Recommended Posts

Тема совсем не новогодняя, но не дает мне покоя одна ситуация, и очень хочется обсудить. :)

 

Так получилось, что в предпразничной суматохе оставила в рабочем столе деньги. Большая сумма или малая, это для кого как: 700 евро. Не судите за безрассудство, так получилось. Деньги лежали в закрытой шуфлядке, в металлической коробке, тоже закрывающейся на ключ ( по принципу как почтовый ящик). Когда вышла на работу после 5 дней праздников, оказалось, что там не хватает 100 евро. Знаю точно, что в выходные там убирала уборщица, у которой свой ключ, и которая убирает всегда поздно вечером в наше отсутствие, где-то после 21 часа. Не хочется никого обвинять, но от подозрения избавится не могу.... Когда обсудила ситуацию с коллегами, они сказали, что мои предположения из области фантастики - если бы украли, то украли бы все начисто. А, я вот, все-таки допускаю мысль, что могут взять не все, а побоясь разоблачения, довольствуются и несколькими купюрами... И, дело здесь не в деньгах, а важен принцип: могло так произойти или нет?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Конечно, могло. Рассчёт на то, что Вы усомнитесь: может, и впрямь 600 было?

У меня в кабинете уборщица отхлёбывала коньяк только из початых бутылок. Рассчёт тот же - усомнюсь: может, столько и оставалось?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А у нас на работе охранник в выходные дни открывает наше помещение и названивает маме

в Иваново. А мне счета приходят с подозрительными кодами. Тоже думали, а вдруг это мы "сами",

а вдруг коды перепутали. А потом посмотрели - а там разговоров по 30 минут каждый и только

в выходные дни. Вот и думаю - жаловаться начальнику охраны? Ведь уволят сразу парня :mellow: ...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

у меня в кабинете висит камера

никто ничего не отхлебывает и не названивает :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Такие случаи нужно обязательно вытаскивать наружу.

И жаловаться, и принимать меры сразу и обязательно.

Попустительствовать - вредить себе и другим.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Деньги лежали в закрытой шуфлядке, в металлической коробке, тоже закрывающейся на ключ ( по принципу как почтовый ящик)... выходные там убирала уборщица, у которой свой ключ...

Так от чего у нее ключ - от металлической коробки? Если да, то поздравляю тебя. Если нет, то как она открыла коробку? Вывод: никто ничего не крал - считать уметь надо ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Такие случаи нужно обязательно вытаскивать наружу.

И жаловаться, и принимать меры сразу и обязательно.

Попустительствовать - вредить себе и другим.

То есть потерпевший (возможно), следователь и судия в одном флаконе. И экзекутор тоже? :o В отсутствие свидетелей и любых других доказательств. Ну-ну...

 

Тема совсем не новогодняя, но не дает мне покоя одна ситуация, и очень хочется обсудить.
В качестве теста для домохозяек?

 

И, дело здесь не в деньгах, а важен принцип: могло так произойти или нет?
Как известно, за все в жизни приходится платить. Утраченную (возможно) стовку предлагается списать в качестве налога на э-э... беспечность, так скажем. Недорого, в общем-то. :huh:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Согласна с предыдущим оратором. Юра, с Новым годом! :)

Конечно, нельзя никого обвинять бездоказательно. Одних подозрений мало. А вообще я лично придерживаюсь правила: "Не искушай". Потому никогда не кладу на видное место ничего ценного.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Так от чего у нее ключ - от металлической коробки? Если да, то поздравляю тебя. Если нет, то как она открыла коробку? Вывод: никто ничего не крал - считать уметь надо

 

Ключ у нее от кабинета. Убирает она там в наше отсутствие. Как коробка, так и стол имеют замок по принципу почтового ящика, и при желании легко открываются.

 

То есть потерпевший (возможно), следователь и судия в одном флаконе. И экзекутор тоже? В отсутствие свидетелей и любых других доказательств. Ну-ну...

 

Я совсем не хочу никого обвинять. Есть у меня подозрение... А хочу для себя определить насколько такое вообще возможно, пусть даже теоретически: допустим человек открыл стол и эту коробку, увидел деньги, мог ли он не все взять, а несколько купюр... Я не убиваюсь по утраченным деньгам - где-то убудет, где-то прибудет, значит так надо, и, это урок на будущее. Интересен психологический аспект, насколько реально такое предположение?

 

Есть еще один момент который, собственно и натолкнул меня на эту мысль. Стояла у нас столике баночка в который были пакетики с разными сортами чая. В конце дня я доложила туда пакетики, наполнила ее. Ушла самая последняя, а пришла на следующий день первая. И когда открыла ее, где-то треть содержимого отсутствовала. И, в том, что это не галлюцинация я уверена на 100%. Поговорила с коллегами, мелочь конечно, но ощущение неприятное. Решили банку по уходу ставить в шкафчик, который закрывается.

Но, чай - это мелочь, к тому же он стоял на виду, а деньги, лежащие в закрытом ящике стола - это другое.

 

Я не буду ни с кем разбираться, ведь не пойман, не вор. А бездокозательно набрасываться на кого-то с обвинениями не хочу...

 

Уж извините, что обсуждаю в новогодние праздники, но именно в праздники и случилось :huh:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Буквально недельной свежести передача в вечерних новостях по Нове.

Поймали сотрудницу из ювелирного магазина,

которая в течение длительного времени выносила ценности,

а потом решила все это сразу "загнать".

 

Все бы прокатило, если бы ювелир не решил провести предновогодний аудит и не хватился.

Убыток, что-то типа 1 млн крон.

 

А вы говорите чайные пакетики. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Скрытая камера, установленная в тайне ото всех даст ответы на многие вопросы.

Она, по моему, около 100 евро и стоит. Если не меньше.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
То есть потерпевший (возможно), следователь и судия в одном флаконе. И экзекутор тоже? В отсутствие свидетелей и любых других доказательств. Ну-ну...

Боже упаси. Для этих целей был создан институт полиции.

Есть пропавшие деньги -> телефон полиции -> опрос всех возможных подозреваемых.

Отлично работает в профилактических целях.

Проверено на ноутбуках в нашей конторе. А если не принимать мер, то и дальше будут пропадать пакетики с чаем, туалетная бумага, флешки и далее по нарастающей.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А если не принимать мер, то и дальше будут пропадать пакетики с чаем, туалетная бумага, флешки и далее по нарастающей.

Ночная уборщица, войдя в раж, убьёт кого нибудь, или не дай бог, изнасилует ...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Наша вечерняя уборщица потом увела два ноутбука B)

А начиналось все тоже со средства для мытья посуды.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ключ у нее от кабинета. Убирает она там в наше отсутствие. Как коробка, так и стол имеют замок по принципу почтового ящика, и при желании легко открываются.

Не верю в то, что банальная уборщица вскрыла 2 замка, даже самых простых, даже при огромном желании спереть именно 100 евро, без наружных повреждений. Ну не верю и все тут!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku