Recommended Posts

На домашний ноутбук разлили чай (сладкий) в нехорошее место над процессором. Меня при этом не было, поэтому обошлись простым протиранием салфеткой и ожиданием предсмертным самовыключением. Я его разобрал, чтобы удостовериться что я разобрал зря — вся плата липкая. Была мысль протереть что можно дистиллированной водой, но не решился. Понимаю, что все скверно, но посоветуйте фирмы (мастеров) которые занимаются восстановлением по божеским ценам*.

 

 

* Не больше 5000 крон, лучше нетбук куплю тогда.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Инструменты:

 

Фен.

Пылесос.

Батареи отопления.

«Промывка» клавиатуры.

 

Зы. Пиво 0.5 L разлил

 

hoegaarden-glas3.jpg

 

c лимоном, а тут чай. :)

 

Три года прошло - работает. ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Только не пылесос!!! :)

В итоге пришлось еще и в гуане копаться, мелкую пластмассину выискивать.

 

З.Ы. Детеныш ноут кофем напоил месяца 3 назад.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только не пылесос!!! :)

Пылесос использовался не по назначению, т.е. использовался поток воздуха для просушки.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я так понимаю что это надо делать сразу. А что делать если это было несколько дней назад и все уже высохло, но липкое? Промывать?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В варианте, если северный мост не сдох, и дороги не успело сьесть, вероятность восстановления - 99%. Обращайтесь, ежели нужно. :)

 

Промывать?

 

Если попало только на открытые участки платы - можно просто вымыть спиртом и высушить. Если попало под сокет и под чипы - только в ремонт.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Водка а лучше спирт - извеняйте <_<

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Добрый день. Напишу здесь, тема вроде подходящая. Проблема с буком, и какая-то странная. Началось все с того, что аккум стал садиться очень быстро. Бук практически постоянно на розетке, но иногда переносится-перевозится.И стало хватать автономного счастья на 15-20 минут. Т.е. практически сразу кричал о низком заряде.Ну ладно, думаю, батерка помирает, 2 года юзанья и ассер и тому подобное. Затем происходит непонятное. Бук ругается (не помню как), вырубается и работать не хочет. Отдыхает часик, включается и теперь кульминация-работает только от сети.Кульминация почему? потому-что если вставлен аккум и подключено питание, то бук не реагирует на клаву и мышь. Вытаскиваю батерку- все работает.Т. е. на данный момент ползуюсь от сети постоянно, если нужно перенести не выключая (качается что-нить или лениво), втыкаю батерку, отключаю от сети и переношу. Клава и мышь замирают, втыкаю в розетку, вытаскиваю аккум и все работает. Вот и хотел узнать, что же это такое?Все-таки ноутбук как-никак! Прошу, если это я сам малообразованный в этом вопроссе, ногами сильно не пинать :)

О, и еще, не флудите, пжлста. (Или это можно только в темах, которые сам создал?) :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Это - Асер.

И сдохшая батарейка.

Ну просто "Спасатели вперед!"... Просто глаза человку открыли... Очень он наверное обрадовался такому ответу...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Дорогой Лёша, а что надо написать?

 

"Нажмите три раза Ctr, потом придерживая Shift, нажмите ESC и Alt.

Произойдёт синекдоха починяния и ваш ноут станет снова белым и пушистым"?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
сдохшая батарейка.

 

И контролер зарядки. Лечится в стационаре. Не всегда дёшево, т.к. Асер часто использует контролер, интегрированный в IO.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Добрый день. Напишу здесь, тема вроде подходящая. Проблема с буком, и какая-то странная.

Намедни тоже столкнулся с точно такой же интересной проблемой. Айзер вис и не работала мышь с клавой при работе с батареей. Отключил в Device Manager управление питанием и все заработало. Правда, теперь заряд батареи надо теперь на глазок определять.

 

В свою бытность будучи электронщиком на заводе, часто мыл грязные печатные платы горячей водопроводной водой с хозяйственным мылом. Потом протирал спиртом и сушил струей теплого воздуха. Главное, вынуть перед этим все гальванические элементы и разрядить конденсаторы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А если не сложно, немного поподробнее, где и как это сделать. Так понимаю, что где-то в Асер Повер Менеджмент, но где-не могу найти..

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku