частично Днепропетровскую области. Поэтому газ не направляется для возобновления поставок в Европу.

Я что-то пропустил ? и уже договорились насчет поставок газа на Украину.

 

Была сказана фраза "Украина ворует газ", что как миниму значит:

- Украина - это ее граждане.

- Граждане Украины украли газ у Газпрома.

- Граждане Украины - воры.

- Поскольку я тоже гражданин Украины, то я вор, как и остальные здесь присутствующие

форумчане с украинским гражданством тоже воры.

Странная логика - тогда получается граждане Украины - люди, значит все люди воры :) .

 

Неоднократно!!! пытался донести мысль что есть группа заинтересованных лиц (разной

национальности и т.д. ) на Украине и есть группа заинтересованных лиц в России. Интерес

в первую очередь финансовый. Если уважаемый Yevgen35 принадлежит к одной из этих

группировок, его возмущение понятно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Мне вот интересно, что запоет Украина через годик-другой, когда достроят "Северный Поток"... :rolleyes:

Есть старая народная поговорка.

Не кажи гоп, докуд не прескочишь(с) :D

 

1. Ну текущий конфликт, может способствовать ускорению не только Северного потока,

но и Набукко, который обходит обе спорящие(спорившие) стороны, но это если в Европе хватит воли.

 

2. Сереверный поток, уже сейчас по последней информации требует в два раза более денег чем предполагалось, ну и кроме того надо бы еще получить согласие европейских стран, кроме Германии.

Экологическую экспертизу проекта тоже еще не сделали, а ты же сам знаешь, что у Европы от этого "крыша едет".

 

3.Еще момент, на фоне падения цен на нефть и соотв. газ, плюс огромных долгов Газпрома ему вряд ли удасться сейчас серьезно профинансировать этот проект.

В мире вцелом и в России в частности финансовый кризис, государству надо спасать не только Газпром но и другие отрасли, то есть денег у государства на всех не хватит.

Плюс к этому падение добычи газа у самого ГазПрома, требующее неотложных инвестиций на запуск в работу новых месторождений, которые расположены в "неочень" дружелюбных климатических зонах.

 

4.Ну и самый последний момент.

В направлении северного потока газовых хранилищ нет, и насколько слышно не предусматривается.

Газовые хранилища помогают поддерживать стабильной подачу газа.

Лишний газ, в хранилище, а если нехватает то наоборот.

А че делать когда хранилищь по пути нет, а объем газа упал?

 

 

 

Германии выгодно установит нормальные отношения с РФ. И гораздо дешевле. И для этого есть все предпосылки, несмотря на англосаксонские "происки".

+1

Я бы сказал они уже установлены. Ведь Северный поток будет идти именно в Германию.

Тут правда есть один нюанс.

Дело в том, что ЕU как союз может решить договариваться с Газпромом как единное целое, а не отдельные страны, типа каждый за себя, как сейчас и тогда возможны другие расклады.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кстати, а может кто-нибудь в двух словах квалифицированно объяснить, почему в условиях падения цены на нефть газ (вроде бы) все равно дорожает?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku